123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 10.11.2019

Пожар в квартире многоквартирного дома по улице Ферина в г. Уфе

МЧС России 

10 ноября 2019 года в 22:02 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного дома по улице Ферина в г. Уфе.

В Ноябрьске произошел пожар в гаражном кооперативе

МЧС России 

Сегодня, 10 ноября, в городе Ноябрьск в 15.37 произошёл пожар в гараже с надстроем, который был расположен в гаражном кооперативе «Тепловик». Через две минуты спасатели были на месте вызова. Как оказалось в ходе разведки и тушения пожара в гараже находилось подвальное помещение, что повлияло на время полной ликвидации очага пожара. Спустя более трех часов пожар был полностью ликвидирован.



Оперативная обстановка в подтопленных районах Новгородской области

МЧС России 

По состоянию на 18.00 10.11.2019 г. остаются подтопленными 35 населённых пунктов в 10 районах Новгородской области, подтоплено 12 жилых домов, в которых проживает 25 человек, в том числе 1 ребенок, повреждено 19 участков дорог, 6 деревянных, отсутствует проезд к 2 населённым пунктам в 2 районах.Сейчас в районах идут активные восстановительные работы: спасатели разбирают заторы на реках, откачивают воду и просушивают помещения. Также проводятся инструктажи местных жителей о мерах пожарной безопасности. Читать дальше...

Гидрологическая обстановка в Костромской области по состоянию на 18:00 10 ноября

МЧС России 

За день на территории Костромской области от воды освободилось еще 9 приусадебных участков, всего за прошедшие сутки – 32 участка в Поназыревском, Павинском Октябрьском и Буйском районах. Новых подтоплений не зарегистрировано.

Меры пожарной безопасности после паводка

МЧС России 

Подтопление жилого помещения - это всегда неожиданное и неприятное происшествие, которое несет с собой финансовые потери, а также эмоциональные переживания.

Профилактический рейд в Острове

МЧС России 

10 ноября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в целях профилактики пожаров в городе Печоры осуществлен профилактический рейд.



Профилактическая работа с населением в городском округе Мытищи

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС Московской области проводят профилактическую работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности, изучению правил поведения населения при возникновении пожаров, ЧС, правил поведения в лесных массивах и на водоемах.

Человек жив – пока жива память о нем

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин принял участие в возложении цветов к бюсту Михаила Тимофеевича Калашникова. 10 ноября исполняется 100 лет со дня рождения легендарного конструктора.

В Луге прошли профилактические рейды многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

МЧС России 

Совместные профилактические рейды специалистов МЧС и МВД Лужского района, а также комиссии по делам несовершеннолетних являются одной из приоритетных задач в вопросе обеспечения безопасности. Их цель неизменна – не допустить гибели детей, обследовать противопожарное состояние жилья и отопительных печей, а так же проверить условия проживания детей.

Почти половина погибших на пожарах с начала года в Зауралье были пьяны

МЧС России 

Риск погибнуть при возгорании увеличивается более чем в 10 раз, если виновник происшествия находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. К такому выводу пришли специалисты чрезвычайного ведомства России, проведя анализ пятилетней статистики пожаров, повлекших гибель людей.

В Новгородской области ликвидируют последствия дождевого паводка

МЧС России 

Почти неделю без выходных в подтопленных районах Новгородской области идет ликвидация последствий дождевого паводка. Более 140 спасателей и днем, и ночью готовы прийти на помощь. Всего же в восстановительных работах задействованы почти 500 человек.

На объектах Чеченской Республики устраняются нарушения требований пожарной безопасности

МЧС России 

С начала 2019 года инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведено 1770 плановых и внеплановых проверок объектов надзора. Результатом работы стало выявление более 10 тысяч нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 1200 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.

Не проходите мимо чужой беды

МЧС России 

«Металлическая дверь. Вскрываем «Хулиганом»… Работает ствол «Б». Звено ГДЗС на поиск пострадавших… Обнаружен человек, состояние крайне тяжелое, без сознания. Оказываем помощь. Поторопите скорую… Помощь оказана, угрозы жизни нет», - передаёт в рацию начальника караула 123 ПСЧ Денис Саводкин.

Дожди повсеместно

МЧС России 

Завтра, 11 ноября, в регионе будет облачно. Ночью местами небольшой дождь, днем повсеместно дожди. Ночью и утром местами туман. Ветер южный с переходом днем на западный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +5°C…+10°C, днем +8°C…+13°C. В Смоленске: ночью +7°C…+9°C, днем +9°C…+11°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет падать.

В ночь на понедельник в Поморье ухудшится погода

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС», ночью 11 ноября на территории области (гг. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Пинежский районы) местами ожидаются сильные осадки в виде снега и дождя, гололед.

Открыт телефон "горячей линии" по факту ДТП

МЧС России 

По факту ДТП в Новосёловском районе Красноярского края с участием маршрутного микроавтобуса следовавшего из Красноярска в Кызыл, в Главном управлении МЧС России по Республике Тыва открыт телефон "горячей линии" 8-(39422) 9-99-99.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





Грамотная эвакуация – залог спасения

МЧС России 

Учебная эвакуация – одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Поэтому специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы Печоры провели в Доме детского творчества тренировку по быстрой и безопасной эвакуации из здания в случае пожара. Главная цель проведения тренировки - всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья... Читать дальше...

В Озерске сотрудники МЧС провели совместный рейд с полицией

МЧС России 

В городе Озерске Челябинской области сотрудники МЧС и полиции провели совместный профилактический рейд. Отопительный сезон в разгаре и количество пожаров в жилом фонде увеличилось, поэтому время для предупредительной работы.

На территории Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, 11 ноября по всей территории Хабаровского края прогнозируется неблагоприятные метеоявления. Ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах они будут преимущественно в виде дождя, в центральных и северных районах края - в виде мокрого снега. Также прогнозируется усиление ветра до 13-18 м/с.

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: учащиеся Красногорбатской школы посетили пожарно-спасательную часть №60

МЧС России 

Учащиеся Красногорбатской средней общеобразовательной школы пришли в пожарно-спасательную часть №60, не подозревая, что смогут увидеть столько интересного и узнать столько нового о работе пожарных.

Выходя на туристический маршрут необходима регистрация!

МЧС России 

В ночь на 10 ноября в 01.30 по телефону «112» поступило сообщение о том, что в пещере «Приморский богатырь», расположенной в 32 км южнее села Сергеевка в Партизанском районе Приморья, при прохождении участка в составе группы из 11 человек, один из участников маршрута оступился и получил травмы таза.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net