123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

Ликвидация последствий подтоплений продолжается

МЧС России 

По состоянию на 22.00 07.11.2019 года подтопления зарегистрированы на территории 40 населённых пунктов, подтоплено 164 жилых домов, в которых проживает 360 человек, 629 приусадебных участка, 33 участка дорог, повреждено 8 деревянных переправ, отсутствует проезд к 11 населённым пунктам, эвакуировано 70 человек в т.ч. 24 детей.К ликвидации последствий паводка от территориальной подсистемы РСЧС Новгородской области привлечено 299 человек, 109 единиц техники, в т.ч. 10 плавсредств, от МЧС привлечено 132 чел. Читать дальше...

Имена сильнейших известны

МЧС России 

Сегодня в Череповце в прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Вологодской области. В состязании приняли участие семь спортивных коллективов со всей области. В состав каждой команды входило три участника (2 мужчины и 1 девушка).

Профилактические мероприятия в жилом секторе

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу совместно с личным составом 40 и 35 пожарно-спасательных частей Ставропольского, а также отдела общественной безопасности администрации провели подворовой обход мест фактического проживания многодетных семей.



В Новгородской области восстанавливают электроснабжение

МЧС России 

По данным на 20.00 07.11.2019 года нарушено электроснабжение в 2 муниципальных районах Новгородской области - Крестецком и Шимском. В зоне отключения находятся 27 населенных пунктов, 370 домов, в которых проживают 232 человека, в том числе 9 детей. СЗО нет.

Пожар в здании Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури

МЧС России 

7 ноября 2019 года в 19:00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в здании Башкирского государственного академического театра драмы имени Мажита Гафури по улице Заки Валиди в Уфе.

В правительстве Новгородской области прошло заседание КЧС

МЧС России 

Сегодня в правительстве Новгородской области обсудили ситуацию, сложившуюся в подтопленных районах. Главными темами заседания стали вопросы обеспечения качества жизни жителей, чьи дома пострадали от дождевого паводка. Органам местного самоуправления было рекомендовано в приоритетном порядке рассматривать все обращения жителей, их проблемы и пожелания. Также комиссия рекомендовала сосредоточить усилия в жизнеобеспечении населения, восстановлении разрушенных дорог и энергоснабжения.

Сегодня в Госсовете Удмуртии состоялся Урок мужества

МЧС России 

Сегодня в Госсовете Удмуртской Республики состоялся Урок мужества. Парламент республики посетили около 200 кадетов образовательных организаций и студентов высших учебных заведений. В качестве почетного гостя в мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин.

Актуальная информация по ситуации в регионе

МЧС России 

В 5 муниципальных районах Вологодской области без электроэнергии находятся 28 населённых пунктов с населением 1303 человека. Для восстановления электроснабжения задействовано 120 бригад, 379 человек и 123 единицы техники.



Огнеборцы рассказали воспитанникам ЧОУ «Школа-интернат» при Николо-Шартомском монастыре об истории пожарной охраны Ивановской области.

МЧС России 

07 ноября в здании пожарно-спасательной части №13 была организована и проведена экскурсия для детей ЧОУ «Школа-интернат» при Николо-Шартомском монастыре деревни Клещевка Шуйского района.

Центр детского творчества города Вичуга распахнул свои двери для сотрудников МЧС России

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическое мероприятие с детьми в Центре детского творчества города Вичуга.

Детям о безопасности!

МЧС России 

07 ноября в рамках проводимой профилактической работы инспектор ГИМС Алексей Мякишев и старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Прохоров провели беседу с учениками средней школы № 2 города Южа.

Учебная эвакуация торгового центра «Авангард» прошла успешно!

МЧС России 

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района совместно с сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области а также, огнеборцы пожарно-спасательной части № 17 по охране города Фурманов и Фурмановского района провели тренировку по эвакуации на случай возникновения пожара в торговом центре «Авангард».

Встреча с главой администрации Сердобского района Пензенской области

МЧС России 

По статистике, люди на пожарах чаще всего погибают от воздействия дыма, нежели от прямого воздействия огня. Поэтому своевременное обнаружение и эвакуация людей из горящего помещения необходимы для сохранения их жизни.

