Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 29.05.2018

Сегодня состоялась рабочая поездка полпреда Президента России в СЗФО Александра Беглова в Олонецкий район

МЧС России 

Сегодня в Карелию с рабочей поездкой прибыли полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов совместно с начальником Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорем Паниным.

В преддверии Дня пожарной охраны Москвы «Надежда» принимает гостей

МЧС России 

31 мая 2018 года пожарной охране столицы исполняется 214 лет. На вооружении московского пожарно–спасательного гарнизона стоит более 400 единиц современной пожарно-спасательной техники, среди которой - пожарный корабль «Надежда».

Евгений Зиничев проверил боеготовность Центра спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России

МЧС России 

29 мая глава МЧС России Евгений Зиничев проверил готовность сотрудников Центра спасательных операций особого риска «Лидер» к выполнению задач по предназначению. Он также осмотрел технику и спецсредства, стоящие на вооружении подразделения.



Сотрудники МЧС России по Коми первыми в республике дали старт велосезону

МЧС России 

Сегодня в Сыктывкаре на базе «Динамо» состоялся настоящий праздник спорта и здоровья. Сотрудники МЧС России по Коми первыми в республике открыли велосезон. Спортивный праздник стал очередным мероприятием, проводимым Главным управлением МЧС России по Коми в рамках Года культуры безопасности. Зимой этого года спасатели уже открывали лыжный сезон и участвовали в первых биатлонных стартах. Открытие велосезона стало логичным продолжением спортивно-массовых мероприятий, проводимых Главным управлением.

Патрулирование по местам отдыха людей в Южском районе.

МЧС России 

В выходные дни работники пожарно-спасательной части № 30 ФГКУ «4 ОФПС по Ивановской области», сотрудники Отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов и представители Шуйского инспекторского участка ГИМС проведен рейд по озерам Западное, Заборье, Рассохи и Поныхарь Южского района. В ходе патрулирования с целью доведения обстановки с пожарами на территории Ивановской области и введения особого противопожарного режима с отдыхающими на природе проведены инструктажи. Читать дальше...

Берегите лес от пожара!

МЧС России 

Совсем скоро наступит лето - пора отпусков и выходных на природе. Но засушливость нашего региона способствует чрезмерной пожароопасности лесов. Именно поэтому МЧС России просит отдыхающих воздержаться от посещения лесов и напоминает правила поведения в лесу в пожароопасный период, ведь 98% лесных пожаров случаются по вине человека. Разводить костер, устанавливать мангалы и жарить шашлыки можно только на специально отведенных для этого местах. Каждая такая площадка оснащена всем необходимым для безопасного разведения огня. Читать дальше...



Жителям Печор напомнили о требованиях пожарной безопасности

МЧС России 

29 мая 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведён очередной профилактический рейд в городском поселении Печоры по разъяснению требований пожарной безопасности.

Сход граждан в Кингисеппском районе

МЧС России 

Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Зачастую, нарушение правил пожарной безопасности может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, гибели людей, травматизму, а также серьезным материальным потерям. Для минимизации опасности возникновения возгорания по вине человека сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района ведут активную разъяснительную работу с населением, используя при этом различные формы информирования. Читать дальше...

Рассмотрение актуальных вопросов безопасности

МЧС России 

Сегодня в Поназыревском муниципальном районе Костромской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы района А.А.Кузнецова.

Тяжело в учении, легко в бою. Пожарно-тактические учения в МСЧ – 142

МЧС России 

В здании медико-санитарной части № 142 ФМБА России прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара по повышенному номеру (рангу). В учениях приняли участие специалисты «Скорой помощи», персонал больницы, службы взаимодействия города.

Обучающее занятие по применению беспилотных летательных аппаратов

МЧС России 

Сегодня в актовом зале музейно-выставочного комплекса Главного управления МЧС России по Оренбургской области проходит мероприятие по обучению личного состава управлению беспилотными летательными аппаратами.

