Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

Оперативная обстановка в Новгородской области на 22.00

МЧС России 

По состоянию на 22 часа 08.11.2019 года произошел спад уровней воды. В результате чего на территории 16 населенных пунктов Демянского, Крестецкого, Боровичского, Маловишерского, Волотовского и Любытинского районов освободились от воды 97 жилых домов, в которых живут 291 человек, 61 приусадебный участок и 14 участков дорог.

Учебно-методический сбор прошел в Нягани

МЧС России 

В мероприятии приняли участие руководители пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу.



Информация о подтоплении районов Новгородской области на 18.00

МЧС России 

Подтопленными остаются 31 населённый пункт в 9 районах Новгородской области, подтоплено 68 жилых домов, в которых проживает 115 человек, в том числе 13 детей, 568 приусадебных участков, повреждено 35 участков дорог, 11 деревянных переправ, отсутствует проезд к 14 населённым пунктам в 7 районах.

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил работу личного состава в подтопленном районе Новгородской области

МЧС России 

Евгений Зиничев провел рабочий день в Демянском районе, пострадавшем от дождевого паводка. Вместе с первым заместителем губернатора Новгородской области Сергеем Сорокиным Министр МЧС России осмотрел подтопленные территории, пообщался с жителями.

Владельцам печей напомнили правила безопасности перед наступлением холодов

МЧС России 

Сегодня в Череповце продолжается профилактическая операция «Отопление». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы вышли в рейд по жилому сектору с печным отоплением по ул. Линейная и Дементьевская.

Мастер-класс "Осторожно- огонь!"

МЧС России 

7 ноября состоялось открытие Майского парка в Бежицком районе Брянска. На многолюдном празднике организаторы сделали несколько зон с творческими мастер-классами для детей школьного возраста.



Утро туманное...

МЧС России 

Начало выходных в Смоленской области будет сопровождаться облачной погодой. Ночью местами небольшие слабые осадки, преимущественно в виде дождя, днём временами дождь. Ночью и утром субботы местами возможен туман. Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днём 8-13 м/с. Температура воздуха по области: ночью 0°С…+5°С, днём +4°С…+9°С. В Смоленске: ночью +2°С…+4°С, днём +7°С…+9°С. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет падать.

Серовские пожарные помогли женщине, попавшей в ловушку в собственном гараже

МЧС России 

Сегодня в 12-39 (мест) на пункт связи 56 пожарно-спасательной части г.Серова поступило сообщение, что в гаражно-строительном кооперативе на ул.Пушкинской при спуске в овощную яму у женщины, обломилась лестница, и она оказалась в ловушке внутри овощехранилища. С просьбой о помощи на «101» позвонил сын женщины.

Совещание с сотрудниками надзорных органов

МЧС России 

Совещание с сотрудниками надзорных органов ГУ МЧС России по г. Москве под председательством заместителя министра МЧС России - главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Игоря Кобзева состоялась в Учебно-методическом центре ГО и ЧС г. Москвы.

Профилактика пожаров в жилом секторе

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода мерам пожарной безопасности в республике обучены свыше 117,6 тысяч человек. Какая еще профилактическая работа ведется в Бурятии в жилом секторе по недопущению роста пожаров и гибели людей на них, сегодня рассказали на брифинге в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия.

Всегда с нами, всегда в строю!

МЧС России 

Специалисты «чрезвычайного» ведомства приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

Совещание с представителями торговых центров по соблюдению требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий

МЧС России 

8 ноября 2019 года, в Малом зале администрации города Пензы состоялось совещание с представителями торговых центров.

