Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

Пушков предложил временно замедлить трафик YouTube из-за неудаления запрещенного контента (Роскомнадзор обвинил YouTube в регулярной цензуре российских СМИ)

News 2.ru 

Глава комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ отметил, что "серьезного перелома в отношении компании к российскому законодательству" не наблюдается

Читать дальше...

Россия может провести "красные линии" где угодно

News 2.ru 

Сейчас не середина 19-го века, когда можно было, да и то ненадолго, затаиться и проводить внутренние реформы. Борьба за пространство ресурсного освоения ведется великими державами постоянно. Россия с ее колоссальными богатствами не может отгородиться от этого конкурентного мира.

Читать дальше...



Ас­со­ци­а­ция финно-​угров Рос­сии от­ка­за­лась от уча­стия во Все­мир­ном кон­грес­се в Тарту

News 2.ru 

19:16 24.04.2021(обновлено 19:33 24.04.2021)

Ассоциация финно-угорских народов России официально отказалась принимать участие в VIII Всемирном конгрессе, который должен пройти в Тарту в июне этого года. Подробности - в материале Sputnik Meedia.

ТАЛЛИН, 24 апр - Sputnik Meedia. Основной причиной для такого решения стала отнюдь не сложная эпидемиологическая ситуация с коронавирусом, а "деструктивнные и явно политизированные тенденции", которые стали проявляться все ярче, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ассоциации. Читать дальше...

Администрация Невского района снова опубликовала липовый отчет об уборке территории

News 2.ru 

Вчера администрация Невского района отчиталась об уборке значительной части территории района, отметили, что 75% запланированных работ по благоустройству выполнено. Посмотрела бы я на этот список "запланированных работ", раз больше половины сделано, но свалки с улиц никуда не пропали.

Читать дальше...

Пенсии работающим пенсионерам: какой размер выплат полагается в 2021 году

News 2.ru 

Пенсии работающим пенсионерам

Пенсии работающим пенсионерам - это форма социального обеспечения пожилых граждан, которые достигли установленного законом пенсионного возраста (или при наличии определенных обстоятельств приобрели это право досрочно) и не прекращают трудовую деятельность.

Выплаты формируются из трех частей: фиксированной (устанавливается всем и варьируется в большую сторону лишь при наличии определенной категории или статуса, например, возраст 80 и более лет, инвалидность... Читать дальше...

В МИД Словакии прокомментировали высылку российских дипломатов (...поступила информация, что поведение трех сотрудников дипломатической миссии РФ в Братиславе не соответствовало их статусу...)

News 2.ru 

... министр иностранных дел республики Иван Корчок выступил с утверждением, что поведение дипломатических работников из РФ якобы не соответствовало статусу сотрудника диппредставительства.....

Читать дальше...



Население России планируют увеличивать "качественными" иностранцами

News 2.ru 

"Качество" определят по толщине кошелька

Министр экономики РФ Маским Решентников рассказал об одобрении со стороны правительства проекта изменений в закон о правовом положении иностранных граждан, сообщает РБК. Теперь можно будет получить вид на жительство (ВНЖ) минуя стадию получения разрешения на временное проживание. Для этого понадобится купить российскую недвижимость стоимостью от 30 млн, либо вложить в капитал российской компании более 15 млн рублей. В пояснительной записке к законопроекту говорится... Читать дальше...

Главу Американского университета в Бишкеке подозревают в изготовлении наркотиков

News 2.ru 

Президенту расположенного в Бишкеке Американского университета в Центральной Азии (АУЦА) Эндрю Качинсу вручили уведомление о подозрении по статье 268 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта" Уголовного кодекса КР. Об этом рассказали в МВД Киргизии.

Читать дальше...

Киноновинки: чем нас обрадуют в этом году авторы военных фильмов

News 2.ru 

Не могу судить о том, как обстоят дела в других жанрах, но с фильмами на военную тематику в прошедшем году все было в порядке. Можно назвать целый ряд картин, которые без преувеличения были весьма удачными.

