Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Предупреждение о неблагоприятном явлении погоды

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "05.11.19 с 23.00 местами по Новгородской области ожидается налипание мокрого снега".

Информация о подтоплении районов Новгородской области на 22.00

МЧС России 

По состоянию на 22.00 на территории 9 районов Новгородской области. Произошло подтопление территорий 31 населённого пункта подтоплено 83 частных жилых дома, в которых проживает 221 человек, в том числе 36 детей, 218 приусадебных участков, 1 многоквартирный дом, в котором проживает 28 человек, 25 участков дорог (в том числе 6 разрушено), повреждено 6 деревянных переправ, отсутствует проезд к 6 населённым пунктам.

На контроле Главного управления

МЧС России 

В Астраханской области проводится планомерная работа по предупреждению и профилактике пожаров на территории региона. Главным управлением МЧС России по Астраханской области во всех районах организован мониторинг территорий, в том числе с привлечением беспилотных летательных аппаратов, на предмет наличия возгораний на открытой местности и свалках ТБО.05.11.2019 по результатам мониторинга выявлена информация о задымлении в районе закрытого полигона ТБО вблизи с. Фунтово Приволжского района Астраханской... Читать дальше...



Ситуацию с подтоплениями территорий обсудили на заседание КЧС Новгородской области

МЧС России 

Сегодня в правительстве Новгородской области прошло внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основной темой стало прохождение дождевого паводка по территории области. Напомним, сегодня 05.11.19 в результате выпадения большого количества осадков в Новгородской области оказались подтоплены территории 7 районов. По данным на 16.00 в зоне подтопления находится: подтоплено 64 дома, в которых проживает 168 человек, в том числе 14 детей и 21 приусадебный участок... Читать дальше...

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о порывах ветра 13-18 м/с!

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 05 ноября, в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до конца суток, и ночью 06 ноября по Калужской области местами ожидаются порывы ветра 13-18 м/с.

Сотрудники МЧС рассказали об оcобенностях пожаров на объектах общественного питания

МЧС России 

В Тюмени состоялось собрание Ассоциации гостеприимства Тюменской области. Помимо профильных тем представители очень важной и масштабной сферы обсудили и вопросы безопасности в своих заведениях. Тему пожарной безопасности для них озвучили Николай Черкасов и Геннадий Грибич, представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тюмени Главного управления МЧС по Тюменской области. Сотрудники МЧС рассказали самую актуальную информацию по пожарам в подобных заведениях, произошедших в нашем городе в последнее время. Читать дальше...

Учения в Кингисеппском доме - интернате для престарелых и инвалидов

МЧС России 

Объекты социальной защиты населения с круглосуточным пребыванием людей всегда находятся под особым контролем сотрудников МЧС. В связи с этим, в Кингисеппском доме - интернате для престарелых и инвалидов были проведены практические учения.



Сотрудники МЧС России продолжают проводить инструктажи с населением

МЧС России 

В рамках мероприятий посвященных Году предупреждения чрезвычайных ситуаций, работники пожарной части № 17 по охране города Фурманова и Фурмановского района ежедневно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности жителей города Фурманова.

На территории Юрьевецкого и Верхнеландеховского районов проведены заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

В конце октября на территории Юрьевецкого и Верхнеландеховского муниципальных районов состоялось заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, с участием сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, а также, государственной инспекции по маломерным судам.

Чем опасна старая электропроводка?

МЧС России 

В первую очередь это опасность возгораний. Во-вторых — это опасность для жизни и здоровья (безопасным током для человека считается ток до 36 вольт). Ну и в-третьих плохая устаревшая электропроводка — это нестабильная работа и выход из строя оборудования,- поломка дорогих бытовых и осветительных приборов.

Год предупреждения ЧС в МЧС России: открытый урок по безопасности жизнедеятельности

МЧС России 

5 ноября 2019 года, спасатели поисково- спасательного подразделения ПСО № 4 ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области провели занятия с детьми по безопасности жизнедеятельности в детском лагере «Осенний калейдоскоп» при Центре культуры и досуга « Ритм» города Галич.

Синоптики прогнозируют в Югре мокрый снег и усиление ветра!

МЧС России 

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 ноября в течение суток по Ханты-Мансийскому округу местами ожидаются: ветер порывами до 18 м/с, метель, гололедные явления, днем по западу сильный мокрый снег.

О правилах печного отопления напомнили жителям поселка Тямша

МЧС России 

С понижением среднесуточной температуры в осенне-зимний период возрастает число пожаров в частном жилом секторе. В это время приоритетным направлением работы органов Государственного пожарного надзора является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий.

Инспекторы ГИМС проводят профилактические занятия

МЧС России 

Для предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенний период орловские сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях.Цель занятий – формирование у подрастающего поколения представления о правилах безопасного поведения на воде в случае опасности, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах и воспитание осторожного поведения на водоемах.Одно из занятий государственные инспектора Центра ГИМС МЧС России по Орловской области провели в медицинском колледже. Читать дальше...

Осенний дождь

МЧС России 

В среду Смолян и гостей региона ожидает облачная погода. Ночью пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Днём также ожидаются дожди, местами сильные. Ветер южный, юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью: по области +5°С …+10°С, в Смоленске +6°С …+8°С. Днём столбики термометров поднимутся по области до +7°С …+12°С, в Смоленске до +8°С …+10°С. Атмосферное давление 724 мм рт. столба, будет слабо падать.

В УФСИН России по Мурманской области прошли масштабные тактико-специальные учения

МЧС России 

В Мурманской области прошли тактико-специальные учения по отработке слаженности действий взаимодействующих органов при осложнении оперативной обстановки. В учениях были задействованы руководящий состав, силы и средства сводного отряда и отделов специального назначения УФСИН России по Мурманской области, региональных УМВД, Росгвардии, МЧС и Следственного управления СК.


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Ежегодная областная акция «Быть ребенком не должно быть больно»

МЧС России 

На базе Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В. П. Махаевой специалистами ГОБУ МО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»при поддержкеМинистерства образования и науки Мурманской области была проведена ежегодная областная акция «Быть ребенком не должно быть больно». В этом году совместно с другими территориальными ведомствами в ней приняли участие представители Заполярного главка.

Имя сотрудника МЧС России на доске почёта города!

МЧС России 

В Каменском районе Пензенской области, в День народного единства, состоялась торжественная церемония по открытию обновленной Доски Почета – «Лучшие люди Каменского района». Этой традиции уже не один год. Каждый год на Доску заносят 14 лучших взрослых жителей Каменского района и 14 детей. Это те люди, которые зарекомендовали себя как профессионалы высокого уровня, знатоки своего дела, ответственные и грамотные работники. Это те, кто хранит и приумножает славные трудовые и духовные традиции района, кто способствует его развитию и процветанию. Читать дальше...

В Югре планируется открыть 90 ледовых переправ

МЧС России 

57 из них – переправы межмуниципального значения, которые в течение зимнего периода позволят поддерживать автомобильное сообщение между населенными пунктами Югры.

День открытых дверей в ПЧ-22

МЧС России 

Сотрудники МЧС совместно с личным составом ПЧ-22 провели День открытых дверей с целью профилактики пожаров среди детей школьного и дошкольного возраста, популяризации профессии Спасателя, службы МЧС России.

Сотрудники МЧС России посетили неблагополучные семьи

МЧС России 

В целях профилактики гибели детей на пожарах в Сосновском районе Тамбовской области сотрудники МЧС России совместно с социальными работниками и полицией регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей. В основном, это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Промышленники Москвы наращивают компетенции в ИТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net