Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Важное слово – МАМА!

МЧС России 

В календаре праздничных дней есть самый важный для всех праздник, именно благодаря ему, у нас есть возможность выразить свои чувства человеку, который подарил нам жизнь. В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник – День матери.

В сахалинском техникуме прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В пятницу, 22 ноября в Сахалинском техникуме механизации сельского хозяйства состоялись пожарно-тактические учения. Пожарные и персонал учреждения должны были отработать действия по спасению людей различными способами и тушение возможного пожара.



«Еще не знают на земле страшней и радостней дороги...»

МЧС России 

8 сентября 1941 года с захватом фашистскими войсками Шлиссельбурга началась блокада Ленинграда – одна из жутких, но в то же время одна из наиболее героических страниц в истории Великой Отечественной и Второй мировой войн.

Уточненная информация об ограничении теплоснабжения и горячего водоснабжения г. Курске

МЧС России 

22.11.2019 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» поступило сообщение о отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения в Центральном округе г. Курска.

В военном городке под Чебаркулем продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения

МЧС России 

В посёлке Каширинский Чебаркульского городского округа продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения в жилых домах. В ликвидации аварии принимают участие силы и средства Министерства обороны, областной подсистемы РСЧС.

Юные екатеринбуржцы одержали победу в областном чемпионате по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В г.Екатеринбурге прошёл IX Чемпионат Свердловской области среди юношей по пожарно-спасательному спорту, посвящённый памяти Бориса Мокроусова – начальника Управления пожарной охраны Свердловской области с 1996 по 2002 год.

Информация о снижении давления в сети теплоснабжения и горячего водоснабжения в г. Курске

МЧС России 

22.11.2019 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» поступило сообщение о снижении давления в сети теплоснабжения и горячего водоснабжения в Центральном округе г. Курска.



Сотрудники ГИМС МЧС и спасатели аварийно-спасательной службы Владимирской области провели показательные мероприятия по спасению людей на водоёмах

МЧС России 

В связи с установившимися минусовыми температурами на водоёмах региона активно происходит ледообразование. Несмотря на то, что первый лёд ещё не обладает достаточной прочностью, поклонники зимней рыбалки уже устремляются на свои привычные места.

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели тренировку по спасению пострадавших при ДТП

МЧС России 

На территории Амурского спасательного центра МЧС России в рамках повышения профессионального мастерства аварийно-спасательные подразделения, несущие ежедневное дежурство, провели тренировку по отработке действий по деблокированию пострадавших при дорожно-транспортном происшествии.

В Черкесске прошло чествование ветерана пожарной охраны

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков и руководящий состав чрезвычайного ведомства приняли участие в торжественном мероприятии, которое было посвящено 80-летию ветерана пожарной охраны Султана Муссаевича Кипкеева. Ветеран и сегодня в строю – он возглавляет учебную часть РГБУ «Центр гражданской защиты».

Требования пожарной безопасности и действия при возникновении пожара в общежитиях

МЧС России 

22 ноября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Павловскому району было проведено занятие с работниками и должностными лицами ООО «Трансстроймеханизация». Основной тематикой занятия стало соблюдение требований пожарной безопасности в зданиях модульного типа, в которых проживает большая часть сотрудников предприятия.

Обеспечение безопасности при проведении Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ

МЧС России 

Завтра в Ярославле стартует Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Форум ежегодно проводится по распоряжению Президента России Владимира Путина. В этом году в мероприятии принимают участие более 500 школьников и 120 педагогов со всей страны.

Не станьте жертвой огня!

МЧС России 

В ближайшие выходные на территории Брянской области ожидается холодная погода. В ночные часы столбик термометра опустится до – 8, а местами и до -13 градусов. В связи с этим возрастает опасность возникновения бытовых пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации электроприборов, использования печей, неосторожным обращением огнем при курении.

