Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 06.11.2019

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает об усилении ветра!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" ночью и утром 7 ноября по Калужской области местами ожидаются порывы ветра 13-18 м/с.

Пожар в удаленной деревне тушили добровольцы

МЧС России 

Труднодоступная деревня Яреньга, расположенная в Приморском районе на летнем берегу Белого моря, сегодня в результате пожара лишилась единственного магазина.

Ситуация с подтоплением районов на 22.00

МЧС России 

По данным на 22.00 06.11.2019 подтопленными остаются территорий 11 районов Новгородской области. Подтопления зарегистрированы в 47 населенных пунктах, где находятся 150 домов, проживают в них 295 человек, также подтоплены 654 приусадебных участка, 30 участков дорог, повреждено 8 деревяных переправ, отсутствует проезд к 6 населенным пунктам, эвакуировано 70 человек.



Спасатели продолжают работать в подтопленных районах

МЧС России 

Помощь в эти дни нужна многим... К ликвидации последствий паводка от территориальной подсистемы РСЧС Новгородской области привлечено почти 200 человек и больше 60 единиц техники. В подтопленных районах работают больше 100 спасателей. Они помогают с эвакуацией, доставкой продуктов, вещей и в случае необходимости медикаментов.

Инспектор госпожнадзора провела профилактический рейд в садоводствах Лужского района

МЧС России 

В связи с тем, что в осенне-зимний период резко увеличивается количество пожаров в частном жилом секторе сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические рейды в садоводствах. Так, на прошлой неделе инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко провела профилактический рейд в садоводческих некоммерческих товариществах Заклинского сельского поселения и дачных участков поселка Оредеж.Инспектор ОНДиПР Лужского района провела противопожарные инструктажи с дачными жителями садоводств... Читать дальше...

Игорь Верходанов с начальником Главного управления Богданом Гавкалюком оценили ход восстановительных работ в пострадавших районах

МЧС России 

Сегодня заместитель руководителя Администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов вместе с начальником ГУ МЧС России по Новгородской области посетил районы области, наиболее пострадавшие от дождевого паводка.

Закрытие лодочной переправы

МЧС России 

С 06 ноября 2019 завершила свое функционирование лодочная переправа через реку Илек в районе села Озерки Илекского района, на зимний период на её месте планируется организация ледовой переправы.



Детям о первом льде

МЧС России 

Госинспекторы инспекторского участка в Шексне в ходе профилактической лекции напомнили ребятам о правилах поведения на водоёмах в период становления льда.

На базе специализированной пожарно-спасательной части №16 состоялся Чемпионат Главного управления МЧС России по Томской области по русскому жиму штанги

МЧС России 

В соревнованиях приняли участие более 30 сотрудников из десяти подразделений федеральной противопожарной службы Томского пожарно-спасательного гарнизона.

Пожарные МЧС России ликвидировали пожар в автосервисе г. Якутск

МЧС России 

Огнеборцы Якутского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали пожар в автосервисе на Хатын - Юряхском шоссе в г. Якутск. Погибших и пострадавших нет. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев здание удалось спасти.

В период ледообразования регистрируются провалы детей под лёд

МЧС России 

На реках и озёрах Приамурья продолжается период ледообразования. Этот процесс всегда интересен детям, поэтому им в этот период стоит уделять максимум внимания. Осенний лёд до наступления устойчивых морозов слишком тонок, и детское любопытство при испытаниях его на прочность, нередко приводит к беде. В разных регионах страны уже регистрируются случаи гибели детей при провале под лёд.

Учебная эвакуация в Сясьстройской школе-интернате

МЧС России 

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев провел учебную эвакуацию в Сясьстройской школе-интернате. Для отработки практических действий на данном объекте было привлечено ближайшее пожарно-спасательное подразделение.

Профилактический рейд в городе Великие Луки

МЧС России 

6 ноября 2019 года в рамках проведения сезонной операции «Отопление» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки на подведомственной территории был осуществлен профилактический рейд. Особое внимание было уделено многодетным семьям, а также лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

И о погоде: завтра нас ожидает...

МЧС России 

Отдохнуть от затянувшейся дождливой погоды в четверг смолянам и гостям области не удастся: ночью и днём ожидаются небольшие осадки, местами умеренные. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. В течение суток ожидается облачная, днём с прояснениями погода. Температура воздуха ночью по области +2°С…+7°С, в Смоленске +4°С…+6°С. Днём воздух прогреется по области до +5°С…+10°С, в Смоленске до +8°С…+10°С. Атмосферное давление 728 мм рт. столба, будет слабо расти.

В Брянской области 93-м семьям бесплатно установят пожарные извещатели

МЧС России 

На территории города Клинцы и Клинцовского района Брянской области началась активная работа по установке в жилых домах многодетных малоимущих семей пожарных дымовых извещателей, в том числе с GSM модулем. Установка оборудования проходит в сопровождении инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Артёма Батуро.

В Главном управлении проходят обучающие семинары по Гражданской обороне

МЧС России 

6 ноября 2019 года в Главном управлении прошел первый день тематического обучающего семинара с руководителями и работниками структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны органов исполнительной власти.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели сход с населением, проживающим в частном жилом секторе Фрунзенского района города Владимира

МЧС России 

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактическую работу с населением. На таких мероприятиях, как сходы с населением, у представителей чрезвычайного ведомства появляется возможность донести информацию в доступной форме и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и обращении с огнём

МЧС России 

За сутки (в период с 05.11.2019г. по 06.11.2019г.) на территории Пензенской области зарегистрировано 10 пожаров, на которых пострадало 4 человека (с ожогами разной степени тяжести и отравлениями продуктами горения госпитализированы в медицинские учреждения г. Пензы), спасено 17 человек, эвакуировано 30 человек, погибших не зарегистрировано.

Обучение дошколят пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Юлбатский детский сад «Ромашка» День пожарной безопасности организовал и провел главный государственный инспектор по Сабинскому и Тюлячиснкому муниципальным районам Айнур Галимуллин.

"Чтобы не было пожаров"

МЧС России 

«Чтобы не было пожаров» – под таким девизом сегодня прошло занятие в детском саду № 9 города Чебоксары. Обучающий урок по безопасности для воспитанников подготовительных групп провели сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Студенты из медицинского колледжа посетили с экскурсией пожарную часть

МЧС России 

Медицинские работники как никто другой должны уметь понимать и грамотно взаимодействовать с сотрудниками пожарной охраны, так как от их сплоченности зависит здоровье людей, а иногда и их жизни. Именно поэтому так важно проводить совместные мероприятия и посвящать друг друга в тонкости профессии.

Профилактическая работа с населением - важная задача сотрудников МЧС России

МЧС России 

В целях уменьшения числа пожаров и гибели людей на них, а также в рамках операции "Отопление" инспектор территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Буйского и Сусанинского районов Н.М. Громов совместно с личным составом пожарно-спасательной части №25 п. Сусанино активно проводят профилактические осмотры мест массового пребывания людей и социально значимых объектов.

Начальник Главного управления Зацепин Олег Александрович принял участие в передаче новой автомобильной техники начальникам районов электрических сетей

МЧС России 

Сегодня тамбовские энергетики обновили автопарк. Двадцать бригадных машин марки "УАЗ 390995" поступили в распоряжение начальников районов электрических сетей.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net