123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 04.11.2019

В Ульяновской области стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

МЧС России 

В Ульяновской области стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Мероприятия, осуществляемые в рамках месячника, направлены на повышение обеспечения безопасности граждан, снижение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание уделяется профилактической работе с детьми.

Информация о восстановлении электроснабжения в Новгородской области

МЧС России 

По состоянию на 20.00 04.11.2019 в Новгородской области частично остаются без электроснабжения 2 муниципальных района. В зоне отключения находятся 20 населенных пунктов, 320 домов, в которых проживают 191 человек, социально-значимых объектов нет.Сегодня бригады энергетиков и аэромобильная группировка МЧС восстанавливали опоры, ремонтировали трансформаторные подстанции и убирали поваленные на линии деревья. Также было проведено информирование жителей: силами органов местного самоуправления и руководящим... Читать дальше...

Профилактические мероприятия в Пскове

МЧС России 

4 октября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову был проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в квартирах. Рейдом охвачен жилой сектор по улицам Труда, Олега Кошевого.



Сотрудники МЧС участвовали в поисках ребёнка, пропавшего в горной местности в Балаклавском районе

МЧС России 

4 ноября в 15:33 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях от диспетчера Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты была передана информация о пропаже ребёнка. Сообщалось, что группа отдыхающих (5 взрослых и 6 детей), прибывшая из города Королёв Московской области, совершала пеший переход по Большой севастопольской тропе в сторону Золотого пляжа. На одном из участков пути люди остановились передохнуть и заметили, что отсутствует девочка 9-ти лет. Самостоятельно... Читать дальше...

Дорожно-транспортное происшествие на трассе М-5

МЧС России 

4 ноября 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 1504 км. федеральной автодороги М-5 (Иглинский район).

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошёл тренировочный сбор оперативного штаба ликвидации ЧС

МЧС России 

4 ноября в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошёл учебный сбор оперативного штаба ликвидации ЧС. Сотрудники ведомства, задействованные в работе данного нештатного органа, были своевременно оповещены о тренировке и прибыли для её проведения в полном составе. Все поставленные задачи в ходе мероприятия были выполнены профессионально и в необходимом объеме.

Правила пожарной безопасности должен знать каждый!

МЧС России 

Заместителем начальника пожарной части №36 ФГКУ «14 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Сергеем Антошкиным был организован подробный инструктаж с работниками ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья» в городе Салавате, которые предоставляют гражданам помощь, направленную на поддержание их жизнедеятельности.

Главное управление информирует

МЧС России 

По состоянию на 04 ноября т.г. на территории Астраханской области действует загорание тростниковой растительности и камыша в раскатной части Каспийского моря.



Сжигание сухой травы грозит пожарами

МЧС России 

С наступлением осени приобретает актуальность проблема стихийного сжигания сухой травы, и в связи с этим увеличивается опасность возникновения природных пожаров.

Прилузским школьникам о безопасности на воде

МЧС России 

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также с целью формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на воде, воспитания осторожности в поведении на водоемах, сотрудниками ГИМС ежедневно проводятся профилактические мероприятия по требованиям безопасности на водных объектах.

О правилах противопожарной безопасности рассказали жителям Старорусского района

МЧС России 

В городе Старая Русса и Старорусском районе проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, сотрудниками отдела проведены обходы домов и квартир на территории, во время которых проведены профилактические беседы, инструктажи в неблагополучных и многодетных семьях, доведены основные требования правил пожарной безопасности в быту, правила вызова пожарно-спасательных подразделений, осмотрены печное отопление, газовое оборудование, состояние электросетей. Жителям вручены памятки о мерах пожарной... Читать дальше...

В двух районах Новгородской области идут активные восстановительные работы

МЧС России 

Основные силы энергетиков сегодня брошены на ликвидацию последствий обрывов линий электропередачи в Крестецком и Валдайском районах. Помогает им аэромобильная группировка МЧС.Напомним, режим функционирования "чрезвычайная ситуация" сегодня был введен в двух районах Новгородской области, где после штормового ветра не было подключено электроснабжение.

Форум гражданских инициатив и вручение государственных наград состоялись в День народного единства

МЧС России 

В Великом Новгороде в рамках празднования Дня народного единства состоялось торжественное мероприятие, где губернатор Андрей Никитин вручил государственные награды.

Сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Катышевский Владимир Александрович нашел кошелек с деньгами и вернул владельцу

МЧС России 

Один из жителей города Грозного приехавшего в столицу Адыгеи, 01 ноября 2019 года, выронил кошелек с деньгами, в районе Соборной мечети. Через некоторое время он обнаружил пропажу кошелька, в котором находились деньги, в размере 90 тысяч рублей, водительское удостоверение, и банковские карты.


Музыкальные новости
Сергей Давыдченко

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Ветрено и дождливо

МЧС России 

Во вторник, 5 ноября, на территории Смоленской области ожидается облачная погода. Временами небольшой дождь, днем местами умеренный. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +9°C…+14°C. В Смоленске: ночью +7°C…+9°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 731 мм рт. столба, будет падать.

День народного единства отмечают в Брянской области

МЧС России 

Сегодня в Брянске проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства. Этот праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народные войска, объединившись под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободили Москву от иноземных интервентов. Во всенародном ополчении были представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русского государства.

Спасательную операцию по эвакуации с реки замерзающего мужчины провели комсомольские спасатели МЧС России

МЧС России 

Утром 4 ноября от ЕДДС г. Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о том, что на островке посреди реки Силинка находится замерзающий мужчина. Дежурная смена Хабаровского поисково-спасательного отряда (филиал ДВРПСО) МЧС России незамедлительно прибыла на место. Используя гидрокостюмы спасатели эвакуировали пострадавшего на берег, передали бригаде «скорой помощи».

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях на территории Курской области на 05.11.2019

МЧС России 

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21 часа 04 ноября до 21 часа 05 ноября 2019 года облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой, днём умеренный дождь. Ветер южной четверти 9-14 м/с, днем местами порывы 15-18 м/с. Температура: - по области ночью 5-10 теплаº, днем 10-15º.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net