Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 27.11.2019

Нарушение теплоснабжение Хабаровский микрорайон поселок Мирный

МЧС России 

27 ноября в 22.50 (хбр) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю от диспетчера МУП «Новатор» г. Хабаровска поступила информация о том, что проезжающим грузовым автомобилем была нарушена целостность трубы теплоснабжения и ГВС диаметром 325 мм в районе п. Мирный Хабаровского МР. Под отключение попали 122 многоквартирных дома (3 и 5 этажей) (частично в с.Мирное, с.Скворцово и с.Восточное) с населением 2200 чел, из них 300 детей... Читать дальше...

На шахте Яреганефть продолжаются работы по ликвидации пожара ⠀

МЧС России 

В целях снижения температуры, интенсивности горения, ликвидации возгорания, организована подача воды и пленкообразующего пенообразователя на аварийный участок через скважину №1166. Данный способ позволит флегматизировать процесс нефтяного горения. Продолжается мониторинг газовой атмосферы, отбор проб воздуха.Специалисты социальной защиты населения оказывают помощь родственникам пострадавших. Старшим психологом ГУ организовано психологическое сопровождение.Напомним, 24 ноября 2019 года, в 20:35... Читать дальше...

Пресс-конференция по вопросам обеспечения безопасности в предновогодние дни

МЧС России 

Сегодня на базе информационного агентства «Интерфакс-Поволжье» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики пожаров и происшествий на воде в зимний период.



ВРиО начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Николай Любавин принял участие в федеральном совещании

МЧС России 

Руководство, а также более 200 человек личного состава федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю приняли участие, в режиме видеоконференцсвязи, в работе федерального совещания, которое провел заместитель министра МЧС России Илья Денисов.

Пожарные МЧС России ликвидировали возгорание в медицинском учреждении Новосибирска (фото)

МЧС России 

В Новосибирске в одном из корпусов психиатрической больницы пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали возгорание. Благодаря слаженным и грамотным действиям персонала больницы пациенты оперативно переведены в соседние отделение медучреждения. По оперативной информации пострадавших нет.

Вертикальный вызов приняли улан-удэнские пожарные

МЧС России 

Сегодня в Улан-Удэ состоялись соревнования по вертикальному скоростному подъему на пятнадцатый этаж среди звеньев газодымозащитной службы Улан-Удэнского гарнизона. В состязаниях приняло участие 8 команд.

Вертолёт МЧС России доставил в краевую столицу мужчину пострадавшего при пожаре из ЕАО

МЧС России 

Накануне в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в эвакуации по жизненным показаниям больного из г. Облучье Еврейской автономной области. Мужчина 1990 года рождения 26 ноября при пожаре получил множественные ожоги тела. Врачи районной больницы смогли стабилизовать состояние пациента и подготовить его к транспортировке в Хабаровскую краевую клиническую больницу №2.

Андрей Чибис поздравил мурманских огнеборцев со 100-летием образования пожарной охраны на Мурмане

МЧС России 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поздравил заполярных огнеборцев с юбилеем пожарной охраны на Мурмане. С этой целью он сегодня посетил обновленную «Галерею безопасности Мурманской области», где возложил цветы к мемориальной доске, посвященной памяти Анатолия Александровича Грецкого, ветерана пожарной охраны и первого руководителя пожарно-технической выставки.



Без паники!

МЧС России 

Уважаемые жители города Ижевска и гости столицы республики!

Первый лед опасен!

МЧС России 

С наступлением низких температур стоячие водоемы Чувашии начали покрываться ледяной коркой. Однако сковавший реки и озера первый лед очень коварен, предупреждают спасатели: на вид он хоть и кажется прочным, но до наступления устойчивых зимних холодов – слаб и хрупок. Выходить на него пока опасно, но заядлые рыбаки-экстремалы уже оккупировали «клевые» места.

Профилактические мероприятия проведены в Великолукском районе

МЧС России 

27 ноября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в рамках проведения сезонной операции «Отопление» был осуществлен профилактический рейд в Великолукском районе в с.н.т. «Подснежник». Данный рейд был проведен с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а так же проведения противопожарного инструктажа с гражданами и лицами категорий многодетных, неблагополучных и одиноких престарелых граждан. Читать дальше...

Не подвергайте свою жизнь опасности - не выходите на тонкий лёд!

