Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

Ученикам орловских школ инспекторы ГИМС рассказывают о правилах поведения у водоемов

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно проводят уроки безопасности в школах. Они ставят пред собой цель повысить уровень культуры безопасности среди детей.Знание и соблюдение требований безопасности на воде только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз... Читать дальше...

Котласский пожарно-спасательный гарнизон обеспечил готовность к несению службы в зимний период

МЧС России 

Руководством отряда государственной противопожарной службы №21 особое внимание при подготовке к зимнему периоду несения службы уделяется готовности структурных подразделений, расположенных на правобережье р. Вычегды.



В зоне пристального внимания

МЧС России 

На территории Смоленской области продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопление», которая стартовала в преддверии отопительного сезона. Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе, а главное максимально снизить количество пострадавших и погибших людей на них.

В МЧС России проходит обсуждение федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования лицензирования деятельности в области пожарной безопасности»

МЧС России 

В рамках реализации положений Постановления Правительства РФ от 17.12.2012 № 1318 Департаментом надзорной деятельности и профилактической работы на официальном сайте regulation.gov.ru размещен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования лицензирования деятельности в области пожарной безопасности» (ID проекта: 02/04/09-19/00095425) (далее – законопроект).

Когда один неверный шаг может стоить жизни

МЧС России 

Инспекторы ГИМС побывали в гостях у ребят в поселке Горнокнязевск. О том, что выходить на лед сейчас особенно опасно – для них не новость. Однако, напомнить лишний раз не повредит.

Сотрудники МЧС провели проверку Прикубанского муниципального района

МЧС России 

В соответствии с графиком проведения плановых мероприятий в Прикубанском муниципальном районе прошла проверка по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности и надзору в области гражданской обороны.

За сутки в Белгородской области сотрудники МЧС спасли двух животных, попавших в беду

МЧС России 

Несмотря на то, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается спасением животных, звонки с просьбами оказать помощь братьям нашим меньшим в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступают часто. Накануне пожарные и спасатели региона оказали помощь двум животным, попавшим в беду.



Команда Спасатель успешно выступает в Осеннем Чемпионате Горно-Алтайска по футболу

МЧС России 

Ни одного поражения и две ничьих – с таким результатом выступает команда футбольного клуба Спасатель в Осеннем Чемпионате Горно-Алтайска по футболу 8х8. В составе команды – сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай, пожарные первого отряда ФПС по Республике Алтай, Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай, ведомственной пожарной части аэропорта г. Горно-Алтайска.

Мчс россии и власти хакасии обеспокоены безопасностью на предприятиях горнорудной промышленности в регионе

МЧС России 

По инициативе Главного управления МЧС России по Республике Хакасия и Правительства Республики Хакасия прошло совещание на тему безопасности в горнорудной промышленности Хакасии. В мероприятии приняли участие заместитель главы региона Юрий Курлаев, руководство горноспасателей МЧС России, руководство главного управления МЧС России по Хакасии, представители надзорных органов, руководители предприятий горнорудной промышленности.

Пожарная безопасность в теории и на практике

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций пожарные Малоархангельского местного пожарно-спасательного гарнизона провели показное пожарно-тактическое учение по тушению пожара в здании отделения почтовой связи «Малоархангельский почтамт» Орловского филиала «ФГУП Почта России».Целью учения стали отработка действий личного состава пожарно-спасательной части № 26 по охране города Малоархангельска и Малоархангельского района по тушению условного пожара, взаимодействие с администрацией объекта... Читать дальше...

Итоги пожароопасного сезона 2019 года в лесах Подмосковья

МЧС России 

Начальник управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил (УПП ПСС) ГУ МЧС России по Московской области Вадим Беловошин принял участие в межведомственном совещании в Комитете лесного хозяйства Московской области, на котором подвели итоги пожароопасного сезона 2019 года в лесах Подмосковья и обсудили задачи на 2020 год.

Паводок в Солигаличском районе

МЧС России 

Гидрологическая обстановка в г. Солигалич Костромской области ухудшается. В результате подъема уровня воды в р. Костроме, на сегодня, 7 ноября 2019 года, здесь оказались подтопленными 38 приусадебных участков и 4 жилых дома. Проведены подворовые обходы силами Администрации района и Солигаличским пожарно-спасательным гарнизоном. Проводится ежечасный мониторинг гидрологической обстановки, дежурят спасатели ПСС Костромской области и пожарные. Обходные пути есть.

В гостях у спецназа МЧС

МЧС России 

Накануне группа ребят клуба "Фемида" побывала на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части г. Киров.

Спасатели подтверждают свое мастерство

МЧС России 

Северо-Осетинский поисково-спасательный отряд МЧС России (филиал федерального государственного казенного учреждения «Северо-Кавказский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России») проходит аттестацию. Такой профэкзамен, позволяющий его сотрудникам проводить поисково-спасательные работы, профессиональные аварийно-спасательные формирования проходят раз в три года. Соответствие обязательным требованиям, предъявляемым при аттестации, проверяет специальная комиссия, в состав которой входят... Читать дальше...

На контроле Главного управления

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Астраханской области во всех районах организован мониторинг территорий, в том числе с привлечением беспилотных летательных аппаратов, на предмет наличия возгораний на открытой местности и свалках ТБО.

Неосторожность при курении - уносит жизни!

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории Миасского пожарно-спасательного гарнизона зарегистрировано 3 пожара, один из которых закончился трагическим финалом.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Мы умеем оказывать первую помощь! А Вы?

МЧС России 

Накануне в Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области прошло невероятно интересное и познавательное занятие для участников информационного проекта для родителей.

Экскурсия для детей в музее пожарной охраны

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике продолжают проводить экскурсии в музее пожарной охраны Крыма, во время которых не только демонстрируют спасательную технику, но и обучают ребят жизненно важным правилам. О самых интересных событиях в истории пожарной службы, о крупнейших пожарах и величайших спасениях, а также о становлении МЧС России в Крыму рассказывал детям директор музея Анатолий Лепехин в очень простой и доступной форме.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

МЧС России 

С 31 октября по 6 ноября 2019 года пожарные и спасательные подразделения Псковской области 17 раз выезжали для оказания помощи по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло три человека, пострадало – 13. В пяти случаях выезд был связан с реагированием на ДТП с участием пешехода.

Совместные рейды безопасности инспекторов ГИМС

МЧС России 

В рамках Месячника безопасности на водных объектахв целях недопущения несчастных случаев на водных объектах осуществляется комплекс мероприятий на водных объектах республики: ежедневно проводятся патрулирования и мониторинг водных объектов, производится выявление несанкционированных мест выезда техники на лед и агитационно-профилактическая работа среди населения.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net