123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 02.11.2019

Соревнования в честь празднования 370-летия пожарной охраны России.

МЧС России 

Сегодня, в Бильярдном клубе «Олимп» г.Уфы состоялись соревнования в честь празднования 370-летия пожарной охраны России. В мероприятии приняли участие представители силовых структур: Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан, Россгвардия, МВД, Таможенная служба республики и Федеральная служба охраны РФ.В соревнованиях участники проявили качества выдержки и расчета, умение сделать правильный выбор и рассчитать направление удара. Не удивительно, ведь подобные качества присущи тем... Читать дальше...

С заботой о наших детях

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Вологодской области продолжает активную работу, направленную на снижение детского травматизма и гибели.

Электричество возвращается в районы Новгородской области

МЧС России 

По состоянию на 17.30 02.11.2019 остаются без электроснабжения 5 муниципальных районов Новгородской области. В зоне отключения находится 115 населенных пунктов, 1028 домов, в которых проживает 1133 человека, в том числе 67 детей, социально-значимых объектов нет.К ликвидации последствий происшествия привлечено от РСЧС Новгородской области 275 человек, 67 единиц техники, в том числе от МЧС России 43 чел., 13 ед. тех. от энергетиков 46 бригад 232 чел. 54 ед. техники. Ремонтные работы продолжаются.



Спасатели вновь приняли вызов!

МЧС России 

Сегодня 297 профессиональных пожарных и спасателей приняли вызов и испытали свои возможности. К сожалению, не все 413 зарегистрировавшихся на участие в забеге смогли принять участие в соревнованиях, так как перед стартом все спортсмены проходят строгий медицинский отбор.

Синоптики прогнозируют понижение температуры. Соблюдайте меры безопасности

МЧС России 

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 3 ноября, по северу и востоку региона ожидается понижение температуры воздуха в ночное время до минус 20-25 ºС , днем – до минус 14-19 ºС.

Выход на неокрепший лёд смертельно опасен!

МЧС России 

Каждый год во время ледостава на водных объектах РФ гибнет более тысячи человек. Жители Забайкалья неоднократно пополняли эту печальную статистику. Чтобы предотвратить несчастные случаи, на водоёмах края проходит масштабная межвежомственная акция "Безопасный лед".



Профилактический рейд в Красногородске

МЧС России 

2 ноября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с социальным педагогом отделения социальной помощи семьям и детям ГКУ СО ПО «Центр социального обслуживания Красногородского района» проведен профилактический рейд по местам проживания многодетных семей, проживающих в п. Красногородск, Красногородского района, Псковской области.

Сотрудники МЧС показали свое мастерство в шахматах

МЧС России 

Сегодня в Югорской шахматной академии в г. Ханты-Мансийске состоялись соревнования по шахматам в зачет Спартакиады регионального общества «Динамо». Состязания были посвящены 45-летию создания УМВД России по Ханты-Мансийскому округу.

Пожарная профилактика в жилом фонде

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров, а также травмирования и гибели на них людей, работниками пожарной охраны города Уфы на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия в жилом фонде. Один из подобных профилактических рейдов прошел в Орджоникидзевском районе столицы.

Совместные профилактические рейды проводятся на Ставрополье

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по Благодарненскому городскому округу и Туркменскому району) совместно с личным составом 37-й пожарно-спасательной части, представителями администрации Благодарненского городского округа, сотрудниками управления труда и социальной защиты населения проводят профилактическую работу в жилом секторе. В ходе рейдов особое внимание уделяется пенсионерам... Читать дальше...

Познавательные беседы с детьми

МЧС России 

В период осенних каникул сотрудники инспекторского участка города Пошехонье в очередной раз провели в детском лагере МБУ ДО "Центр Эдельвейс" познавательные беседы с детьми о соблюдении безопасности людей на водных объектах.

Судоводителям о завершении навигации и консервации маломерных судов

МЧС России 

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка по берегу реки Печора от села Усть-Цильма до села Карпушевка.

Итоги недели ГУ МЧС России по Владимирской области на телеканале «ГТРК-Владимир», выпуск от 02.11.2019 г.

МЧС России 

В выпуске можно в подробностях узнать, как жительница Суздальского района участвовала в спасении человека, попавшего в ДТП, о ежедневной кропотливой профилактической работе сотрудников МЧС Владимирской области по недопущению пожаров в жилье, а также о противопожарных мероприятиях, адресованных детям.

Пожарная безопасность в отопительный сезон

МЧС России 

1 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведен профилактический рейд по частным жилым домам с печным отоплением в селе Бабяково Новоусманского района.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Анна Махортова приняла участие в съёмках всероссийского клипа ко Дню народного единства (видео)

МЧС России 

Более сотни сотрудников ведомства по всей стране исполнили неофициальный гимн МЧС России, выразив чувство патриотизма и силу духа. «Песню о тревожной молодости», Л.Ошанина и А.Пахмутовой, под руководством начальника оркестровой службы МЧС России – главного дирижера Владислава Рыбенко исполнил сводный оркестр Министерства. В его состав вошли представители оркестров ГУ МЧС России по г. Москве, военного оркестра Академии гражданской защиты, Академии ГПС, Центра «Лидер», Ногинского спасательного центра. Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам





В хакасии сотрудники мчс почтили память погибших в локальных войнах и военных конфликтах

МЧС России 

Военнослужащие и сотрудники Главного управления МЧС России по Хакасии, сотрудники Абаканского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику «Сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах».

Ожидаются сильные порывы ветра

МЧС России 

В воскресенье, 3 ноября, жителей и гостей Смоленской области ожидает облачная погода. На территории региона пройдут небольшие осадки в виде дождя, ночью местами с мокрым снегом. Ветер южный 7-12 м/с с порывами до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью -1°C…+4°C, днем +5°C…+10°C. В Смоленске: ночью 0°C…+2°C, днем +7°C…+9°C. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет падать.

Сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение в производственно-складских помещениях в Кемерово

МЧС России 

Сегодня утром поступил сигнал о возгорании производственно-складских помещений частного предприятия по ул. 1-я Стахановская в г. Кемерово. Всего на месте происшествия работали более 20 единиц различной пожарной техники, 76 человек личного состава.

Пример молодому поколению

МЧС России 

Сегодня, 2 ноября, свой семидесятилетний юбилей отмечает ветеран гражданской обороны, вооруженных сил - Александр Иванович Тарасенко.

В Оленегорске проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании дома культуры

МЧС России 

Согласно графика проведения пожарно-тактических учений на 2019 год территориального пожарно-спасательного гарнизона Мурманской области, с работниками Оленегорского филиала ГПС Мурманской области проведено тренировочное пожарно- тактическое учение по тушению условного пожара в здании ДК «Горняк».

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

В Подмосковье мигрант изнасиловал 71-летнюю пенсионерку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net