123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

В Кабардино-Балкарии открыли месторождение золота с запасами в 90 тонн

News 2.ru 

06.04.2021   Текст: Михаил Сухарев (Кабардино-Балкария)

В 2020 году на территории Гитче-Тырныаузского рудного поля в Кабардино-Балкарии было открыто новое месторождение золота. По оценке специалистов, запасы залежей драгоценного металла составляют 90 тонн. Как рассказал на встрече с журналистами глава компании "Росгеология" Сергей Горьков, это открытие стало главным в 2020 году.

- Даже в Советском Союзе больших месторождений золота там не открывалось. А мы открыли крупное месторождение. Читать дальше...

Французских министров заподозрили в подпольных ужинах с икрой и шампанским

News 2.ru 

Французская прокуратура начала расследование заявлений о том, что министры правительства и другие богатые гости посещали в Париже секретные обеды, нарушающие правила, введенные из-за коронавирусной пандемии, пишет The Guardian.

Читать дальше...



Заявление международной Ассоциации Друзей Крыма

News 2.ru 

"Во имя правды, социальной справедливости и мира"

Мы, участники международной Ассоциации Друзья Крыма, объединяющие 30 стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, единодушно считаем необходимым активизировать усилия по сохранению мира, прекращению конфронтации в международных делах, восстановлению конструктивного сотрудничества между Россией и странами Запада особенно в условиях пандемии.

В этой связи мы выражаем свою глубокую озабоченность и категорическое несогласие с высказываниями... Читать дальше...

Донбасс возвращается домой - в Россию: Студентки ДНР записали новый хит

News 2.ru 

Студентки из Донецка Маргарита Лисовина и Наталья Качура, прославившиеся песней "Донбасс за нами", записали новый ролик с "Мы возвращаемся домой", посвященный грядущему воссоединению ЛДНР с Россией, за которое заплачено кровью

Читать дальше...



Скорость спутникового интернета Starlink от компании Илона Маска достигла рекордной отметки, превысив 200 мегабит в секунду

News 2.ru 

Опрошенные изданием Wccftech пользователи рассказали, что ранее нижний порог скорости Starlink составлял 44 мегабит в секунду. В последующих тестах, проведенных у шести абонентов сервиса, скорость не опускалась ниже отметки в 46-47 мегабит в секунду.

Читать дальше...

Цены на вакцины от коронавируса формируют странными методами - тайные обстоятельства работы глобальных фармацевтических концернов

News 2.ru 

Колоссальный дефицит вакцин от коронавируса терзает даже самые богатые страны. Население беднейших государств и вовсе получит вакцины неизвестно когда. Почему не удается распределить вакцины по всему миру быстро, справедливо и массово - и как со всем этим связаны тайные обстоятельства работы глобальных фармацевтических концернов?

Читать дальше...

США потерпели неудачу во время испытания гиперзвукового оружия 5 апреля

News 2.ru 

ВАШИНГТОН, 6 апр - РИА Новости. Соединенные Штаты потерпели неудачу в ходе испытаний новейшего гиперзвукового оружия, которые состоялись 5 апреля, говорится в распространенном заявлении военно-воздушных сил страны.

Читать дальше...

"Тратил деньги на наркотики и алкоголь": Хантер Байден раскрыл детали своей работы на Украине

News 2.ru 

В своих мемуарах "Прекрасные вещи" сын американского президента Хантер Байден признался, что работа в украинской компании усугубила его пагубные привычки. По его словам, все заработанные средства он растрачивал на выпивку и наркотики.

Читать дальше...

Starlink: как сверхскоростной интернет покоряет космос

News 2.ru 

В марте 2021 года SpaceX провела серию успешных запусков спутников Starlink, доведя их количество на орбите до 1 300 - около 8% от плана на 2027 год. Правда ли, что мы - на пороге новой эры сверхскоростного интернета?

Читать дальше...

