Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 11.11.2019

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности в гаражах!

МЧС России 

11 ноября в Севастополе силы и средства МЧС были задействованы в тушении пожара повышенного ранга по улице Аллы Оношко. В результате данного происшествия пострадали жилые и хозяйственные постройки, а также гараж и транспортные средства.

2-й этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019» стартовал на Ставрополье

МЧС России 

Накануне на территории Ставропольского края стартовал 2-й этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019». Личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю принял участие в рейдовых мероприятиях, совместно с представителями органов власти всех уровней, общественных организаций и Совета отцов края, по спортивным и детским площадкам, дворовым и пришкольным территориям, строительным площадкам, а также парковым зонам городов и районов края... Читать дальше...

Оперативная ситуация в Новгородской области вечером 11.11.2019

МЧС России 

По состоянию на 18.00 11.11.2019 года остаются подтопленными 34 населённых пункта в 10 районах Новгородской области, 8 жилых домов, в которых проживает 20 человек, в том числе 1 ребенок, повреждено 20 участков дорог, 8 переправ. В районах идут активные восстановительные работы: спасатели разбирают заторы на реках, откачивают воду и просушивают помещения. Также проводятся инструктажи местных жителей о мерах пожарной безопасности.



В Севастополе огнеборцы ликвидировали пожар повышенного ранга в частном секторе на Северной стороне города

МЧС России 

11 ноября 14 часов 30 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что на Северной стороне по улице Аллы Оношко происходит горение одноэтажного частного дома, гаража, хозяйственной постройки и стоящих поблизости автомобилей.

Профилактический рейд в Бежаницком районе

МЧС России 

11 ноября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам был осуществлен профилактический рейд в поселке Бежаницы и деревнях Махново и Красное Солнце Бежаницкого района.

Не допустить пожаров!

МЧС России 

В рамках ежегодной операции «Отопление», в преддверии зимы, территориальным отделением надзорной деятельности и профилактической работы Пыщугского, Межевского и Кологривского районов и сотрудниками пожарно-спасательной части №21 с. Георгиевское проведены подворовые обходы в многоквартирных домах.

Пожарные Восточного округа столицы спасли четыре человека на пожаре

МЧС России 

Минувшей ночью в одном из жилых домов Восточного административного округа столицы случился страшный пожар. По поступающим заявкам от жильцов и очевидцев происшествия, горела квартира многоквартирного дома по улице Щербаковская.

В городе Коврове были проведены 13-е кадетские пожарно-спасательные игры

МЧС России 

8-го ноября на территории школы №8 города Коврова были проведены 13-е кадетские пожарно-спасательные игры среди кадетских классов города Коврова, которые были посвящены 30-летию образования клуба юных пожарных «Бранд». В играх приняли участие 6 команд из школ №4, №8, №23.



Гидрологическая обстановка в Костромской области по состоянию на 17:30 11 ноября

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории Костромской области от воды освободилось 19 приусадебных участков в п. Якшанга Поназыревского района, г. Нея и г. Буй. Новых подтоплений не зарегистрировано.

Выход на лёд опасен!

МЧС России 

В Бурятии навигация закрыта во всех районах, движение лодок и катеров находится также под запретом и на озере Байкал. В настоящее время на водоёмах республики идёт процесс ледообразования, в том время как на севере региона уже установился ледостав. Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают: любой выход на непрочный лед чреват печальными последствиями.

В Архангельской области ожидаются снегопады и дожди

МЧС России 

По информации ФГБУ «Северное УГМС», во второй половине ночи и днем 12 ноября в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном, а также в Приморском, Онежском, Холмогорском, Плесецком, Виноградовском и днем в Пинежском районе ожидается продолжительный, местами сильный снег, мокрый снег. Местами гололед, налипание мокрого снега. Ночью и днем в ожидаются местами сильные осадки, в виде снега и дождя.

Информационное сообщение о возможном ухудшении погодных условий в Приморском крае

МЧС России 

По данным Приморского УГМС: к западным границам Приморского края подойдут фронтальные разделы циклона, смещающегося с приграничных районов Китая, местами начнутся дожди. Днём циклон, углубляясь, будет смещаться над краем. Во Владивостоке и на большей территории края пройдут осадки в виде дождя, на севере - со снегом, местами сильные с количеством от 15 до 45 мм за 12 часов и менее.