В зоне отключения электроснабжения остаются 4 района

МЧС России 

По данным на 17.00 нарушение электроснабжение имеется в 4 муниципальных районах Новгородской области: Новгородском, Солецком, Крестецком и Шимском. В зоне отключения находятся 59 населенных пунктов, 866 домов, в которых живут 1037 человек. СЗО нет.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в посёлке Красная Горбатка

МЧС России 

Ход проведения профилактического мероприятия запечатлела съёмочная группа телеканала «С-Т». Рейд был организован сотрудниками Селивановского пожарно-спасательного гарнизона 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Селивановскому и Меленковскому районам.

Профилактический рейд в Куньинском районе

МЧС России 

7 ноября 2019 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в рамках проведения сезонной операции «Отопление» и с целью предупреждения пожаров и гибели на них людей, а также противопожарного инструктажа граждан и лиц категорий неблагополучных и одиноких престарелых, был осуществлен профилактический рейд в д. Пухтево Куньинского района.

«Используйте печное отопление правильно!» – призывают сотрудники МЧС в ходе рейдов

МЧС России 

Осенне-зимний период в разгаре, и, хотя сильные холода пока обходят наш регион стороной, отопительный сезон идёт. Дома в частном секторе, где нет центрального отопления, нередко обогреваются с помощью печного. Ежегодно сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю уделяют особое внимание профилактике происшествий, вызванных нарушением правил эксплуатации печей в быту. Одной из основных составляющих такой работы является проведение рейдов в жилом частном секторе и садовых товариществах города. Читать дальше...

Проведён мастер-класс по оказаню первой помощи пострадавшим

МЧС России 

Старший психолог Главного управления МЧС России по Пензенской области Аверьянова Анна на Учебном пункте ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» провела для учащихся Пензенского филиала Московского Казачьего Института Технологий и Управления им. К.Г. Разумовского мастер-класс по оказанию первой помощи. Мероприятие состоялось в рамках подготовки студентов к I этапу Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» (студенческая лига) в 2020 году.

Техника МЧС России: Беспилотник "DJI Phantom 4"

МЧС России 

В настоящее время в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области на оснащении реагирующих подразделений находится 7 единиц беспилотных авиационных систем "DJI Phantom 4".


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





На Камчатке объявлена лавинная опасность! Спасатели рекомендуют населению воздержаться от посещения горных склонов в ближайшие дни

МЧС России 

Спасатели просят жителей и гостей края не посещать горные склоны в ближайшие дни: Камчатский региональный противолавинный центр объявил штормовое предупреждение. Так, с 8 по 10 ноября 2019 года включительно самопроизвольный сход снежных масс возможен на горных территориях Усть-Большерецкого и Елизовского районов, на территории Кроноцкого заповедника, а также с Вилючинского, Козельского, Корякского и Авачинского вулканов.Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует руководителям организаций... Читать дальше...

О погоде в пятницу

МЧС России 

В пятницу в Смоленской области погода не преподнесёт жителям и гостям региона сюрпризов. В течение суток ожидается облачная с прояснениями погода, местами слабые осадки преимущественно в виде дождя. Ветер южной четверти 3 - 8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +6°C…+11°C. В Смоленске: ночью +2°C…+4°C, днем +7°C…+10°C. Атмосферное давление 733 мм рт. столба, будет слабо расти.

Камчатские спасатели готовы к встрече очередного циклона

МЧС России 

Со стороны Охотского моря к югу Камчатки приближается очередной циклон: он начнёт оказывать влияние на полуостров в пятницу, 8 ноября. По данным синоптиков «Камчатгидрометеоцентра», в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах прогнозируется дождь и мокрый снег, ветер усилится до 25 метров в секунду, на побережьях — до 30 метров в секунду.

Оперативная обстановка в районах Новгородской области

МЧС России 

По данным на 17.00 в зоне подтопления находятся территории 11 районов (47 населенных пунктов). Под топлено 145 жилых домов, в которых живут 339 человек. в том числе 56 детей, 601 приусадебный участок, 38 участков дорог, повреждено 9 деревянных переправ, отсутствует проезд к 11 населенным пунктам, эвакуировано 89 человек, в их числе 18 детей.

Инспекторы Государственного пожарного надзора проводят проверки котельных

МЧС России 

В Якутии с начала сентября проходит сезонная профилактическая операция «Отопление», в рамках которой инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России проводят надзорно-профилактические мероприятия на объектах теплоэнергоснабжения Республики Саха (Якутия). Сегодня сотрудники МЧС России обследовали квартальные котельные АО «Теплоэнергия» г. Якутск и его пригорода.

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Москва

«Яндекс» продают за 475 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net