Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Ограничение движения на трассе в направлении Бийск-Новоалтайск

МЧС России 

В связи с неблагоприятными метеоусловиями-сильный снег, метели, с 22 часов 18 ноября до 06 часов 19 ноября ограничено движение для большегрузного транспорта на автодороге Бийск-Новоалтайск. Сообщение об ограничении движения поступило от Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Уважаемые граждане! Во избежание чрезвычайных ситуаций на дорогах, воздержитесь от поездок в данном направлении в указанное время. Берегите себя, свою жизнь и здоровье!



Для дежурства на наиболее сложных участках комсомольской трассы в Хабаровском крае выехали мобильные группы спасателей

МЧС России 

В связи с пришедшим циклоном, выпадением осадков и формированием снежного наката спасатели МЧС России организовывали дежурство оперативных мобильных групп на автодорогах Хабаровского края, особенно там, где есть сложные участки дорог.

О безопасности на льду

МЧС России 

Сегодня, 18 ноября 2019 года, на территории Семеновского озера, инспекторы ГИМС, совместно со спасателями МАКАСЦ провели практическую отработку действий по спасению утопающего. Госинспекторы ГИМС рассказали мурманчанам, об основных правилах поведения человека на водоемах в зимний период, и обьяснили особенности индивидуальных средств спасения.

В гостях у пожарных.

МЧС России 

В 30 пожарной части по охране г. Кировска побывали воспитанники Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 12 г. Кировска (здание № 1). Для дошкольников в музее пожарной охраны г. Кировска были организованы увлекательные экскурсии, посвящённые 100-летию пожарной охраны Мурманской области «Встречаем юбилей вместе с Огоньком Тушилкиным». Инженер пожарной охраны 30-й пожарной части по охране г. Кировска Анна Шарова рассказала ребятам о создании пожарной охраны в Мурманской области, познакомила их с профессией пожарного.

ПТУ по тушению условного пожара в здании МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори»

МЧС России 

В Кандалакшском филиале ГПС Мурманской области, под руководством начальника Кандалакшского филиала Попова Л.Г., прошло контрольное пожарно-тактическое учение (ПТУ) по тушению условного пожара в здании МБУК «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори».На учении были задействованы силы и средства по повышенному номеру (рангу) вызова №2.При проведении учения особое внимание обращалось на:- своевременность вызова на пожар подразделений и техники, необходимых для успешного тушения пожара;- правильность... Читать дальше...

В Туве ожидается усиление ветра!

МЧС России 

В течение суток 19 ноября местами по Республике Тыва ожидается усиление западного ветра до 15-17 м/с, на дорогах гололедица.



Севастопольское чрезвычайное ведомство и Театр юного зрителя приглашают малышей на премьеру спектакля-сказки о пожарной безопасности

МЧС России 

Эта добрая сказка учит многому: как уберечь себя и своё жилище от коварной огненной стихии, что делать в случае возникновения пожара и, конечно, как важно дружить и помогать близким – ведь вместе можно одолеть любые трудности. Главное управление МЧС России по городу Севастополю и Севастопольский театр юного зрителя в канун Дня спасателя приглашает малышей и их родителей на поучительный спектакль «Кошкин дом»!

Профилактический рейд в Дновском районе

МЧС России 

18 ноября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам с целью профилактики пожаров и гибели людей на них осуществлен профилактический рейд по частному сектору в деревне Гаврово Дновского района.

В Суражском районе прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

В Суражском районе Брянской области в рамках межведомственного взаимодействия проведено пожарно-тактическое учение с целью отработки совместных действий подразделений. В мероприятии приняли участие сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Суражскому району Главного управления МЧС России по Брянской области, а также силы и средства отдельного поста ведомственной пожарной охраны колонии-поселения №3 и пожарно-спасательной части №18 отряда государственной пожарной службы №7 по охране города Суража. Читать дальше...