Охлобыстин раскритиковал российское телевидение

News 2.ru 

Открыл Америку

Иван Охлобыстин, известный российский актёр, заявил, что стесняется смотреть "Первый канал" и "Россию-1". По его словам, эти телеканалы сделали все, что можно вредного для воспитания нации. Также актер не любит и телеканал НТВ. Охлобыстин предпочитает смотреть ютуб канал "Bad Comedian". Кроме того, иногда он смотрит сериалы ТНТ со своим участием, чтобы проверить работу

Читать дальше...

"Челюсть отпала": Российский МиГ-31БМ поразил американцев полетом у границ космоса

News 2.ru 

В Сети был опубликован видеоролик, на кадрах которого запечатлен российский модернизированный МиГ-31БМ, выполняющий сложнейший маневр у границ ближнего космоса.

Читать дальше...

Украина и Россия стягивают войска к непризнанным республикам: диванный расклад

News 2.ru 

Орда

сегодня в 13:19

Дорогие друзья, как вы, возможно, уже слышали, Украина и Россия активно стягивают войска к ДЛНР, а американцы выражают крайнюю озабоченность и заверяют Киев в намерении оказать поддержку в случае эскалации конфликта. Бесхребетный глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель также крайне обеспокоен происходящим и объявил, что главы МИД стран континента-помойки обсудят "военную активность России вокруг Украины".

Официальные представители Киева и Донецка не исключают... Читать дальше...

The Arab Weekly Амбиции России на Ближнем Востоке приводят ливанцев в ярость, а турок в замешательство

News 2.ru 

Перевод Мария Мышкина06.04.2021

DAMASCUS - Россия вступила в гонку за газ восточного Средиземноморья, воспользовавшись заключённым ранее соглашением с сирийским режимом.

Эта сделка, заключённая 9 лет назад, разрешает российским компаниям разведку нефтяных и газовых месторождений в территориальных водах Сирии в обмен на прямое военное вмешательство Москвы, которое спасло от краха режим президента Башара Асада. Активация Россией соглашения о разведке от 2013 г. в восточной части Средиземного моря подвергло стрессу Турцию... Читать дальше...

"Большая игра" началась под Мариуполем

News 2.ru 

6 апреля 2021  Константин Иловайский

После заявления Зеленского о том, что США якобы пообещали свою моральную поддержку Украине, артиллерия и личный состав ВСУ начали движение из района Мариуполя в сторону Донецка и Новоазовска. Одновременно усилились обстрелы карателями позиций Народной милиции ДНР и мирных кварталов.

По разведывательным данным наращивается и переброска топливозаправщиков. Это также может свидетельствовать о подготовке ВСУ к масштабным боевым действиям. Характерно... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





Зеленский считает, что членство Украины в НАТО приведет к окончанию войны в Донбассе

News 2.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что членство его страны в НАТО является единственным путем к окончанию войны в Донбассе. Об этом сообщила во вторник пресс-служба офиса главы государства.

Читать дальше...

"ИКС Холдинг" готов расширять сотрудничество с компаниями Республики Узбекистан

News 2.ru 

Многопрофильная ИТ-группа "ИКС Холдинг" презентовала свои новейшие разработки в рамках международной промышленной выставки "ИННОПРОМ: Большая промышленная неделя в Узбекистане", которая открылась 5 апреля 2021 года в НВК "Узэкспоцентр". Высокий интерес к мероприятию, объединившему сотни компаний из Узбекистана, России, Франции, Беларуси и Казахстана, уже превзошел первоначальные ожидания по посещаемости экспозиций. Это первый форум, где на высоком уровне представлен "ИКС Холдинг", активно расширяющий свою деятельность на рынке республики. Читать дальше...

Le Figaro (Франция): Лондон обеспокоен действиями России на границе с Украиной. Комментарии читателей

News 2.ru 

Борис Джонсон заявил, что обсудил с президентом Украины информацию о перемещении российских военных у границ с Украиной. Премьер-министр заверил Зеленского в своей поддержке суверенитета и территориальную целостности Украины. Читатели считают, что британцы занимаются позерством и вряд ли перейдут к действиям.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net