Нет – природным пожарам

МЧС России 

В рамках работы по профилактике пожаров в наступившем пожароопасном периоде в Глазуновском районе Орловской области сотрудниками МЧС России проведены проверки выполнения требований пожарной безопасности в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров.В ходе работы по обеспечению пожарной безопасности усилены меры по защите населенных пунктов от лесных пожаров, снижению их количества и материального ущерба, ужесточен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, а также активно... Читать дальше...

Экстренное предупреждение!

МЧС России 

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС» 30 мая на территории Ярославской области в связи с перемещением глубокого северо-западного циклона со Скандинавии к юго-востоку, пройдут дожди, днем в отдельных районах с грозами и градом. Местами усилится северо-западный ветер порывами 15-20 м/с.

Саратовский ветеран Савина - в общероссийской энциклопедии

МЧС России 

МЧС России совместно с организацией АНО «Женщины за безопасность» (womenforsafety.org) создали энциклопедию под названием «Призвание – чрезвычайная служба. Женщины», последовательно реализовав творческий проект о женщинах чрезвычайной службы.

В Благовещенске продолжается подготовка мест массового отдыха к купальному сезону

МЧС России 

Обязательными условиями для открытия мест массового отдыха людей у воды является очистка дна акваторий от опасных предметов, которые могли бы причинить вред отдыхающим, наличие и оборудование спасательных постов.

Публичные обсуждения с представителями бизнес сообществ

МЧС России 

Главном управлении МЧС России по Астраханской области прошли публичные обсуждения результатов обобщения и анализа правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности за 1-й квартал 2018 года.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Матросы – спасатели будут обеспечивать безопасность отдыхающих на пляжах

МЧС России 

В преддверии купального сезона органы местного самоуправления организуют работу по подготовке пляжей. Это и очистка дна водоемов, и организация зон купания, и оборудование медицинских и спасательных постов на пляжах, установка информационных стендов, особое внимание будет уделено вопросу оборудования спасательного поста и обучению спасателей.

01 июня Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан проводит флешмоб «Безопасное лето» в рамках общегородского мероприятия «Город Уфа - территория детства»

МЧС России 

В Международный день защиты детей 01 июня Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан проводит флешмоб «Безопасное лето» в рамках общегородского мероприятия «Город Уфа - территория детства».

Год культуры безопасности: сотрудники Суздальского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическое занятие со службой судебных приставов

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 города Суздаля большое внимание уделяют профилактике пожаров, обучают население основным правилам и требованиям пожарной безопасности. Ежеквартально комплекс профилактических мероприятий проводится и с представителями судебных приставов. Основная цель – отработка обеспечения судебными приставами установленного порядка деятельности судов при получении сигнала о возникновении пожара в здании суда и необходимости всеобщей эвакуации, в том числе и заключённых под стражу. Читать дальше...

"Пожарные испытания" для профессионалов и добровольцев

МЧС России 

В четверг, 31 мая, в г.Саратов на стадионе «Торпедо» пройдут сразу два мероприятия – соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Саратовской области» и областные соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Сильный дождь, грозы и ветер прогнозируют синоптики

МЧС России 

Быть внимательными и предусмотрительными советуют свердловчанам специалисты МЧС в период сильных дождей и гроз, которые прогнозируют синоптики в Свердловской области. Наибольшая вероятность ливней сохраняется в горных районах на севере региона. Кроме того, синоптики прогнозируют усиление ветра до 20 м/с.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу произвели уборку своей территории

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу вышли на уборку территории Главного управления. Вооружившись граблями, лопатами, мусорными мешками и другим необходимым инвентарем, сотрудники произвели уборку прилегающей территории. Участники единодушно отметили, что довольны результатом своего коллективного труда и, надеются, что чистая и ухоженная территория управления порадует жителей города.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Брянске завершено расследование дела о незаконном обороте лекарств на 1 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net