Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

Уроки безопасности для детей

МЧС России 

В целях повышения уровня пожарной безопасности объектов образования Ярославской области сотрудники ФГКУ «4 ОФПС по Ярославской области» провели открытые уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

Защитникам правопорядка воздвигли памятник

МЧС России 

В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел на аллее напротив здания Мордовской государственной филармонии был открыт памятник «Защитникам правопорядка». Торжественная церемония открытия с возложением цветов, прошла 7 ноября 2019 года.



В Главном управлении МЧС России по Пензенской области объявлен набор кандидатов на замещение вакантных должностей государственных инспекторов по маломерным судам

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Пензенской области с 1 января 2020 года объявлен набор кандидатов на замещение вакантных должностей государственных инспекторов по маломерным судам:

В Кадомском детском саду огнеборцы провели пожарно-тактическое занятие

МЧС России 

7 ноября работники пожарно-спасательной части №24 по охране рабочего поселка Кадом провели пожарно-тактическое занятие детском саду №4 «Колобок». В ходе занятия отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. Проведено практическое занятие по использованию первичных средств пожаротушения. Пожарные наглядно продемонстрировали детям пожарную технику, элементы боевой одежды пожарных, пожарно-техническое вооружение.

В Кировске создадут инновационный экспертный центр «Арктика»

МЧС России 

В рамках проекта «Подводная география Кольского полуострова», который нацелен на развитие новых направлений туризма поддерживается «Русским географическим обществом», началось исследование наиболее интересных озер Кольского полуострова. Огромный интерес вызвал проект «Погружение в Арктику», который удалось реализовать весной этого года, участниками которого стали профессиональные водолазы и дайверы, руководство и специалисты различных спасательных ведомств, учёные и исследователи, а также представители администрации Апатитов и Кировска. Читать дальше...

Детям о пожарной безопасности

МЧС России 

Работники дежурного караула пожарной части № 26 по охране села Нюксеница провели экскурсию для детей детского сада. Сотрудники пожарной охраны познакомили воспитанников сада с пожарно- техническим вооружением, спецификой работы пожарного. 



Сотрудники МЧС провели открытый урок в лицее №1 города Балтийска

МЧС России 

В рамках профилактики пожаров сотрудники МЧС на постоянной основе проводят беседы на противопожарную тематику со школьниками. Их основная цель - напомнить о важности соблюдения правил пожарной безопасности, научить детей правильным действиям в случае возникновения пожара и развить чувство ответственности.

В хакасии ожидаются сильный ветер и гололедица

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, завтра 8 ноября по Республике Хакасия ожидаются порывы сильного юго-западного ветра 15-18 м/с, в горах до 24 метров в секунду. На дорогах гололедица. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность.

Североосетинские огнеборцы ликвидировали возгорание в школьном спортзале, находящемся на реставрации

МЧС России 

7 ноября 2019 года в 14.09 поступило сообщение о задымлении в школе 25 г. Владикавказа. На место происшествия незамедлительно были направлены силы и средства МЧС России в соответствии с рангом пожара номер два. Персоналом учебного заведения была начата эвакуация. По прибытии первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение пола и матраса в отдельно стоящем здании спортзала, который сейчас находится на реставрации и соответственно – не эксплуатируется. Второй ранг пожара был отменён. Читать дальше...

Совещание по итогам пожароопасного сезона 2019 и подготовка к сезону 2020 года

МЧС России 

В ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» состоялось рабочее совещание с начальниками филиалов, посвященное обсуждению итогов пожароопасного сезона и вопросов подготовки к следующему году.

Знальные соревнования среди школ Красномаякского округа в рамках месячника гражданской обороны

МЧС России 

В последний день месячника гражданской обороны на базе МОБУ «Красномаякская СОШ» проведены зональные соревнования среди школ Красномаякского округа, в котором приняли участие 6 команд, состоящих из учащихся различных образовательных организаций.

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра и гололедные явления. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 8 ноября на территории области прогнозируется сила ветра до 13-18 м/с, местами порывы до 19-24 м/с, гололёдные явления.

Акция «Безопасность детей – ответственность родителей»: представитель Собинского пожарно-спасательного гарнизона выступил на родительском собрании в Омофоровской школе - интернате

МЧС России 

Профилактическую работу по смягчению рисков возникновения пожаров и гибели на них людей сотрудники МЧС проводят постоянно и задействуют для этого различные формы. Проводят подворовые обходы, занятия в образовательных учреждениях со школьниками, выступления в СМИ и многое другое.

Курс на безопасность: в кадетский отряд «Спасарики» пришло новое пополнение

МЧС России 

Сплоченная и дружная семья юных помощников пожарных и спасателей Орловщины пополнилась новыми членами. Под знамя кадетского отряда «Спасарики» детского сада № 79 города Орла встали 19 воспитанников этого образовательного учреждения. Яркая, трогательная и незабываемая церемония посвящения состоялась сегодня в Орловском Военно-историческом музее.На протяжении пяти с лишним лет, что существует отряд, «Спасарики» являются активными участниками всех мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Орловской области. Читать дальше...

Будьте внимательны на дорогах

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, на территории региона 08 ноября будет облачно с прояснениями. Ночью и днём небольшой дождь. Ночью местами туман. Ветер северо-восточный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 7-12º тепла, днем от 10 до 15º тепла.

Инспекторы ГИМС осуществили совместные со СМИ патрулирования

МЧС России 

С наступлением заморозков водоемы Тверской области не пустеют: ежедневно сотни рыбаков в погоне за долгожданным уловом выходят на маломерных судах на водоемы, зачастую пренебрегая собственной безопасностью. Предотвращение несчастных случаев с их участием – одна из важнейших задач сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области.7 ноября 2019 года сотрудники ГИМС МЧС России провели очередное патрулирование с представителями СМИ с целью профилактики гибели людей на водных объектах акватории рек и... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





МЧС напоминает: выжигание сухой травы запрещено законом

МЧС России 

Аномально теплая погода, установившаяся на Колыме, сильный ветер и отсутствие снежного покрова спровоцировали нетипичное для поздней осени в северном регионе явление: возгорание сухой травы. За минувшие сутки огнеборцы четыре раза выезжали на загорания сухой травы в черте города.

МЧС – верные друзья!

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Коми совместно с региональным отделением Российского союза спасателей организовали подписку на периодические издания на 1 полугодие 2020 года для воспитанников подшефного дома.

В Чечне проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями районных муниципальных образований и газовых служб проводят сезонную профилактическую операцию «Отопительный сезон».

Инспекторы надзорной деятельности рассказывают детям и взрослым о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

МЧС России 

С наступлением холодов и началом отопительного сезона сотрудники Государственного пожарного надзора усилили профилактическую работу среди населения. Беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период проводятся не только во время рейдов с жителями частного сектора, но и в различных организациях, учреждениях дошкольного и общего образования.

Спасатели Чувашии проводят занятия по ОБЖ для учащейся молодежи республики

МЧС России 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций в системе МЧС России в стенах Национальной библиотеки Чувашии состоялся открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для учащейся молодежи республики. Организованное спасателями занятие посетили студенты Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Арендуй с выгодой!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net