В затопленных районах Новгородской области идут активные восстановительные работы

МЧС России 

В Новгородской области, пострадавшей от дождевого паводка, продолжаются восстановительные работы. Вода уходит из наиболее затопленных районов. Там идут активные работы по возведению и организации переправ, разбор заторов, откачка воду, просушка помещений и подвалов.

Благодаря работе тюменских огнеборцев ликвидированы два пожара в частном секторе

МЧС России 

Десятого ноября в четвертом часу дня поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г. Тюмень, улица 3-й Избышевский переулок. Через несколько минут первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова. На тот момент происходило интенсивное горение жилого дома. Огнеборцы приступили к тушению пожара и защите соседних домов. Примерно через сорок минут после начала работ пожар был локализован, ликвидировано открытое горение. В седьмом часу вечера пожар был полностью потушен, погибших и пострадавших нет. Читать дальше...

На оперативном совещании в правительстве Воронежской области

МЧС России 

Об итогах прохождения пожароопасного сезона на территории региона в 2019 году и задачах на предстоящий период доложил руководитель управления лесного хозяйства области Александр Сысоев на оперативном совещании у губернатора Александра Гусева.

Северские пожарные встретились с социальными работниками «Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО Северск»

МЧС России 

Накануне по инициативе ФГКУ «Специальное управление ФПС № 8 МЧС России» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения ЗАТО Северск была организована и проведена конференция с социальными работниками Центра с целью обсуждения актуальных вопросов соблюдения обязательных требований. Рассматривались темы «Меры пожарной безопасности в жилых помещениях»; «Использование современных средств обнаружения пожара».

Завтра днём осадки не предвидятся

МЧС России 

Во вторник на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью временами небольшие осадки, преимущественно дождь, днем без осадков. Ночью ветер западной четверти 7-12 м/с, днём южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью: по области +0°С…+5°С, в Смоленске +1°С…+3°С. Днём воздух прогреется по области до +4°С…+9°С, в Смоленске +5°С…+7°С. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет расти.

В Бурятии сотрудники МЧС России проводят профилактические обследования котельных

МЧС России 

В Бурятии в рамках сезонной профилактической операции «Отопление» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проведено 71 профилактическое обследование котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива. В ходе рейдов с персоналом объектов проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, раздаются наглядные материалы.

В Якутске прошла научно-практическая конференция в области пожарной безопасности «Мир в наших руках»

МЧС России 

В Якутске завершилась детско-юношеская научно-практическая конференция в области пожарной безопасности «Мир в наших руках», организаторами которой выступили Якутское республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Акции «В центре внимания – дети!» в Раменском

МЧС России 

8 ноября в детском саду комбинированного вида №15 городского округа Раменское в рамках районной акции «В центре внимания – дети!» сотрудники отдела надзорной деятельности по г.о. Раменское совместно с сотрудниками «Мособлпожспас» и Раменской службой спасения провели «День пожарной безопасности».

Жителей Вологодского района предупредили о возможном подъёме уровней воды

МЧС России 

Сотрудники ОНД и ПР по Вологодскому району совместно с представителями администрации района и ОМВД приняли участие в подворовых обходах населённых пунктов Вологодского района в связи со сложившейся паводковой обстановкой.

В Лужском комплексном центре социального обслуживания населения прошла проверка на соблюдение требований ПБ

МЧС России 

Люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию и оказавшиеся в стенах социальных центров, как правило, оказываются беззащитны перед лицом чрезвычайных ситуаций. Они не могут защитить себя сами, поэтому ответственность за их безопасность ложится на плечи представителей администрации организаций и сотрудников МЧС России. Надзор за обеспечением безопасных условий пребывания граждан в учреждениях социальной защиты населения является одной из приоритетных задач сотрудников МЧС России. Чтобы уменьшить риск возникновения пожаров... Читать дальше...

Экзамен для судоводителей

МЧС России 

Сегодня, 11 ноября 2019 года, в Ярославском отделении государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ярославской области прошел экзамен на право управления маломерным судном. Желающие получить удостоверение проходят обучение в профильном учебном центре. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие 18-ти лет и признанные годными по состоянию здоровья.

В Выгоничском районе проведены профилактические мероприятия с жителями частных домовладений

МЧС России 

Сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области регулярно проводят профилактические мероприятия с гражданами на дому. Особое внимание уделяется наиболее незащищенным категориям граждан.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net