Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 01.05.2018

Первомайские выходные - "горячая пора" для сотрудников МЧС

МЧС России 

Первомайские праздники ежегодно с нетерпением ждут все россияне. Именно в это время многие из них открывают дачный сезон, отправляясь на свои приусадебные участки. Однако долгожданные длинные выходные – не повод забывать о безопасности. Согласно статистике, в выходные и праздничные дни происходит рост пожаров. Именно поэтому сотрудники МЧС России по всей стране в период майских праздников переведены на усиленный вариант несения службы.

В Хабаровске спасатели МЧС приняли участие в краевой выставке-ярмарке «Наш выбор – 27»

МЧС России 

1 мая на центральной набережной города Хабаровска развернулась выставка-ярмарка «Наш выбор – 27», на которой были представлены местные производители, предприятия, учебные заведения и многое другое. Как и в прошлом году, сотрудники МЧС России также представили своё современное техническое вооружение, которое используется при проведении поисковых, аварийно-спасательных и других неотложных работ.



О правилах безопасности малышам рассказали саровские пожарные

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и в честь празднования 70-летия со дня создания Специального управления ФПС №4 МЧС России сотрудники группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части №1 города Сарова побывали в детском саду № 6 «Вишенка».

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 1 мая в ближайшие часы, с сохранением ночью и утренние часы 2 мая в Костроме и местами по области ожидается гроза, дождь. Усиление юго- восточного ветра 12-17 м/с.Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.

Год культуры безопасности: Петровский городской округ

МЧС России 

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы по Петровскому городскому округу и Грачевскому району, совместно с личным составом 18-пожарно-спасательной части 10 отряда федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю были организованы и проведены пожарно-тактические занятия с сотрудниками и работниками Петровского районного Федерального суда.



Пожарная безопасность гражадан превыше всего

МЧС России 

Сотрудники гатчинской пожарной инспекции провели плановую проверку Медико-социального центра «Родительский дом» в посёлке Сиверский. Объект защиты представляет собой загородный частный дом престарелых и осуществляет деятельность в одноэтажных корпусах, на территории около 1,5 Га. Центр готов принять в своих одно- и двухместных номерах порядка ста человек. Родительский дом относится к социально значимым объектам, здесь проживают люди пожилого возраста, полностью или частично потерявшие способность к самообслуживанию. Читать дальше...

Профилактический рейд в Опочецком районе

МЧС России 

1 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с представителем сельского поселения «Пригородная волость» проведен профилактический рейд в деревне Петровское Опочецкого района.

Памятка о правилах поведения граждан в условиях особого противопожарного режима

МЧС России 

Костер - контролируемый огонь. Представляет собой горящие деревянные материалы (бревна, поленья, дрова, хворост), сложенные особым образом; обычно на открытом воздухе. Может использоваться для освещения и обогрева, приготовления пищи, для уничтожения мусора.

Профилактические беседы с дачниками

МЧС России 

В СНТ «Сельхозтехника» города Гаврилов-Посад сотрудник ОНД Гаврилово-Посадского района с дачниками провел инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности. Проинформировал о том, что введен особый противопожарный режим в соответствии с указом губернатора от 27.04.2018 года № 57-уг.

На оз. Карабалыкты произошел отрыв льдины с тремя рыбаками. На место направлены спасательные подразделения

МЧС России 

01 мая 2018 года в 15 часов 20 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение об отрыве льдины с тремя рыбаками на озере Карабалыкты вблизи н.п. Ташбулатово Абзелиловского района.

Познавательная экскурсия в пожарно-спасательную пожарную часть Западного округа столицы.

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности и в преддверии празднования 369-летия пожарной охраны в 4 пожарно-спасательной части Западного округа столицы прошла экскурсия для учащихся 2-х и 3-х классов школы № 1195. Экскурсию провели пожарные 4 пожарно-спасательной части Щербаков Влад и Метелкин Михаил.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие в шествии и митинге в День весны и труда

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и подчинённых подразделений приняли участие в праздничном шествии, состоявшемся в столице Адыгеи - Майкопе в День весны и труда 1 мая.

В Великом Новгороде прошел праздник весны и труда

МЧС России 

Сотрудники Главного управления и подчиненых подразделений приняли участие в традиционном шествии трудовых коллективов и предприятий в честь Праздника весны и труда. В праздничной колонне по центральным улицам Великого Новгорода прошло более 2,5 тысяч жителей города – работников предприятий и организаций, студентов, членов профессиональных и общественных объединений.

Сегодня исполняется 85 лет газодымозащитной службе

МЧС России 

«Как трудно представить себе сейчас пожарную охрану без газодымозащитной службы. На любом пожаре, большом или малом, мы встречаем пожарного с кислородным аппаратом сбоку или за плечами. Его неоценимая помощь стала теперь так повседневна и обычна. Короткое сообщение на ЦППС: «Пожар в подвальном помещении прекращен звеном ГДЗС стволом от автоцистерны», – воспринимается теперь как нечто обязательное», – писал начальник УПО Ленинграда Борис Иванович Кончаев. Было это в 1958 году. Тем не менее, и сегодня... Читать дальше...

В День весны и труда пожарные Ханты-Мансийска организовали выставку техники и провели занятия с детьми

МЧС России 

На выставке были представлены образцы специальной техники, которыми в повседневной работе пользуются специалисты Главного управления, учреждения «Центроспас-Югория» и организации «Защита Югры» для спасения людей на пожарах и на водных объектах зимой и летом.

Кратковременные дожди не помешают вашим планам

МЧС России 

В среду, 2 мая, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Местами кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с, при грозе порывы 12-17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +23°C…+25°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет расти.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В День пожарной охраны в парке культуры и отдыха «Дружба» города Владимира прошла профилактическая акция, посвященная детской безопасности

МЧС России 

30-го апреля - в День пожарной охраны России - в городе Владимире в парке культуры и отдыха «Дружба» прошла профилактическая акция, посвященная детской безопасности.

VII районные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту прошли в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга

МЧС России 

В Красногвардейском районе на базе подроство-молодежного клуба «Гранит» «ПМЦ Охта» состоялись VII районные лично-командные соревнования по пожарно-прикладному спорту (пожарная эстафета) среди общеобразовательных учреждений Красногвардейского района и среди участников клубных формирований «ПМЦ Охта».

Спасатели организовали круглосуточную работу по разбору завалов на шахте "Межегейуголь"

МЧС России 

По состоянию на 1 мая 4 спасательными отделениями организована работа по дроблению плиты и поднятию горной породы на поверхность, ведутся работы по разбору завала, извлечено около 10 кубометров горной породы. На месте работают 59 человек и 12 единиц техники.

Сотрудники МЧС приняли участие и обеспечили безопасность проведения мероприятий, посвященных Дню весны и труда

МЧС России 

1-го мая сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделений приняли участие в первомайских демонстрациях, посвящ`нных Дню весны и труда.

В Магаданской области открыта навигация для моторных лодок и катеров

МЧС России 

1 мая в Магаданской области открывается навигация для маломерных судов оснащенных двигателем. Это значит, что с 1 мая обладатели моторных лодок и катеров смогут выходить в море на прогулку, рыбную ловлю и т.д.. Напомним, что навигация для безмоторных маломерных судов будет открыта - 1 июня.

Профилактические рейды сотрудниками ГИМС

МЧС России 

На всей территории Ярославской области сотрудниками ГИМС МЧС России проводятся ежедневные патрулирования, рейды и профилактические мероприятия с целью соблюдения норм безопасности людей на водных объектах.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net