123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 16.04.2021

МВД предложило главам стран СНГ забрать нелегальных мигрантов домой ( В противном случае их пообещали выдворить в принудительном порядке )

News 2.ru 

Замглавы МВД России Александр Горовой на пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ обратился к представителям стран-участниц с просьбой "провести профилактическую работу с нелегальными мигрантами, которые в настоящее время находятся на территории России, чтобы не доводить дело до принудительного их выдворения".

Читать дальше...

Китайцы создали собственную процессорную архитектуру LoongArch - теперь MIPS им не нужна

News 2.ru 

Китайцы совершили ещё один прорыв. Компания Loongson представила собственную процессорную архитектуру LoongArch и набор инструкций для него. Более того, на новой архитектуре с поддержкой LoongArch выпущен и работает новейший 12-нм процессор Loongson 3A5000. Разработчик Loongson больше не зависит от архитектуры и лицензий MIPS, благодаря которой выпускал все предыдущие поколения национальных процессоров.

Читать дальше...



О запрете на въезд в Российскую Федерацию некоторым гражданам США

News 2.ru 

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

В ответ на введенные 2 марта с.г. Администрацией США санкции против российских официальных лиц закрывается въезд в Российскую Федерацию следующим действующим и бывшим американским высокопоставленным чиновникам и деятелям, причастным к реализации антироссийского курса:

  • Мэррик Гарланд (Merrick Brian Garland), генеральный прокурор США;
  • Майкл Карвахаль (Michael D. Carvajal), директор Федерального бюро тюрем США;
  • Алехандро Майоркас (Alejandro Nicholas Mayorkas)... Читать дальше...
  • Россия обнародовала ответные меры на санкции США (МИД назвал призывы США к России отказаться от эскалации лицемерными)

    News 2.ru 

    Москва высылает сотрудников дипмиссий США в том количестве, которое соразмерно с акцией, осуществленной властями США, заявил МИД РФ.

    Читать дальше...

    Туристам объяснили, почему им не смогут быстро вернуть деньги за отмененные туры в Турцию

    News 2.ru 

    В Российском союзе туриндустрии (РСТ) объяснили, почему мгновенного возврата средств туристам за отмененные поездки в Турцию не будет. Как отметили в союзе, распоряжение премьер-министра России Михаила Мишустина, которое он подписал накануне, вовсе не означает срочных выплат.

    Читать дальше...

    Прокуратурой города Москвы подан иск о признании экстремистскими организаций "ФБК", "ФЗПГ" и "Штабы Навального"

    News 2.ru 

    По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокуратурой г. Москвы проведена проверка некоммерческих организаций"ФБК", "ФЗПГ" и "Штабы Навального".

    Читать дальше...



    АНЗАК. 25 апреля - день рождения австралийской нации

    News 2.ru 

    Всем привет! В этом выпуске вы узнаете, почему 25 апреля стал днем создания австралийской нации, а также побываете в удивительном сиднейском мемориале Памяти. Мемориал Анзака был задуман как памятник всем австралийцам, погибшим на службе во время Первой мировой войны, а не только солдатам участвовавшим в кампании при Галлиполи, которым впервые был присвоен термин "Анзак". Видение Мемориала Брюсом Деллитом (Bruce Dellit) включало в себя тихий бассейн, окруженный тополями к северу от здания (включенный... Читать дальше...

    Зарабатывающая 2 миллиона в год Наталья Башкетова владеет резиденцией за 30 миллионов рублей

    News 2.ru 

    Журналисты обнаружили у главы петербургского Управления Роспотребнадзора Натальи Башкетовой незадекларированную недвижимость, которая стоит, по меньше мере, 30 миллионов рублей. Кадры с квадрокоптера опубликовали петербургские СМИ и Телеграм-каналы.

    Читать дальше...

    "Выбило из головы": Кедми объяснил, как лишь одно слово Путина "перечеркнуло" план удара США по РФ

    News 2.ru 

    Политический эксперт, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми пояснил, как ранее одно слово Владимира Путина перечеркнуло "план удара" США по России.

    Читать дальше...

    Свежий выпуск "Наше всё"

    News 2.ru 

    От его спокойного и уверенного "Поехали!", аж мороз по коже) Они творили историю. Это были не люди - титаны!

    60 лет назад советский народ открыл человечеству дорогу в космос, это величайшее достижение в истории, чем сейчас заняты наши космонавты и где в будущем откроют парк покорителей космоса?

    Читать дальше...

