Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 24.11.2019

Пожар в станице Гиагинской

МЧС России 

В 20 часов 28 минут в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Адыгея поступило сообщение о возгорании частного домовладения в станице Гиагинской.

Осторожно, тонкий лед!

МЧС России 

С наступлением холодов водоемы Тверской области традиционно становятся местом притяжения любителей подледного лова. Ежедневно сотни рыбаков в погоне за долгожданным уловом выходят на неокрепший лед, пренебрегая собственной безопасностью.

Спасатель МЧС в списке «Добрых профессий»

МЧС России 

В доме Учителя, в рамках масштабного профориентационного проекта для школьников «Добрые профессии.Волонтерство.» состоялась пресс-конференция. В рамках направления «Спасатель пожарной службы» и других профессий ребята посетили 8 специализированную и 4 пожарно-спасательные части, где освоили азы профессии.



В честь дня матери абакаские пожарные устроили своим мамам сюрприз

МЧС России 

Сегодня 1 пожарно-спасательную часть в Абакане посетили необычные гости, это мамы огнеборцев, которые несут свое дежурство в этой части. В честь Дня матери пожарные пригласили своих мам на экскурсию в подразделение.

Предновогодние профилактические мероприятия на территории Мишкинского района

МЧС России 

Уже совсем немного времени остаётся до мероприятий, посвящённых новогодним праздникам, а это и детские утренники, и школьные новогодние ёлки, и другие развлекательные мероприятия.

Сотрудники 94 пожарно-спасательной части вытащили из воды двух женщин

МЧС России 

Сегодня, 24 ноября в 14.56 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступила заявка о том, что человек провалился под лед в поселке Токсово Всеволожского района. К месту немедленно были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона. В 15.08, по прибытию к месту вызова 94 пожарно-спасательной части, было установлено, что в воде находятся две женщины. Пожарные незамедлительно приступили к спасению. При помощи ручных пожарных лестниц... Читать дальше...

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

24 ноября 2019 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Псков осуществлен профилактический рейд по предотвращению пожаров в частных домах. Рейдом охвачен жилой сектор по улицам Шабанова, Нововойсковая, Войсковая.

Борьба интеллектуалов из Дружин юных пожарных

МЧС России 

Проведенные игры среди учащихся средних школ №2 г. Якутска, «Эрэл» с. Хатассы, а также школы №32 и Городской классической гимназии — это отборочный тур в полуфинал, который состоятся в декабре.



МЧС предупреждает: лавинная опасность!

МЧС России 

По сведениям Колымского УГМС, с 16.00 (мгд) 24 ноября до 20.00 (мгд) 25 ноября в окрестностях города Магадана лавиноопасно. Вероятность схода снежных масс существует в районе Марчеканской сопки, дороги в Морской торговый порт, побережья бухты Нагаева в районе смотровой площадки, вдоль лыжных маршрутов в мкр. Снежная Долина, а также 21-м км ТАД "Магадан-Балаганное-Талон" на Магаданском перевале.

На Ямале произошла аварийная посадка вертолета. Пострадавших и погибших нет.

МЧС России 

Сегодня в 13 часов 50 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по ЯНАО поступило сообщение о том, что в селе Новый Порт (Ямальский район) произошла жесткая посадка вертолета «МИ-8», который совершал перелет по маршруту Новопортовское месторождение – г. Новый Уренгой. При взлете произошел отказ хвостового винта, в результате командиром воздушного судна было принято решение о посадке вертолета.

На водоёмах Забайкалья проходят масштабные рейды

МЧС России 

Ежедневно государственные инспекторы по маломерным судам и спасатели Забайкальского края проводят рейды и патрулирования. Они направлены на предотвращение гибели людей и профилактику нарушений правил безопасного поведения на водных объектах.

Пожарные в гостях у детей

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного МЧС России, сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы пришли в гости в Детский сад № 1 города Сосновый Бор вместе с коллегами из 72 спецуправления. С дошколятами провели целое занятие на тему: «Профессия пожарный». Дети увидели боевую одежду пожарного, услышали рассказ о пожарных автомобиля и увидели инструменты и оборудование которым пользуются пожарные. Кроме того ребята смогли прикоснуться в прямом смысле к профессии пожарного. Читать дальше...

