Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
News 2.ru
Апрель
2021

Новости за 02.04.2021

[Пятничное] "Лучше сдохнуть в Москве, чем в Украине". Как интервью ТикТок-блогера из Днепра вырвалось в тренды Ютуба

News 2.ru 

Известная ТикТок-блогер, актриса и инфлюенсер из Днепра Лиза Василенко, которая сейчас живет в Москве, дала откровенное интервью, где нелицеприятно отозвалась об Украине.

Читать дальше...

11 общественных пространств планируют создать в Петербурге в 2021 году

News 2.ru 

В этом году Петербург ожидает 11 новых общественных пространств. Поэтому город на Неве еще больше оживет после долгой зимы и длинного карантина. В нашем прекрасном городе уже есть много мест, где отдохнуть, куда сходить с детьми, где провести время наедине с природой, а скоро будет целый "разгуляй".

Читать дальше...



Расизм в США: "черный господин" сменит "белого" в ближайшие годы

News 2.ru 

В борьбе за равенство очень легко перегнуть палку - это не раз доказывала история. Революции совершались под лозунгами выравнивания общества, равных возможностей и свобод, однако всегда заканчивались одинаково - угнетатели и угнетенные просто менялись местами. Нынешний мир, особенно страны Западного полушария, находится в фазе новой, в первую очередь информационной, революции.

Читать дальше...

Алиев наградил турецкого производителя дронов Байрактара орденом "Карабах"

News 2.ru 

Ильхам Алиев принял прибывших в Баку Сельчука Байрактара и генерального директора ведущего турецкого оборонного предприятия Aselsan Халука Гёргюна и вручил техническому директору компании Baykar орден.

Читать дальше...

В Польше побит антирекорд смертности от коронавируса. Правительство объявило общенациональный карантин. На всей территории страны введен режим локдауна

News 2.ru 

Максимальное с начала пандемии число пациентов с коронавирусом скончались в Польше, сообщает министерство здравоохранения республики.

Читать дальше...

"Русские хорошо разбираются в вакцинах": Die Welt рассказал о симпатиях немцев к "Спутнику V"

News 2.ru 

Вакцина "Спутник V" имеет весьма широкую поддержку в немецком обществе как на региональном, так и на федеральном уровне, пишет Die Welt. Хорошая репутация российских препаратов сложилась ещё во времена холодной войны. В свою очередь, российская сторона также крайне заинтересована в поставках "Спутника V" на немецкий рынок: он очень велик и важен. Кроме того, Германия может стать идеальным транспортным узлом, откуда поставку российской вакцины можно будет осуществлять в другие страны ЕС.

Читать дальше...

Пионер в области искусственного интеллекта и машинного обучения попросил не называть "ИИ" все разработки и системы в этих сферах

News 2.ru 

Ведущий исследователь в области искусственного интеллекта и машинного обучения, профессор кафедры электротехники и информатики, а также кафедры статистики Калифорнийского университета в Беркли Майкл И. Джордан объяснил, почему современные системы искусственного интеллекта на самом деле не являются ИИ. По его словам, эти системы далеко не настолько развиты, чтобы заменить людей в вопросах, связанных с рассуждением, реальным знанием или социальным взаимодействием.

Читать дальше...



О реакции ЕС на заявление СВР России

News 2.ru 

В Пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации обратили внимание на то, что заявление СВР России от 30 марта с.г. о подходе Евросоюза к вакцинации населения не осталось незамеченным в Брюсселе. Представитель ЕС в комментарии "РИА Новости" отказался признавать, что попытки некоторых еврочиновников дискредитировать российскую вакцину от коронавируса несут угрозу здоровью и жизням сотен тысяч европейцев.

Читать дальше...

Василий Уткин о голодовке Навального

News 2.ru 

Василий Уткин о голодовке @navalny:

"По-моему, никого это вообще не волнует. Я не встретил за два дня людей, которые хотели бы со мной обсудить голодовку Навального. Его арест, задержание в аэропорту и судебный приговор обсуждали все по сравнению с тем, что происходит сейчас"

Читать дальше...

Благовещенские врачи продолжили делать операцию на сердце в горящей больнице

News 2.ru 

В Благовещенске кардиохирурги не прервали операцию на сердце во время пожара. Врачи остались с пациентом, пока пожарные занимались локализацией огня на крыше здания клиники кардиохирургии АГМА.

Читать дальше...

Источник в ОПК: утвержден окончательный облик нового "стелс"-бомбардировщика

News 2.ru 

Министерство обороны утвердило окончательный облик "стелс"-бомбардировщика, известного как Перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА), который разрабатывает "Туполев".

Читать дальше...

Project Veritas (USA) Нелегальные мигранты в Техасе живут на одеялах под мостом

News 2.ru 

Остин, 00:05 2 апреля 2021 / ИА Красная Весна

Видео антисанитарных условий содержания нелегальных мигрантов под международным мостом Анзалдуас в городе Макаллен, штат Техас, неподалеку от американо-мексиканской границы опубликовал 1 апреля Project Veritas.

На видео мигранты в термоодеялах, издалека похожих на фольгу, спят или сидят рядами на земле в грязи под мостом или около него по соседству с мусорными баками. Среди мигрантов есть дети.

Территория под мостом была превращена в импровизированный центр содержания мигрантов... Читать дальше...

Украинцы и таджики чаще остальных получают гражданство России. "Число желающих приобрести российское гражданство постоянно растет"

News 2.ru 

2 апреля 2021, 06:56

Граждане Украины, Таджикистана, Казахстана и Армении чаще других в 2020 году получали российское гражданство. Об этом 2 апреля сообщает RT со ссылкой на МВД России.