Смотр готовности

МЧС России 

22 ноября на территории ФКУ «Центр МЧС России по Воронежской области» проводился смотр сил и средств, предназначенных для обеспечения безопасности людей на водных объектах Воронежской области в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Сборы водолазов в Костроме

МЧС России 

С 21 по 22 ноября 2019 года на базе поисково-спасательного подразделения «Центральная спасательная станция» ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области проводились сборы учебно-тренировочные сборы со спасателями учреждения имеющими квалификацию «Водолаз» с тренировочными погружениями и отработкой учебных задач. Мероприятие проводилось с целью проверки готовности водолазов ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» к действиям по предназначению в осенне - зимний период.Сборы включали в себя теоретические и практические части. Читать дальше...

Юноши и девушки из Нижнекамска завоевали главный приз республиканских соревнований памяти Николая Матвеевича Лобова

МЧС России 

Вновь, как и год назад, юные спортсмены из Нижнекамска завоевали первое командное место в первенстве Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек. Это был уже 12 турнир, посвященный памяти выдающегося руководителя пожарной охраны Николая Матвеевича Лобова. Компанию победителям на пьедестале почета составили казанские команды коллективов физкультуры 5 и 7 отрядов ФПС по РТ, занявших второе и третье места соответственно.

Проведено тренировочное пожарно-тактическое учение на ГАОУ СПО "Училище олимпийского резерва Пензенской области"

МЧС России 

Сегодня, 22 ноября 2019 года, прошли пожарно-тактические учения на один из корпусов государственного автономного образовательного учреждения «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

Студентам рассказали о пожарной безопасности и порядке оказания допсихологической помощи

МЧС России 

Сегодня, 22 ноября 2019 года, в добровольческом (волонтерском) центре «Научись спасать жизнь» для студентов 1 курса ЯГПУ им. К.Д. Ушинского было проведено учебно-методическое занятие на тему «Правила пожарной безопасности». Урок по безопасности провел сотрудник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ярославской области Дьячков Юрий.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





«Сирена профилактики» напомнит жителям Волгоградской области о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня, жители центрального района Волгограда услышали "Сирену профилактики." Таким образом, сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области намерены привлечь внимание жителей к вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Республиканская студенческая универсиада «Быстрее, выше, сильнее!»

МЧС России 

На базе факультета физической культуры Мордовского государственного педагогического института имени М. Е. Евсевьева прошла Республиканская студенческая универсиада «Быстрее, выше, сильнее!».

Клуб «Доброволец МЧС» вышел на улицы Солигалича

МЧС России 

На этой участники клуба «Доброволец МЧС» из города Солигалича Костромской области провели социально значимую акцию. Это первое задание юных спасателей проходило сразу после завершения осеннего паводка на территории районного центра. В рамках мероприятия юные добровольцы раздавали памятки и проводили беседы с жителями улиц города Солигалич, которые попадают в зону подтопления о время весенних и осенних паводков. Памятки по действиям при наводнении очень нужны населению, чтобы заранее подготовиться к этой чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

"Осторожно! Первый лед"

МЧС России 

В преддверии зимнего сезона сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят практические занятия в школах "Осторожно! Первый лед", обучая детей правилам безопасности на водоемах. Как не попасть в беду самому и оказать первую помощь утопающему, сегодня узнали учащиеся пятых классов средней общеобразовательной школы № 37 города Чебоксары. Об опасности, которую представляет водоем в осенне-зимний период, напомнил инспектор Центра ГИМС МЧС России по Чувашии Сергей Аршинов. Читать дальше...

Безопасность начинается с тебя

МЧС России 

На сегодняшний день самой распространенной чрезвычайной ситуацией в быту является пожар. Соблюдение правил пожарной безопасности должно стать для детей обязательным и естественным. Задача взрослых состоит в том, чтобы не только оберегать и защищать ребенка, но и прививать ему навыки безопасного поведения в быту, разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения, незамедлительно и правильно вызывать пожарную охрану.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net