МЧС России 

Поздняя осень – время очень коварное, так как на прудах и озерах начинает появляться первый лед. Он может казаться на первый взгляд крепким и прочным, однако это впечатление обманчивое. Выходя на такой лед, люди подвергают свою жизнь смертельной опасности.

Подведены итоги работы диспетчеров столичного пожарно-спасательного гарнизона

МЧС России 

27 ноября в Главном управлении МЧС по г. Москве состоялся сбор руководителей дежурно-диспетчерских служб Единой системы оперативно-диспетчерского управления. В ходе данного мероприятия были рассмотрены вопросы по работе ДДС органов исполнительной власти и организаций города Москвы за 2019 год.

В Цивильске прошел отборочный этап республиканских соревнований по волейболу среди команд пожарно-спасательных частей республики

МЧС России 

В Цивильске прошел отборочный этап республиканских соревнований по волейболу среди команд пожарно-спасательных частей республики. В играх приняли участие огнеборцы из поселка Урмары, городов Новочебоксарска и Цивильска, а также сборная управления надзорной деятельности и профилактической работы Чувашского главка МЧС России.

Курские добровольцы самостоятельно ликвидировали два пожара

МЧС России 

За минувшие сутки подразделения добровольной пожарной охраны Курской области 14 раз привлекались для ликвидации пожаров. 2 раза в Рыльском районе огонь был ликвидирован ими самостоятельно до прибытия профессиональных огнеборцев.

Облачно и без существенных осадков

МЧС России 

В Смоленской области в четверг продолжит преобладать южный ветер, 6-11 м/с. В течение суток будет облачно, без существенных осадков. Температура воздуха по области ночью -1°C…-6°C, днём -3°C…+2°C. В Смоленске ночью -2°C…-4°C, днём -1°C…+1°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет падать.

Пресс – конференция в ИА «Интерфакс – Центр», посвященная осенне-зимним рискам на территории Воронежской области

МЧС России 

27 ноября на площадке информационного агентства «Интерфакс - Центр» проведена пресс-конференция, посвященная осенне-зимним рискам на территории Воронежской области.

Сотрудники МЧС напомнили многодетным семьям правила пожарной безопасности в быту

МЧС России 

Сегодня, в ходе межведомственного профилактического рейда, инспекторы отделения надзорной деятельности и сотрудники соцзащиты по Дзержинскому району г.Волгограда посетили многодетные семьи с малолетними детьми и напомнили о правилах пожарной безопасности.

Капелька крови спасет целую жизнь

МЧС России 

Каждому человеку может в любой момент понадобиться донорская кровь. По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни, нуждается в переливании крови. Для людей отважной профессии основным стимулом поделиться своей кровью является желание оказать посильную помощь тем, кто в ней остро нуждается.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Жителям Обоянского района рассказывают о мерах пожарной профилактики

МЧС России 

Во всех сельских советах Обоянского района проходят встречи с жителями муниципалитета. В них участвуют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области, представители местного отделения КОО ВДПО и администраций.

Обучение населения Костромской области методам оказания первой помощи

МЧС России 

27 ноября 2019 года, спасатели ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области провели показное занятие для сотрудников Костромского ОМОНа по теме: «Оказание первой помощи пострадавшим при различных чрезвычайных ситуациях».

Детям в игровой форме о безопасности

МЧС России 

Сегодня в санатории-профилактории «Автомобилист» состоялась интеллектуальная игра по вопросам безопасности жизнедеятельности. В ней приняли участие дети со всей Костромской области, проходящие реабилитацию в оздоровительном учреждении. Организаторами игры выступили сотрудники МЧС России по Костромской области и работники Костромского областного отделения Всероссийского добровольного пожарной общества.

Пожарная безопасность торговых центров

МЧС России 

27 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоусманскому району Главного управления МЧС России по Воронежской, совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №44 и представителями администрации Новоусманского муниципального района проведен круглый стол с сособственниками и арендаторами торгового центра «Аксиома».

Во Всеволожском районе прошли учения по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

Вчера, руководством 15 отряда ФПС по Ленинградской области совместно с районным отделом ГИБДД УМВД и скорой помощью Всеволожской клинической межрайонной больницы проведены тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Основные цели, которые были поставлены перед участниками учений заключались в умении оценить обстановку, определить решающее направления действий, а также приёмы и способы спасения пострадавших, в выработке единого подхода к проведению аварийно-спасательных работ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net