С начала 2019 года пожарные Калужской области спасли более 500 человек

МЧС России 

В период отопительного сезона увеличивается количество возгораний в жилом секторе. Оновными причинами возникновения пожаров с начала 2019 года явились: использование неисправного электро- и газового оборудования – 242 случая, 95 возгораний из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрообородования. К сожалению, главной причиной возникновения пожаров остается человеческий фактор, так, по причине неосторожного обращения с огнем на территории области зарегистрировано 2784 пожара.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области возложили цветы в память о погибших товарищах

МЧС России 

Сегодня, 8 ноября в России вспоминают сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Благодаря их труду и героизму было спасено множество жизней. Известно, что профессии правоохранителей являются одними из самых опасных. Ежедневно вступая в бой с преступностью, огнём и стихийными бедствиями сотрудники МВД и МЧС подвергаются опасности, ради жизни и спокойствия общества. К сожалению, не обходится без потерь.

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области прошла экскурсия для слушателей курсов Учебно-методического центра

МЧС России 

8 ноября в Учебно-методическом центре завершается обучение руководителей и специалистов ГО и ОТП РСЧС организаций – одной из важнейших категорий слушателей. Помимо теоретических и практических занятий в УМЦ для слушателей были организованы посещение музея пожарной охраны, Главного управления МЧС России по Оренбургской области, ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области, учебного пункта ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области».

Инспекторы пожарного надзора выступили на родительском собрании

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района принимают участие на родительских собраниях в образовательных учреждениях района. Цель подобных встреч – предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели и травмирования детей на пожарах.Так, состоялась подобная встреча на общешкольном родительском собрании в Первомайском центре образования.На котором сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили взрослым о правилах безопасного поведения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





В тульском спасательном ведомстве подвели итоги деятельности за октябрь

МЧС России 

8 ноября 2019 года в Главном управлении МЧС России по Тульской области подвели итоги деятельности ведомства за октябрь.С докладом о деятельности оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов выступил ВрИО заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) Алексей Гордеев. Он отметил, что в октябре оперативные группы ведомства привлекались на 14 оперативных событий, отслеживалась обстановка на федеральных автомобильных дорогах, осуществлялось реагирование на возникающие термические точки на территории региона.

Пожарно-тактические учения прошли Стародубской исправительной колонии

МЧС России 

6 ноября на территори Стародубского местного пожарно-спасательного гарнизона Брянской области организовано и проведено пожарно-тактическое учение на административном здании Федерального казенного учреждения Исправительной колонии №5. В учении были задействованы силы и средства Пожарно-спасательной части №44 по охране города Стародуба и ведомственной пожарной части исправительной колонии.

Безопасность детей - это главное!

МЧС России 

Сотрудниками Кумертауского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в соответствии с планом плановых проверок на 2019 год проводятся проверки объектов защиты.

Томские пожарные спасли более 70 человек из многоэтажного жилого дома на Ивана Черных

МЧС России 

Сообщение о возгорании в 19-этажном здании на ул. Ивана Черных, 66 поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России в 11:09. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось горение на 12 этаже. Было сильное задымление с 11 по 16 этажи.

Профилактический рейд в жилом секторе

МЧС России 

Сегодня, 8 ноября 2019 года, состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности в частном жилом секторе г. Пенза. В рейде по проверке соблюдения противопожарных норм участвовали заместитель начальника отдела, начальник отделения ОНД и ПР г. Пензы Денис Востриков, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области Владимир Букреев, специалист управления по делам ГО ЧС Железнодорожного района г. Читать дальше...

Перекал печи привёл к возгоранию постели и эвакуации семи человек

МЧС России 

Пожар произошёл в квартире жильца первого этажа 2-этажного деревянного дома по ул. Байкальской в Маймаксанском округе Архангельска сегодня ночью. Целый вечер почти четыре часа кряду мужчина топил печь сырыми дровами. Из печи то и дело вываливались колотые кирпичи, а это значит, что печь давно подавала сигналы: «Хозяин! Так нельзя! Я разрушаюсь!» - но увы, редко кто из хозяев понимает печной язык… Спал мужчина на кровати, которая вплотную была приставлена к печке – так теплее, но и опасность велика. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net