Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

Поликлинику МВД эвакуировали пожарные

МЧС России 

Более 120 человек – пациентов и посетителей – были эвакуированы сегодня из здания медсанчасти МВД России по Архангельской области, что на пр. Новгородском в Архангельске.

Заполярных огнеборцев со столетием пожарной охраны на Мурмане поздравил заместитель Министра МЧС России генерал-полковник Илья Денисов

МЧС России 

На праздничный концерт, посвященный 100-летию пожарной охраны на Мурмане, с целью поздравления доблестных огнеборцев, в качестве почетного гостя прибыл заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов.

В хабаровском Следственном изоляторе прошло пожарно-тактическое учение

МЧС России 

В рамках совершенствования единой системы управления при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, а также межведомственного взаимодействия подразделения 21 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Управления федеральной службы исполнения наказания России по Хабаровскому краю провели совместное пожарно-тактическое учение.



9-го декабря в Главном управлении МЧС России по Владимирской области будет проведена «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения по направлениям, отнесённым к сфере деятельности МЧС России

МЧС России 

9-го декабря 2019-го года, в Международный день борьбы с коррупцией в Главном управлении МЧС России по Владимирской области будет проведена «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения по направлениям, отнесённым к сфере деятельности МЧС России. Вопросы можно задавать по номерам телефонов 40-61-32, 45-69-58 в период с 15.00 до 17.00.

Продолжаются совместные патрулирования сотрудниками МЧС России рек Кинешемского района

МЧС России 

Инспекторы ГИМС МЧС России уделяют внимание не только контрольно-надзорным функциям, но и профилактике происшествий и несчастных случаев на воде. С целью предотвращения гибели людей на водных объектах и доведения правил безопасного поведения на водных объектах Кинешемское инспекторское отделение государственной инспекции по маломерным судам продолжает проводить совместные патрулирования с Администрацией Кинешемского городского округа, полицией и городскими спасателями мест массового выхода рыбаков на лед рек Кинешемка и Казоха. Читать дальше...

Сотрудники МЧС безвозмездно сдали кровь.

МЧС России 

Для привлечения новых доноров и формирования «коллектива» кадровых доноров, ГБУЗ РТ «Станция переливания крови» организовывает выездные акции по городу на «мобильном передвижном комплексе заготовки крови».

На заседании КЧС подвели итоги купального сезона и пожароопасного периода на территории Ивановской области

МЧС России 

В правительстве Ивановской области подвели итоги купального сезона и пожароопасного периода в 2019 году, а также, обсудили план работы на 2020 год. Обсуждения прошли на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области 26 ноября. Заседание провел глава региона Станислав Воскресенский.

За волю к победе

МЧС России 

В Казани завершился Чемпионат Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек, посвященный памяти Николая Лобова. По итогам соревнований атлеты из Чувашии стали обладателями специального кубка «За волю к победе».



Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

26 октября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в г. Великие Луки.

В Выборгском районе провели профилактические обходы

МЧС России 

В Выборгском районе продолжаются мероприятия по предотвращению пожаров за счет повышения уровня культуры пожарной безопасности среди населения. Так сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы и представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактические домовые обходы. Особое внимание уделили менне социальнозащищеным гражданам, а именно многодетным семья, семьям, за которыми наблюдают социальные работники и которым необходима помощь общества. Читать дальше...

Пополнение в рядах Каменск-Уральских кадетов-спасателей

МЧС России 

В актовом зале средней школы №38 г. Каменск-Уральского прошло торжественное посвящение учащихся школы в пожарные кадеты. 30 пятиклассников, перед лицом своих товарищей, дали торжественную клятву верности идеалам и принципам кадетского движения: помогать ближним, предупреждать, спасать, помогать.

Зимнее автопутешествие - как не попасть в беду

МЧС России 

В осенне-зимний период к автомобилю нужно быть особенно внимательным. Низкая температура воздуха, снежный накат на дороге и короткий световой день осложняют вождение. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает как подготовиться к автомобильному путешествию в холодное время года. За несколько дней до выезда тщательно изучите маршрут движения, расположение заправочных станций, придорожных кафе, станций технического обслуживания. Отметьте места дислокации пожарно-спасательных подразделений и их координаты... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России продолжают проводить уроки безопасности для подрастающего поколения в Южском районе

МЧС России 

26 ноября инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов и заместителем начальника части № 30 по охране города Южа и Южского района провели занятие в школе села Мугреево-Никольское, Южского района.

Жизнь ценою в две сорожки....