Как заявила заведующая лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ Ольга Чудиновских, эти государства и ранее были в числе лидеров.

"Если посмотреть на миграционные потоки, количество прибывших на постоянное жительство, количество получивших сначала разрешение на временное проживание... Читать дальше...

Тюменский инженер Зульфия Фесун знает, как выгрузить из машины любой груз без крана

News 2.ru 

Юрий Шестак    2 апреля, 09:50

Зульфия Фесун внедряет новый механизм для грузовиков, который позволит обойтись без манипуляторов.

Грузовые автомобили смогут разгружать себя сами - им не понадобится даже манипулятор. В этом уверена тюменский изобретатель Зульфия Фесун. О своей разработке инженер рассказала корреспонденту "Вслух.ру". Надо сказать, что изначально мы были настроены скептически, несмотря даже на наличие патента. Однако Зульфию это ничуть не смутило. Судя по всему, к такой реакции она уже привыкла. Читать дальше...

Опиши свою работу тремя словами (видео)

News 2.ru 

1 апреля, 22:49

Егор Старченко предложил тюменцам охарактеризовать свою профессию тремя словами и попытался угадать их специальность.


(https://vsluh.ru/novosti/...)

За героизацию преступников в России предложено ввести уголовную ответственность

News 2.ru 

2 апреля 2021

Обращение направлено в Госдуму для разработки законопроекта.

Ввести уголовную ответственность за популяризацию и героизацию преступления и преступников предложила Ирина Волынец - уполномоченный по правам ребёнка в республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета. На имя руководителя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александра Хинштейна направлено соответствующее обращение.

Чаще всего под такое влияние подпадают дети... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Продолжение "визовой войны": почему Госдеп США ограничил работу генконсульства в Екатеринбурге

News 2.ru 

2 апреля 2021, 00:15  Александр Карпов, Алёна Медведева

Генконсульство США в Екатеринбурге с 1 апреля 2021 года приостановило выдачу виз, заявил американский посол в России Джон Салливан. Также он отметил, что работа дипмиссии во Владивостоке в ближайшее время не возобновится. По словам Салливана, консульские функции по всей стране будет выполнять посольство в Москве. При этом генконсул США в Екатеринбурге Эми Сторроу заявила, что решение о приостановке выдачи виз было принято из-за "значительных... Читать дальше...

Le Figaro: "Северный поток - 2" не "Мистраль" - продать не получится

News 2.ru 

1 апреля 2021 Le Figaro

В своё время Франции пришлось отказаться от сделки по продаже России военных кораблей типа "Мистраль" под давлением мирового сообщества. Но тогда никто от этого особенно не пострадал. Теперь же, по мнению журналистки Le Figaro, похожая ситуация сложилась с "Северным потоком - 2", отказаться от которого вынуждают Германию.

Европа готовилась к тому, чтобы провести четыре года с "сонным Джо", а в итоге Байден показал себя уверенным и настойчивым президентом... Читать дальше...

Die Welt: Брюсселю нельзя доверять закупку "Спутника V" - иначе надежда превратится в разочарование

News 2.ru 

1 апреля 2021 Die Welt

На фоне проблем с препаратом от коронавируса AstraZeneca в сердца немцев закралась тревога, способная перерасти в отчаяние, пишет Die Welt. Но есть вещи, которые вселяют надежду, в частности, перспектива сотрудничества в сфере вакцинации с Россией. Но для того, чтобы "Спутник V" не превратился в очередное разочарование, Берлин должен отказаться от идеи коллективной закупки через Брюссель.

Сообщения о проблемах с вакциной от коронавируса AstraZeneca вызывают у немцев тревогу... Читать дальше...

Fox News: в Нью-Йорке афроамериканец избил азиатку - виноват Трамп и белые (видео + комментарии)

News 2.ru 

1 апреля 2021 Fox News

Афроамериканец, осуждённый за убийство собственной матери и освобождённый условно-досрочно, напал на пожилую азиатку на одной из улиц Нью-Йорка. Мэр города Билл де Блазио обвинил в происшедшем Трампа, передаёт Fox News. Как отмечает телеканал, очевидцы нападения даже не попытались задержать преступника - вероятно, опасались судебных исков и осуждения за "токсичную мужественность".

БИЛЛ ДЕ БЛАЗИО, мэр Нью-Йорка: Отвратительно видеть, как людей ставят в такое жуткое положение, как сеют страх. Читать дальше...

Ростех готов обеспечить безопасность объектов нефтяной инфраструктуры в Венесуэле

News 2.ru 

В рамках встречи сопредседателей межправительственной российско-венесуэльской комиссии высокого уровня принято решение о продвижении гражданской продукции предприятий, входящих в Госкорпорацию Ростех, в Венесуэле.

Читать дальше...

МАГАТЭ: Иран приступил к обогащению урана на центрифугах в Натанзе

News 2.ru 

01.04.2021 20:33   Текст: Екатерина Забродина

Односторонний выход США из ядерной сделки по иранскому атому в 2018 году привел к серьезным последствиям: иранские специалисты приступили к обогащению урана при помощи четвертого каскада усовершенствованных центрифуг на подземном заводе в Натанзе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад Международного агентства по атомной энергии.

В принципе то не было сюрпризом для наблюдателей. Так, еще 2 февраля Тегеран официально уведомил МАГАТЭ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net