Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует граждан о сильном гололёде

МЧС России 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 28-го ноября в ближайшие 3-5 часов с сохранением в течение ночи и утром 29-го ноября во Владимире и по области ожидается гололёд. На отдельных участках дорог гололедица.

На шахте Яреганефть продолжаются работы по ликвидации последствий аварии

МЧС России 

На шахте Яреганефть продолжаются работы по ликвидации последствий аварии. С вечера 27 ноября организована подача воды и пленкообразующего пенообразователя на аварийный участок через вентиляционную скважину №1166. К 4:00 утра, 28 ноября, работы были завершены, что позволило флегматизировать процесс нефтяного горения, а также достигнуть цели - снизить температуру и интенсивность горения. Далее, был проложен и запущен водовод для дальнейшей подачи воды через скважину №107. На аварийном участке проводится разведка отделениями ВГСЧ. Читать дальше...

Пожарная тревога на складе вещевого имущества УМВД

МЧС России 

С начала этой недели пожарно-спасательные подразделения г. Архангельска проводят занятия на объектах УМВД России по Архангельской области. Пожарные уже провели тренировки в Центре временного содержания для несовершеннолетних, Центре профессиональной подготовки, ведомственной поликлинике. Сегодня действия в случае возгорания отработали на складе хранения вещевого имущества.



"Арктический щит России"

МЧС России 

В Мурманске прошел областной слет кадетских классов Мурманской области "Арктический щит России", приуроченный к 100-летию со дня рождения легендарного российского конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова. Организаторами слета являлись Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО "Мурманский областной центр дополнительного образования "Лапландия". В мероприятии приняли участие кадеты МЧС из городов Апатиты и Кировск. В рамках слета организаторами была подготовлена выставка... Читать дальше...

Метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-2 часа с сохранением ночью и утром 29 ноября на территории Тульской области ожидается туман с видимостью 200-700м, местами слабый гололед.

Добровольные пожарные Кузбасса выезжали на тушение пожара

МЧС России 

Бойцы добровольной пожарной команды Симбирского сельского поселения Ижморского района сегодня вечером участвовали в тушении пожара в частном жилом доме. О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС России сообщили соседи. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. Помощники огнеборцев первыми прибыли к месту возгорания. К этому моменту из-под крыши и окон дома шел дым.

Представителями пожарной охраны ведется профилактика ложных вызовов

МЧС России 

Предупреждение пожаров, обучение населения мерам и правилам пожарной безопасности, подготовка к сезонным факторам риска – вот лишь часть задач профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками пожарной охраны в жилом секторе столицы. Помимо этого, до граждан доводится актуальная информация по нормативным и правовым актам в области пожарной безопасности, ведутся профилактические беседы, направленные на предупреждение нарушений, объясняется опасность ложных вызовов.



Безопасности ради

МЧС России 

27 ноября работники пожарно-спасательной части №24 по охране рабочего поселка Кадом, совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, в рамках «Месячника по безопасности в жилье», провели подворовые обходы с социально-неадаптированными и многодетными семьями.

Водитель, уступи дорогу службам спасения

МЧС России 

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминаем автовладельцам: водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, имеют преимущества перед другими участниками дорожного движения.

В Туве пожарные инспекторы провели рейдовые мероприятия в рамках операции «отопление-2019»

МЧС России 

Из 7 обследованных домов выявлено 3 факта нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. В этих домах не озаботились о собственной безопасности и безопасности своих детей, печи находятся в аварийном состоянии, по словам пожарного инспектора существует реальная угроза пожара. Кстати в этих домах уже зафиксированы факты серьезных задымлений из-за неисправной печи.

Авиаторы МЧС России доставили девушку в лечебное учреждение Хабаровска

МЧС России 

28 ноября 2019 года Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение об оказании помощи в эвакуации по жизненным показаниям девушки из г. Бикина Хабаровского края.

Детская безопасность – на первом месте!

МЧС России 

Профилактическая работа в деятельности спасателей занимает одно из ключевых мест. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нововоронежу проводят постоянную работу в этом направлении. Это и экскурсии в пожарно-спасательные части, уроки безопасности, беседы в детских садах и школах.

Информация об отключении теплоснабжения в г. Курск.

МЧС России 

28.11.2019 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» поступило сообщение от ПАО «Квадра» - «Курская генерация» об отключении теплоснабжения 29.11.2019 года для проведения ремонта подающего трубопровода тепловой сети по ул. 50 лет Октября в г. Курск.

В столичном Главке МЧС подвели итоги совместной работы и обсудили дальнейшие перспективы развития с представителями добровольно-спасательных формирований

МЧС России 

В преддверии Дня добровольца, который будет отмечаться 5 декабря, в Главном управлении МЧС России по г. Москве прошла пресс-конференция с представителями добровольных спасательных подразделений.

Проверки объектов с массовым пребыванием людей

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде продолжают проверки исполнения законодательства по вопросам пожарной безопасности социально-значимых объектов с массовым пребыванием людей.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание КЧС и ОПБ Нижегородской области

МЧС России 

В Главном управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС и ОПБ).

В поселке Кильдинстрой, прошли пожарно-тактические учения в здании МОУ "Кильдинская основная общеобразовательная школа".

МЧС России 

В поселке Кильдинстрой, прошли пожарно-тактические учения в здании МОУ "Кильдинская основная общеобразовательная школа". В учениях принимал участие личный состав Кольского пожарно-спасательного гарнизона.Тренировка проводилась с целью усовершенствования тактического мастерства начальствующего и всего личного состава пожарных подразделений, отработки взаимодействия администрации объекта и экстренных служб по ликвидации пожара и его последствий.А также с целью проверки степени готовности администрации... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В Архангельской области подведены итоги Детской оздоровительной кампании 2019 года

МЧС России 

Сегодня в овальном зале прошло совместное заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей в Архангельской области, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта в режиме видеоконференцсвязи.

Школьникам напомнили о безопасности на зимних водоемах

МЧС России 

В Марий Эл в рамках месячника безопасности на водных объектах сотрудники ГИМС проводят для учащихся тематические уроки по соблюдению правил и мер безопасности на льду и действиям в экстремальных ситуациях.

Безопасность при использовании печного отопления

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проводятся ежедневные выездные профилактические рейды в жилье.

Учалинским студентам напомнили о пожарной безопасности

МЧС России 

Ведущий специалист- эксперт Учалинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Назифа Шагиева провела открытый урок со студентами первого курса Государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Учалинский колледж горной промышленности".

Детям о службе в МЧС

МЧС России 

На базе Вологодского промышленного технологического техникума был проведён День открытых дверей для школьников 9 классов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net