Беседа в Кингисеппском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

МЧС России 

Несоблюдение правил пожарной безопасности или небрежное отношение к ним могут привести к печальным последствиям. Если пожар всё же произошёл, то правильные действия могут спасти не только имущество, но и жизни людей, поэтому сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района регулярно проводят беседы и занятия с населением на противопожарную тематику.

Морозно

МЧС России 

Завтра, 25 ноября, в регионе будет облачно. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью -7°C…-12°C, днем 0°C…-5°C. В Смоленске: ночью -8°C…-10°C, днем -2°C…-4°C.

Местами по республике ожидается гололед, будьте аккуратнее!

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 24 ноября до 20 часов 25 ноября 2019 года по Республике Башкортостан ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, гололед, гололедица. Ветер прогнозируется западный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -6,-11°, местами до -16°, днем -2,-7°.

Соревнования по настольному теннису прошли в Хабаровском пожарно-спасательном гарнизоне

МЧС России 

На минувшей неделе огнеборцы пожарно-спасательных частей города Хабаровска провели состязание по настольному теннису. В них участвовали команды по два человека от подразделения.

Рецепт долголетия от МЧС: на тонкий лед – ни ногой!

МЧС России 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) и Центра управления в кризисных ситуациях вышли в очередной рейд, чтобы напомнить любителям зимней рыбалки о безопасности. Местом профилактического ликбеза стали озеро Смолино и Шершневское водохранилище.

В Муромском пожарно-спасательном гарнизоне состоялись соревнования по комплексному боевому развёртыванию

МЧС России 

Двухдневные состязания проходили на территории пожарно-спасательной части №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области. Соревновались четыре дежурных караула ПСЧ №5 и №15.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Старший инспектор ГИМС Игорь Преображенский: «Мы рекомендуем - воздержаться от выхода на первый лед».

МЧС России 

С наступлением морозной погоды на водных объектах появляется первый лед и возрастает вероятность происшествий на водоемах. Выход на лед в период заморозков может быть опасен, это связано с тем, что ледяной покров еще не сформировался.По словам сотрудников ГИМС, в этот период наибольшая опасность подстерегает детей и любителей зимней рыбалки. «Существует мнение, что в период ледостава наблюдается самый интенсивный клев. Это привлекает на водоемы любителей рыбной ловли. Но мы рекомендуем - воздержаться от выхода на первый лед до тех пор... Читать дальше...

Пожарно-тактическое учение в Грачевской районной больнице

МЧС России 

С личным составом пожарно-спасательной части №20 по охране с. Грачевка ФГКУ«10 отряд ФПС по Оренбургской области» проведено пожарно-таткическое учение на здании хирургии Грачевской районной больницы.

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: учащиеся школы №1 города Александрова побывали на экскурсии в городской пожарно - спасательной части

МЧС России 

С работой пожарного подразделения – ПСЧ №17 ознакомились пятиклассники школы №1 города Александрова. О боевых буднях пожарных им рассказал начальник караула старший лейтенант внутренней службы Камиль Нажметдинович Рамазанов.

С огнем в сердце и с желанием помочь

МЧС России 

На территории региона организована работа 663 подразделений добровольной пожарной охраны, в которых состоит 7532 человек. Они прикрывают 426 населенных пунктов с общим населением 35197 жителей.

Профилактическая работа

МЧС России 

На минувшей неделе, госинспекторами инспекторского отделения поселка Зеленоборский Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, совместно с работниками МБУ Кандалакшское управление по делам ГО и ЧС была произведена установка запрещающих знаков на береговой линии Княжегубского водохранилища и Кандалакшского залива Белого моря в местах выхода на лед рыбаков любителей и путей, используемых для выезда на лед зимних средств передвижения (снегоходов, аэросаней и т.д.)

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net