Читать дальше...

Минфин предложил отменить репатриацию валютной выручки с 1 июля

News 2.ru 

Минфин разработал законопроект об отмене репатриации валютной выручки для несырьевых экспортеров с 1 июля 2021 года. По словам министра финансов Антона Силуанова, излишние требования к зарубежным счетам препятствуют выходу российского бизнеса на зарубежные рынки.

Читать дальше...

Освобожденные от гнета боевиков жители Берберати поблагодарили армию ЦАР и их союзников

News 2.ru 

Ситуация в ЦАР постепенно стабилизируется. Боевики разгромлены - лишь небольшие отряды продолжают скрываться в лесах. Жители постепенно возвращаются к обычной жизни. Уставшие от набегов боевиков и вечного чувства страха африканцы выражают благодарность армии ЦАР и их союзникам. Нормализовать ситуацию в стране помогли российские инструкторы, которые подготовили и обучили правительственные войска.

Читать дальше...

В мире морепродуктов. Так вылядит истерика Медузы

News 2.ru 

Телеграмма - коротко обо всём Sat, 24 Apr 2021 18:31:42 +0700 BadMax 626154 В США обвинили проиранские силы в ракетном обстреле американской военной базы в Ираке https://news2.ru/story/626153/ Из Ирака пришла информация о том, что одна из американских баз подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщают иракские средства массовой информации, ссылаясь на военное ведомство.

В материалах говорится о том, что как минимум три ракеты были выпущены по базе американских войск, располагающейся... Читать дальше...

Умирающие фуд-корты просят петербургский РПН снять запрет на 100% заполняемость залов

News 2.ru 

До сих пор в Петербурге для фуд-кортов действуют коронавирусные ограничения регионального Роспотребнадзора. Предпринимателям разрешается использовать только 50% посадочных мест в залах. Возглавляет местный РПН Наталия Башкетова, к которой и обратились бизнесмены с просьбой снять ограничения.

Читать дальше...

"Фонтанка" занимается информационным рэкетом

News 2.ru 

Скандально известная петербургская "Фонтанка.ру" давно вышла из разряда объективных СМИ. Не секрет, что верхушка медиа-холдинга отлично "кормится" за счет вымогательства. Используя свои наработанные связи в городе, акционеры "АЖУР-медиа" оказывают серьезное давление на предпринимателей. Схема проста - руководство издания принуждает компании или заключать сделки на оказание услуг, которые по факту оказаны не будут, или же платить за "замалчивание" нелицеприятных фактов.

Читать дальше...

Вла­сти Бе­ло­рус­сии применили санкции к спон­со­рам утра­чен­но­го стра­ной чем­пи­о­на­та мира по хок­кею

News 2.ru 

О применении специальных мер

Для обеспечения защиты национальных интересов, с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа Правительством установлен перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 23 апреля 2021 г. № 240.

Документ принят на основании Указа Президента Республики Беларусь от 30 марта 2021 г. № 128 "О применении специальных мер", которым предусматривается... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Китай и Россия приветствуют международных партнеров по сотрудничеству с Лунными станциями

News 2.ru 

Нанкин, 24 апреля / Синьхуа / - Китайские и российские аэрокосмические власти пригласили все заинтересованные страны, международные организации и партнеров к сотрудничеству в проекте создания лунной станции.

Читать дальше...

Экс-президент Чехии заявил, что ему стыдно из-за действий Праги в отношении Москвы (Вацлав Клаус отметил, что эти действия говорят о неспособности Чехии "иметь осмысленную внешнюю политику")

News 2.ru 

Бывший президент Чехии Вацлав Клаус (2003-2013) заявил, что ему стыдно из-за действий нынешнего руководства его страны в отношении России на фоне скандала с высылкой российских дипломатов из республики. Интервью с экс-президентом опубликовала в пятницу газета Blesk.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net