МЧС России 

Несмотря на то, реки и пруды в городе Костроме только начали покрываться льдом, а заядлые рыбаки и детвора, которой не терпится поиграть в хоккей и покататься на тонкой ледяной корке, уже тут как тут, а значит, к безопасности они относятся не серьезно.

Проверка сил и средств, предназначенных для поиска и спасения людей на водных объектах в осенне-зимний период

МЧС России 

Сегодня, 26 ноября, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Полтавский провел смотр готовности сил и средств Рыбинского муниципального района. По оценкам специалистов Рыбинский МР готов к выполнению задач по предназначению в зимний период 2019-2020 г.

«Ночная» проверка отопительных печей у жителей Магнитогорска

МЧС России 

Магнитогорские огнеборцы совместно с сотрудниками полиции приняли участие в операции «Ночь»: только если специалисты правопорядка нацелены на нарушителей закона, то сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона наоборот, вышли в рейд, чтобы подсказать и показать, как зимой согреться с помощью отопительной печи и не сгореть.

Как не стать жертвой тонкого льда

МЧС России 

В связи с резким похолоданием и становлением льда на водоемах, активизирована работа с населением по теме безопасного нахождения на водных объектах. На водоемы уже выходят любители подледной рыбалки.

Продолжаются совместные патрулирования реки Теза по городу Шуя и Шуйскому району

МЧС России 

В рамках месячника безопасности и резкого понижения температуры воздуха, государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС, совместно с спасателями ОГКУ «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области» и представителем администрации Шуйского района провели совместные патрулирования реки Теза по городу Шуя и Шуйскому району.

Население Унечского района предупреждают об опасности выхода на первый лёд

МЧС России 

В осенне-зимний период очень опасно выходить на первый лед, так как он еще хрупок и непрочен. В связи с наступлением на территории Брянской области первых морозов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области и сотрудниками администрации района осуществляются рейдовые мероприятия на водоемах города, в ходе которых проводятся инструктажи с гражданами.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Сотрудники пожарно-спасательной части №13 провели акцию Всемирного дня памяти жертв ДТП

МЧС России 

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв ДТП и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан. Так, на улице Свердлова города Шуя, Ивановской области сотрудники ГИБДД МО МВД РФ «Шуйский» совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №13 по охране города Шуя и Шуйского района по Ивановской области» и ребятами волонтерами из... Читать дальше...

Пожарная безопасность в домах с печным отоплением

МЧС России 

26 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району был проведен масштабный профилактический рейд по частным жилым домам с печным отоплением в поселке Воля Новоусманского района.

Погодные качели: из «минуса» в «плюс»

МЧС России 

Завтра, 27 ноября, в Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода и без существенных осадков. Ветер южный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью –8°C…–3C, местами до –12°C, днем –4°C…+1°C. В Смоленске: ночью –7°C…–5°C, днем –3°C…+1°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет падать.

«Осторожно, тонкий лед!»: совместный рейд инспекторов Центра ГИМС Главного управления со спасателями Г(О)БУ УГПСС Липецкой области состоялся по реке Воронеж

МЧС России 

Как оказать первую помощь терпящим бедствие на неокрепшем льду, вытащить уже провалившегося человека? Этими знаниями должен обладать каждый, кто ступает на тонкий лед, каждый любитель подледного лова рыбы. И надо сказать, что многие жители области уже открыли для себя сезон зимней рыбалки. А вместе с ними на акватории вышли и инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области совместно со спасателями Г(О)БУ «Управление государственной противопожарной спасательной службы Липецкой области». Читать дальше...

Пожарная безопасность в зданиях повышенной этажности

МЧС России 

Гражданские здания высотой от 10 до 25 этажей относят к зданиям повышенной этажности. Они имеют конструкции из несгораемых материалов с большими пределами огнестойкости. По своему планировочному решению жилые и общественные здания могут быть одно- и многосекционными. Конструктивное и объемно-планировочное решение этих зданий и лестнично-лифтовых узлов в них обеспечивает незадымляемость путей эвакуации людей при пожарах, пропускную способность лестничных клеток и коридоров для эвакуации людей и боевой работы по тушению пожаров. Читать дальше...

26 ноября исполнилось 40 лет со дня образования Управления военизированных горноспасательных частей в строительстве

МЧС России 

За это время личным составом спасено более 1 100 человек. Горноспасательными подразделениями ликвидировано свыше 230 аварий, в том числе более 150 пожаров, свыше 50 затоплений и 25 обрушений горных пород и строительных конструкций.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net