Ночью и утром местами туман

МЧС России 

Во вторник на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью: по области -1°С…+4°С, в Смоленске 0°С…+2°С. Днём по области +1°С…+6°С, в Смоленске +2°С…+4°С. Атмосферное давление 749 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Обсуждение актуальных вопросов лицензирования и обеспечения пожарной безопасности

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Костромской области состоялось заседание «круглый стол», на котором обсуждался проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования лицензирования деятельности в области пожарной безопасности». В частности, были рассмотрены поправки, предложенные в Федеральный закон N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" и Федеральный закон N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Орловские студенты-спасатели приняли участие в образовательном форуме «Вектор спасения»

МЧС России 

С 11 по 16 ноября в Московской области стартовал IV Всероссийский молодежный образовательный форум «Вектор спасения», участниками которого стали 300 лучших добровольных спасателей Всероссийского студенческого корпуса спасателей со всей страны и студенты из Германии. Участие в нем также принял студенты-добровольцы из Орла.Цель форума – повышение уровня социальной ответственности молодежи. Форум объединяет волонтерское сообщество в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читать дальше...

От поколения ветеранов - кадетам!

МЧС России 

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС России – 2019, 370-летия пожарный охраны, учащиеся кадетского класса школы № 69 г. Тольятти продолжают неустанно трудиться, постигать знания и навыки пожарно-спасательного дела.

Ожидается туман и гололёд

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, на территории региона 19 ноября облачно с прояснениями. Местами слабые моросящие осадки, туман. Ночью местами гололед. Ветер восточный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью от 3º мороза до 2º тепла, днем 0-5º тепла.

В Кировском районе сотрудники МЧС России обучили персонал школы №1 основам пожарной безопасности

МЧС России 

Правила пользования первичными средствами пожаротушения, в частности огнетушителем, должен знать каждый человек, так как все мы можем оказаться в неожиданной и опасной ситуации.

Пожарная безопасность региона на контроле у Главного управления

МЧС России 

Сегодня на совещании с руководящим составом Главного управления начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Блеснов Владислав Алексеевич поставил задачи по осуществлению дополнительных предупредительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей и местах проведения новогодних праздников, распространению и установке автономных пожарных извещателей в малообеспеченных семьях. А также совместно с Прокуратурой Калужской области... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Томские пожарные провели учения в 17-этажном жилом многоквартирном доме в микрорайоне Зеленые горки

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Томской области и одна из компаний в области цифровых технологий и связи провели тестирование уникальной разработки – системы комплексной безопасности жилого многоквартирного дома.

Сотрудниками 3 ПСЧ проведён урок в рамакх Федерального проекта "Безопасность дорожного движения"

МЧС России 

На территории г. Пензы проводится широкомасштабная социальная кампания по пропаганде безопасности дорожного движения «Однозначно», которая направлена на формирование культуры поведения всех категорий участников дорожного движения. Цель кампании донести до водителей важность выбора правильного скоростного режима с учетом дорожной ситуации и окружающих условий, а также необходимости соблюдения установленных скоростных ограничений.

Жители города Гусь-Хрустального предотвратили развитие пожара в квартире и вывели её хозяина в безопасное место

МЧС России 

17-го ноября в 23:14 на пульт диспетчера Гусь - Хрустального пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение от очевидца о том, что окна на третьем этаже дома №26 «а» по улице Иркутской идёт сильный дым. Пожарные-спасатели незамедлительно выехали на место происшествия и прибыли к нему в 23:20.

Спасатели и инспекторы ГИМС Приамурья обеспечивали безопасность международных соревнований по плаванию в холодной воде «Бурейская миля-2019»

МЧС России 

В поселке Новобурейский на реке Бурее состоялись 14-е международные соревнования по плаванию в холодной воде «Бурейская миля». Безопасность участников заплыва обеспечивали спасатели Амурского филиала ДВРПСО МЧС России, внештатные и государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Амурской области.

Главное управление МЧС по Ненецкому автономному округу напоминает!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает, что в соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» №997 от 22.10.2019 на территории г. Нарьян-Мар запрещен выезд и стоянка на льду автотракторной техники в местах, где установлены запрещающие знаки безопасности на водных объектах и не оборудованные ледовой переправой.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net