Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 17.11.2019

Прогноз погоды по Уфе: Облачная погода с прояснениями. Небольшой снег и мокрый снег. Ветер западный

МЧС России 

По данным ФГБУ "Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" с 20ч 00мин 17.11.19 до 20ч 00мин 18.11.2019Ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью в отдельных районах, днем по республике небольшой снег и мокрый снег, днем по северу до умеренного. Днем местами по республике гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях Ветер западный 3-8м/с, местами 15м/с. Температура воздуха ночью -1,-6°, днем +3,-2°. На отдельных участках автодорог гололедица, снежный накат... Читать дальше...

Проверка готовности дорожной службы к действию в зимний период

МЧС России 

На территории Первомайского района проведена проверка готовности подразделений, обеспечивающих выполнение работ по содержанию в осенне – зимний период 2019-2020гг. участка федеральной трассы Р-22 «Каспий». Непосредственное участие в проверке и оценке готовности приняли сотрудники МЧС России по Тамбовской области. В ходе проверки были осмотрены центр управления производством, комната отдыха, базы хранения противогололёдных материалов и дорожной техники ООО «Тамбов Строй Механизация», обслуживающей участок федеральной автодороги Р-22 «Каспий»... Читать дальше...



Профилактический рейд в Новосокольническом районе

МЧС России 

17 ноября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также проведения противопожарного инструктажа с гражданами и лицами категорий многодетных, неблагополучных и одиноких престарелых граждан. был осуществлен профилактический рейд в деревне Олохово Новосокольнического района.

Метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-2 часа с сохранением вечером 17 ноября, ночью и утром 18 ноября на территории Тульской области местами ожидается туман с видимостью 200-700 м.

О правилах безопасности при использовании газового оборудования

МЧС России 

На территории Республики Бурятия отсутствует централизованное газоснабжение, но многие жители, индивидуальные предприниматели, работники организаций используют стационарные газовые плиты, отопительные котлы и автомобили с газобаллонным оборудованием. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают гражданам общие требования при эксплуатации газового оборудования.

В результате пожара в Саткинском районе погибли два человека

МЧС России 

Сегодня около двух часов ночи от диспетчера 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области поступило сообщение о гибели на пожаре двух человек. Трагедия произошла в частном жилом доме посёлка Рудничный Саткинского муниципального района.

Учебная эвакуация в ТРК "Plazma"

МЧС России 

Вчера вечером, под руководством администрации торгово-развлекательного комплекса "Plazma", состоялась учебная эвакуация посетителей и персонала из здания ТРК. В рамках учения были отработаны практические действия по взаимодействию органов управления. По результатам эвакуации, действия персонала и руководства объекта были оценены удовлетворительно. Специалисты экстренного ведомства выявили следующие недостатки, которым следует уделить особое внимание:1. Низкая культура обеспечения безопасности... Читать дальше...



МЧС России инициировало дополнительные меры по обеспечению детской безопасности

МЧС России 

В рамках Общественного совета МЧС России предложены к реализации дополнительные меры, направленные на повышение безопасности несовершеннолетних на пожарах и водных объектах.

Инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС напомнили рыбакам о правилах безопасности при нахождении на льду!

МЧС России 

В ходе профилактического рейда по берегу реки Печора, в границах села Усть-Цильма государственные инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС напомнили местным жителям, об опасностях которые таит в себе первый осенний лед и ледяная вода.

Жителям Демского района напомнили о пожарной безопасности

МЧС России 

В Демском районе столицы прошел очередной профилактический рейд, направленный на предупреждение пожаров и обучения населения мерам и правилам пожарной безопасности. В состав профгруппы уже традиционно вошли инженеры отдела профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан», личный состав ПЧ-6 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан», специалисты Управления гражданской защиты и будущие огнеборцы - студенты кафедры «Пожарная безопасность» УКРТБ. Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели ликбез по пожарной безопасности для руководства торговых объектов

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району провели методический сбор с представителями торговых и торгово-развлекательных комплексов, крупных и сетевых магазинов.

Нефтеюганские пожарные оперативно ликвидировали возгорание в квартире и спасли людей

МЧС России 

Сегодня ночью произошел пожар в одной из квартир 9-этажного дома в 16а микрорайоне г. Нефтеюганска. Сообщение о случившемся поступило в 03:01 на телефон центрального пункта пожарной связи.

Туманно и без осадков

МЧС России 

В понедельник, 18 ноября, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью -1°C..+4°C, днем +3°C…+8°C. В Смоленске: ночью +1°C...+3°C, днем +5°C...+7°C. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Уступи дорогу спецтранспорту

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ярославской области обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге.

Восемь районов Сахалинской области окажутся под воздействием циклона

МЧС России 

Днем 17 ноября 2019 года на территории 8 МО: ГО «Охинский», «ГО Ногликский», «Тымовский ГО», ГО «Александровск-Сахалинский район», «Углегорский ГО», «Томаринский ГО», «Холмский ГО» и «Невельский ГО» прогнозируется метель при видимости 500-1000 м, ветер 15-20 м/с, на побережьях 20-25 м/с., сообщает Сахалинское управление Росгидромета.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Эксплуатация печного оборудования требует строгого соблюдения требований пожарной безопасности

МЧС России 

На территории Кемеровской области почти ежедневно возникают пожары из-за неисправности печного оборудования или несоблюдения правил пожарной безопасности при его использовании. В период понижения температур «печные» пожары становятся актуальными вдвойне.

ГИМС МЧС России: в 2020 году в России изменится налогообложение маломерных судов

МЧС России 

Все зарегистрированные маломерные суда будут подлежать налогообложению в соответствии с новым законодательством. Введенное правило вступает в действие с 1 января 2020 года.

Патрулирование ГИМС

МЧС России 

Согласно утвержденного плана-графика патрулирования водных объектов г.о. г.Переславля 17.11. 2019 года осуществилось очередное патрулирование по маршрутам : озеро Плещеево, река Трубеж силами и средствами инспекторского участка ГИМС г. Переславля совместно с внештатными инспекторами ГИМС. Основная цель профилактических мероприятий – недопущение возникновения несчастных случаев с людьми на водных объектах.

Обеспечение безопасности детей – обязанность родителей

МЧС России 

В школах Приамурья, где обучаются по триместрам, с понедельника начинаются каникулы. Каникулы - долгожданная пора для школьников и время тревоги для родителей. Как показывает статистика, нередко детские игры приводят к различным травмам, возникновению пожаров от шалости детей с огнем. Взрослым необходимо напоминать им правила безопасного поведения и поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС Владимирской области совместно с сотрудниками газовой службы проводят проверки газового оборудования в жилых домах

МЧС России 

С целью предотвращения гибели и травматизма людей на пожарах, возникновения происшествий по причине неправильной эксплуатации газового оборудования, его неисправностей, утечки природного газа – сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, привлекая к проведению этой работы представителей заинтересованных организаций и структур.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Тамбовское УМВД проверяет материалы о картельном сговоре подрядчиков АО "ТСК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net