Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 31.05.2018

Профилактический рейд в Опочецком районе

МЧС России 

В целях предупреждения лесных и торфяных пожаров, несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, мусора на территориях прилегающих к лесным массивам 31 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам майором внутренней службы совместно с лесником Опочецкого участкового лесничества было осуществлено надзорно - профилактическое мероприятие, в населённых пунктах по адресам: д. Петровское Опочецкого района. Читать дальше...

Тема открытого форума: «Дети – жертвы родительской беспечности, причины совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и несчастных случаев с ними»

МЧС России 

Сегодня, 31 мая 2018 года в преддверии Дня защиты детей под председательством заместителя прокурора области Владимира Ананьева состоялся третий открытый Форум прокуратуры Архангельской области по теме «Дети – жертвы родительской беспечности, причины совершения преступлений в отношении несовершеннолетних и несчастных случаев с ними».



Усиление ветра

МЧС России 

По данным Астраханского ЦГМС ночью 31.05-01.06.2018г. по северным районам, утром и днем 01.06 по всем районам Астраханской области и г. Астрахани ожидается усиление северного, северо-восточного ветера 10-15 м/с, с порывами до 18 м/с.

Во Всеволожском районе ликвидировали пожар в конюшне

МЧС России 

Сегодня, 31 мая 2018 года, в 14:07 поступил сигнал о пожаре в поселке Аньялово Всеволожского района. К месту пожара были направлены дежурные смены 94, 147, 104 пожарно-спасательных подразделений Ленинградской области. По прибытии пожарные увидели, что горит конюшня и хозяйственные постройки на общей площади 292 квадратных метра. Есть угроза распространения огня на ангар с лошадьми. В работу включилось звено газодымозащитной службы. Пожарные незамедлительно приступили к тушению пожара и защите ближайших строений. Читать дальше...

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области.

МЧС России 

В регионе завершаются работы по восстановлению электроснабжения потребителей, нарушенного в результате ураганного ветра 30 мая. До конца дня электроснабжение будет полностью восстановлено. Об этом врио губернатора Ивановской области Станиславу Воскресенскому доложил начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области.

Синоптики прогнозируют грозы и усиление ветра

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, 1 июня на территории Хакасии ожидаются грозы, возможен град, усиление западного ветра до 18 м/с, местами до 23 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.



В Чувашии введен режим ЧС

МЧС России 

Распоряжением Главы Чувашской Республики в целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате прохождения шквалистого ветра по территории Чувашской Республики, введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера для органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 31 мая 2018 года до особого распоряжения.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Удомельский городской округ

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Во Владимирской области завершаются работы по ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений

МЧС России 

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» завершают работы по восстановлению электроснабжения в населённых пунктах, которое было нарушено 30-го мая в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений.

В СКФО состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности

МЧС России 

На Ставрополье под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Николая Литюка состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе.

Пожарно-тактические учения махачкалинского гарнизона пожарной охраны на нефтебазе

МЧС России 

Сегодня, 31 мая, в рамках плана профессиональной подготовки и Года культуры безопасности на нефтебазе ОАО «Дагнефтепродукт» прошли крупномасштабные пожарно-тактические учения.

Купайтесь только в специально оборудованных для этого местах

МЧС России 

На сегодняшний день прошли освидетельствование и готовы принимать отдыхающих 39 пляжей. Остальные 9, планируемые к открытию, начнут свою работу в течение купального сезона. О их открытии будет сообщено позже.

В Кремле состоялась церемония представления высших офицеров Президенту РФ

МЧС России 

Сегодня В Кремле состоялась церемония представления офицеров, получивших назначения на высшие должности и воинские звания, Президенту России Владимиру Путину. Во время мероприятия министр МЧС России Евгений Зиничев представил главе государства Владимиру Путину начальника Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Игоря Малого.

Команда Кемеровской области одержала победу на Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня в Новокузнецке завершились трехдневные соревнования по пожарно-спасательному спорту памяти мастера спорта СССР Сергея Бушуева. Соревнования не только позволяют выявить лучших в этом виде спорта, но и повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей, ведь все этапы соревнований максимально приближены к реальным действиям на пожаре.

Командно-штабное учение в г. Рыбинске

МЧС России 

В период с 30 – 31 мая 2018 года в г. Рыбинске Ярославской области состоялось командно-штабное учение по организации выполнения мероприятий гражданской обороны при переводе городского округа на работу в условиях военного времени, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Безопасный последний звонок вместе с сотрудниками МЧС России

МЧС России 

На днях в Глинковской среднеобразовательной школе прозвенел «последний звонок». В связи с этим на данном объекте сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области было организовано дежурство.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Спасатели сняли кошку с дерева

МЧС России 

Нередко случается, что животные спасают людей. Но и люди не остаются в долгу! Сегодня в Махачкале на улице Ирчи Казака, 10 спасатели Махачкалинской базовой поисково-спасательной службы выручили из беды белую симпатичную кошку.

Определили лучших среди добровольцев и пожарных-профессионалов

МЧС России 

Сегодня, 31 мая, в г. Саратов на стадионе «Торпедо» прошли сразу два мероприятия – соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Саратовской области» и областные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Детский отдых без пожара - предмет особой заботы взрослых

МЧС России 

В большинстве детских оздоровительных лагерей Забайкалья уже обеспечена пожарная безопасность отдыхающих. Имеющиеся замечания на остальных объектах сотрудники МЧС требуют устранить до начала периода летнего отдыха.Проведенные инспекторами пожарного надзора проверки детских оздоровительных лагерей показали высокую степень готовности учреждений к приему детей. Большая часть находящихся в лесу объектов опахана, с территории убран горючий мусор. В рабочем состоянии находится система оповещения о пожаре... Читать дальше...

Огнеборцы столицы отмечают день пожарной охраны Москвы

МЧС России 

Сегодня на территории Главного управления МЧС России по Москве в историческом здании на Пречистенке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 214-летию пожарной охраны столицы. Сотрудников московского гарнизона пожарной охраны поздравил врио первого замглавы МЧС России Александр Чуприян.

В Удорском районе Коми проходят масштабные командно-штабные учения органов управления РСЧС

МЧС России 

В Удорском районе Республики Коми проходят масштабные командно-штабные учения с органами управления территориального, функциональных и объектовых звеньев РСЧС.

Лето будет безопасным!

МЧС России 

На площадке перед Домом дружбы народов прошел традиционный праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей. На праздник собралось более 800 детишек. Это воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ и дополнительного образования Первомайского района г. Ижевска, а также представители национально-культурных объединений Удмуртии.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net