    Как "голубые каски" довели до белого каления жителей ЦАР

    News 2.ru 

    Обстановка в ЦАР практически нормализовалась, оставив за бортом истории местных радикалов, которые в небольшом количестве скрываются в лесах. И несмотря на то, что о каких-либо переговорах с бандитами не может идти и речи, руководитель МИНУСКА Манкер Ндиай всеми силами старается призвать властей к разговору с ними.

    Читать дальше...

    Российские миротворцы обеспечивают безопасность проведения посева винограда в Карабахе

    News 2.ru 

    Российские миротворцы обеспечивают безопасность проведения сельскохозяйственных работ в Нагорном Карабахе, передает пресс-служба миротворческого контингента.

    Читать дальше...

    16 апреля 2015 года нацисты убили в Киеве украинского писателя Олеся Алексеевича Бузина

    News 2.ru 


    Олесь Бузина родился 13 июля 1969 года в Киеве, был назван в честь украинского писателя Олеся Гончара. Родители Олеся, по его словам, были потомками украинских казаков и крестьян. 

    Отец, Алексей Григорьевич Бузина (22 июня 1937, Куземин - 21 мая 2000, Киев) - окончил филологический факультет Харьковского университета, начинал журналистом, был заворготдела Сумского обкома комсомола, позже стал офицером 5-го (идеологического) управления КГБ, потом подполковником СБУ, на пенсии стал генеральным директором фирмы. Читать дальше...

    Генеральный директор Pfizer заявил, что привитым двумя дозами вакцины через 6-12 месяцев потребуется третья доза вакцины от Covid

    News 2.ru 

    Генеральный директор Pfizer заявил, что привитым двумя дозами вакцины через 12 месяцев потребуется третья доза вакцины против Covid

    Читать дальше...


    Музыкальные новости
    Баста

    Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов





    Персональные новости
    Сергей Собянин

    Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус





    Зеленский призвал украинцев поддержать Турцию и ехать на отдых вместо россиян (В Турции зафиксировали новый максимум смертей от COVID-19) (В Украине почти 17,5 тысяч новых случаев COVID-19)

    News 2.ru 

    Президент Украины Владимир Зеленский 15 апреля в видеообращении в Facebook призвал украинцев ехать на отдых в Турцию вместо россиян

    Читать дальше...

    Те, кто загрязняют окружающую среду, должны заплатить за это -- представитель президента Филиппин о решении Японии сбросить в океан сточные воды с АЭС "Фукусима-1"

    News 2.ru 

    Манила, 16 апреля /Синьхуа/ - Весь мир - это единая экосистема, и те, кто загрязняют окружающую среду, должны заплатить за это. Об этом в четверг заявил официальный представитель президента Филиппин Гарри Роке, комментируя решение правительства Японии о сбросе в океан загрязненных радиоактивных сточных вод с аварийной АЭС "Фукусима-1".

    Читать дальше...

    Обзор оценок последних "санкций" США

    News 2.ru 

    Эксперты: от новых антироссийских санкций пострадают сами США

    ... Новые санкции не окажут заметного влияния ни на российский рынок, ни на экономику в целом: состояние российских финансов при текущих высоких ценах на нефть благоприятно, и масштабные заимствования бюджету РФ могут вовсе не потребоваться...
    по мнению главы Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексиса Родзянко, эти решения имеют скорее символическое значение и вряд ли серьезно повлияют на возможности финансирования российского правительства. Читать дальше...

    "И ты туда же!": Японцы "взорвались" негодованием после слов Захаровой о "Фукусиме"

    News 2.ru 

    Японское издание "Jiji" сообщило о сильном негодовании граждан, которые прокомментировали недавнее заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу "Фукусимы".

    Читать дальше...

    Рошаль предложил собрать группу медэкспертов по Навальному

    News 2.ru 

    Российская Национальная медицинская палата обратилась к немецким коллегам с предложением создать экспертную группу по установлению причины состояния оппозиционера Алексея Навального

    Читать дальше...

    Спорт в России и мире
    Москва

    Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


    Загрузка...

    Все новости спорта сегодня


    Новости тенниса
    Елена Рыбакина

    Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


    Загрузка...


    123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


    Загрузка...

    Загрузка...

    Экология в России и мире
    Москва

    "Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





    Путин в России и мире
    Москва

    На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


    Лукашенко в Беларуси и мире
    Минск

    Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




    123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

    Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

    123ru.net — живые новости в прямом эфире!

    В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





    Зеленский в Украине и мире
    Киев

    Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


    Навальный в России и мире
    Москва

    В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



    Здоровье в России и мире


    Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






    Загрузка...

    Загрузка...



    Елена Маркелова

    При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



    Москва

    Расследованием убийства байкера в Москве будет заниматься центральный аппарат СК

    Друзья 123ru.net


    Информационные партнёры 123ru.net



    Спонсоры 123ru.net