123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 09.11.2019

Рейс санитарной авиации был совершён сегодня

МЧС России 

08.11.2019 г. в «Межрайонная больница №1» г. Костомукша был доставлен ребенок 12 лет с множественными переломами Состояние – стабильно тяжелое. Травмы были получены в результате падения с крыши 5-ти этажного дома.Для дальнейшего лечения и последующей реабилитации, была необходима доставка пострадавшего в ГБУЗ РК «Детская республиканская больница» в г. Петрозаводске.9 ноября было принято решение о транспортировке пациента в город Петрозаводск с применением авиации МЧС России. В 13:00 вертолет МИ-8... Читать дальше...

Гидрологическая обстановка в Тверской области находится на контроле оперативного штаба

МЧС России 

В Тверской области 8 и 9 ноября 2019 года наблюдалось повышение уровня воды в реке Тверце в районе деревень Елизаветино и Тверстянка Вышневолоцкого городского округа. Подтопления объектов инфраструктуры и жилых участков не зафиксировано. Мостовые сооружения и объекты транспортной инфраструктуры функционируют в штатном режиме.



Информация о подтоплении районов Новгородской области

МЧС России 

На территории области остаются подтопленными 36 населённых пунктов в 10 районах Новгородской области, подтоплено 27 жилых домов, в которых проживает 65 человек, в том числе 1 ребенок, 647 приусадебных участков, повреждено 17 участков дорог, 9 деревянных переправ, отсутствует проезд к 2 населённым пунктам в 2 районах.

Соблюдайте пожарную безопасность в частных жилых домах

МЧС России 

Во избежание трагических случаев на пожарах в частных домах Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает каждому владельцу индивидуального жилого дома о необходимости знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

Будьте осторожны с огнем!

МЧС России 

Пожарные предупреждают, что при похолодании возрастает количество пожаров в быту и в нежилом секторе. Источники повышенной опасности при низких температурах наружного воздуха - печное отопление, газовое и электрооборудование. Рекомендации сотрудников МЧС России гражданам остаются прежними – быть предельно осторожными с огнем и пожароопасными предметами.

Напоминаем о безопасности детям

МЧС России 

В Шексне сотрудникаи отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с огнеборцамим пожарно-спасательной части № 16 провели экскурсию для школьников.

Профилактический рейд Пустошкинском районе

МЧС России 

9 ноября 2019 года с целью профилактики пожаров и гибели людей на них сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам осуществлен профилактический рейд на территории Пустошкинского района.



Губернатор области Андрей Никитин посетил пострадавший от дождевого паводка Крестецкий район

МЧС России 

В каждом муниципальном образовании, пострадавшем от дождевого паводка, создана специальная комиссия, которая оценит ущерб, нанесенный имуществу жителей, для определения размера компенсации. Комиссии начнут работу 11 ноября. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщил губернатор Андрей Никитин, в ходе общения с жителями Крестец.

В гости к огнеборцам!

МЧС России 

Уфимские пожарные ведут активную работу с подрастающим поколением. Помимо проведения тематических классных часов, уроков по пожарной безопасности, познавательных бесед и практических тренировок, в нее входят и увлекательные экскурсии в музей пожарной охраны и боевые подразделения огнеборцев. Такие встречи помогают детям лучше узнать профессию пожарного и пополнить свой багаж знаний в области пожарной безопасности.

Пожар в г. Агидель

МЧС России 

9 ноября 2019 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о задымление в квартире по улице Комсомольский бульвар в г. Агидель.

Гидрологическая обстановка на территории Костромской области 9.11.2019 на 15:00 ч.

МЧС России 

Гидрологическая обстановка на территории Костромской области стабилизируется, осенний паводок идет на спад. На территории Костромской области за сутки освободилось от воды в общей сложности 92 приусадебных участка и 5 жилых домов.

Учения по ликвидации ЧС провели на территории Южного административного округа

МЧС России 

В Южном административном округе завершился месячник гражданской обороны масштабными тактико-специальными учениями на одной из административных территорий ПАО «НК «Роснефть» с участием личного состава Управления МЧС по Южному округу.

О пожарной безопасности во время затоплений

МЧС России 

Специалисты утверждают, что возгорания во время подтоплений – это распространенное явление: вода может попасть в электроприборы, электросчетчики, электрощиты, вызвать замыкание, и, как результат, возгорание. В основном пожары возникают из-за неисправности электропроводки, а также при применении самодельных предохранителей или работающих электронагревательных приборах.

На реке Молома обнаружены понтонные мосты, сорванные накануне шугоходом

МЧС России 

8 ноября в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Кировской области поступило сообщение о том, что в Даровском районе в результате подъёма уровня воды и движения шуги по реке Молома оторвало 2 понтонных моста у посёлков Суборь и Ивановка. Пострадавших нет.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических и гидрологических явлениях

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 ноября местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, мокрый снег и снег, низовые метели, на дорогах снежный накат, гололедица.

МЧС предупреждает!

МЧС России 

10 - 11 ноября ожидается достижение неблагоприятной отметки на озере Ильмень - д. Войцы!

Небольшой дождь не должен помешать вашим планам

МЧС России 

В воскресенье на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами возможны небольшие дожди. Ветер юго-восточный, южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью: по области +3°С…+8°С, в Смоленске +5°С…+7°С. Днём столбики термометров поднимутся по области до +8°С…+13°С, в Смоленске до +10°С…+12°С. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет падать.


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
Сергей Лавров

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось





В Кузбассе сохраняется гололедные явления, ожидается резкое похолодание. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского гидрометцентра 10 ноября по области ожидается резкое похолодание, ночью до -15,-20 °С, днем до -12,-17 °С. На дорогах сильная гололедица.

Огнеборцы потушили условное возгорание в доме культуры посёлка Оссора

МЧС России 

Пожарно-тактическое учение прошло в Доме культуры посёлка Оссора в Карагинском муниципальном районе. Огнеборцам в ходе тренировки предстояло не только ликвидировать возгорание в здании с массовым пребыванием людей, но также обнаружить и эвакуировать условно пострадавших.

На базе пожарно-спасательной части №23 города Тейково школьники старших классов познакомились с пожарной профессией.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 23 города Тейково с экскурсией побывали ученики старших классов одной из школ города.

Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по местам жительства многодетных семей Ивановской области

МЧС России 

08 ноября сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Прохоров Александр и инспектор государственной инспекции по маломерным судам Мякишев Алексей совместно с работниками Южского центра социального обслуживания населения провели профилактический рейд по местам жительства многодетных семей.

В Пестяковском муниципальном районе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

МЧС России 

8 ноября в администрации Пестяковского муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, на котором приняли участие сотрудники МЧС России.

Челябинская область: на контроле безопасность на автодорогах

МЧС России 

В Челябинской области обстановка, связанная с погодными условиями, остается стабильной. Дороги федерального, областного и муниципального значения находятся в проезжем состоянии. Циклон покидает территорию региона.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»



Москва

Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net