Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 19.05.2018

В Свердловской области силы МЧС защитили населенный пункт от угрозы природного пожара (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Сегодня в 2,5 км от д.Комарова Каменского городского округа Свердловской области был обнаружен природный пожар на площади 30 га. К тушению природного пожара была привлечена наземная группировка работников лесоохраны в количестве 25 человек, 6 единиц спецтехники. В связи с порывами ветра до 11 м/сек существовала угроза распространения огня в сторону населенного пункта д.Комарова. На защиту населенного пункта были стянуты наземные силы МЧС в количестве 67 человек и 12 единиц пожарно-спасательной техники. Читать дальше...

Пожарно-техническая выставка имени Б.И. Кончаева приняла участие в международной акции «Ночь музеев»

МЧС России 

На этот раз Пожарно-техническая выставка имени Бориса Ивановича Кончаева, которая в минувшем году отметила свой 60-летний юбилей, распахнула двери для посетителей в рамках вечерней программы. Для всех гостей в этот вечер была подготовлена специальная программа, обозначенная темой «Ночи музеев-2018» под названием «Метаморфозы».

Музей пожарной охраны Оренбурга принял участие в акции «Ночь музеев», приурочив это событие к Году культуры безопасности

МЧС России 

Сегодня в Оренбурге проходит акция «Ночь музеев», посвященная теме «Шедевры из запасников». «Ночь музеев» — единственное время в году, когда множество арт-пространств открыто для посещений до поздней ночи. Музеи, картинные галереи, центры дизайна и выставочные залы подготовят специальные экспозиции и развлекательные программы.



Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 20.00 (якт) 19 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Кобяйского, Намского района и ГО «г. Якутск». Нижняя кромка ледохода наблюдается в 20 км ниже н.п. Сангары Кобяйского района, уровень воды составляет 1119 см при критическом 1150 см густой ледоход. Верхняя кромка – в районе н.п. Едейцы Намского района, уровень воды составляет 373 см при критическом 728 см, густой ледоход. Протяженность ледохода составляет 295 км. За сутки ледоход продвинулся на 20 км.

В Севастополе пройдет Международный Кинофорум «Золотой Витязь»

МЧС России 

С 22 по 31 мая в Севастополе пройдёт XХVII Международный Кинофорум «Золотой Витязь». Решение ежегодно проводить в городе-герое крупнейший и старейший в новой России кинофорум было принято в 2015 году руководством МКФ «Золотой Витязь» и Администрацией города, подписавшими бессрочное Соглашение сразу же после возвращения Севастополя в Родную Гавань.

Профилактический рейд в Палкино

МЧС России 

19 мая 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен очередной рейд по доведению требований пожарной безопасности в г.п. Палкино.

Курсанты из города белых ночей обыграли вологодских Викингов

МЧС России 

Зрелищная игра по американскому футболу состоялась в дневные часы в центре областной столицы. За команду курсантов пришли поболеть коллеги из Главного управления. Вологодских игроков поддерживали болельщики города и области. Счет игры 6-26 в пользу гостей из Северногй столицы.



В микрорайоне Южные ворота города Томска состоялся праздник безопасности

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности МЧС России пожарные и спасатели рассказали детям о правилах поведения на водных объектах, а также научили как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Информация по происшествию в с. Пугачево на 17 час. 00 мин.

МЧС России 

19 мая 2018 года продолжаются работы по проливке технической территории бывшей воинской части вблизи села Пугачево Малопургинского района Удмуртской Республики. Производится проливка периметра для обеспечения безопасных подходов основных сил и средств в глубь технической зоны.Утром из аэропорта г. Ижевска совершил взлет Ми-8 с ВСУ-5 Красноярского КАСЦ МЧС России.По состоянию на 17 час. 00 мин. Ми-8 совершил 40 сбросов воды (200 тонн). Забор воды осуществляется с пруда села Яган Малопургинского... Читать дальше...

Жители Камчатки теперь могут сообщить о возникшем природном пожаре через мобильное приложение «Берегите лес»

МЧС России 

Федеральное бюджетное учреждение «Авиалесоохрана» разработало мобильное приложение «Берегите лес». Данная программа позволяет оперативно позвонить в федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства и сообщить о любом происшествии в лесах Камчатского края. Также при помощи этого ресурса можно отправить диспетчерам сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию и указав координаты места происшествия или своего местонахождения.

Так переменчива весной погода...

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северный 8-13 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +13°C…+18°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +14°C…+16°C. Атмосферное давление 736 мм рт. столба, ночью продолжит слабо падать, утром начнет расти.

Дальневосточные спасатели МЧС России оказывают адресную помощь населению Якутии и обеспечивают работу государственной комиссии

МЧС России 

Дальневосточные спасатели МЧС России оказывают адресную помощь населению Якутии и обеспечивают работу государственной комиссии.

Инспекторы ГИМС в преддверии летних каникул проводят уроки безопасности в школах республики

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в период ледохода и в преддверии долгожданных школьных летних каникул сотрудники ГИМС проводят профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей.

Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 14.00 (якт) 19 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Кобяйского, Намского района и ГО «г. Якутск». Нижняя кромка ледохода наблюдается в районе н.п. Сангары Кобяйского района, уровень воды составляет 1038 см при критическом 1150 см густой ледоход. Верхняя кромка – в районе н.п. Едейцы Намского района, уровень воды составляет 377см при критическом 728 см, густой ледоход. Протяженность ледохода составляет 275 км. За сутки ледоход продвинулся на 50 км.

Мониторинг паводковой обстановки

МЧС России 

В целях мониторинга паводковой обстановки на реке Печора, 19 мая в составе рабочей группы под руководством временно исполняющего обязанности губернатора НАО А.В. Цибульского начальник Главного управления МЧС России по НАО В.Н. Ивкин принял участие в облете территорий, наиболее подверженных риску подтопления в результате весеннего половодья.

Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

Эвакуация по плану

МЧС России 

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Год культуры безопасности: сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области патрулируют реки и озера Тверского региона

МЧС России 

Ежедневно инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

Сотрудники МЧС России внесли свой вклад в общегородской субботник в Хабаровске

МЧС России 

19 мая в Хабаровске объявлен общегородской субботник. Он проходит в преддверии празднования юбилея со дня основания города - 160-летия. Приятно, когда столица Дальнего Востока встречает день рождения красивой и чистой.

Пожарные-спасатели Коми приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»

МЧС России 

Сегодня, 19 мая, в Парке имени С.М. Кирова состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В этом году «Российский Азимут» проходит более чем в 70 регионах РФ. Столица Коми была выбрана центральной площадкой для проведения стартов.

Профилактические рейды в населенных пунктах

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, а также в целях подготовки к пожароопасному периоду сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района проводят профилактические рейды, беседы с населением о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминают, что за сжигание травы и мусора существует административная ответственность.

ГИМС предупреждает: "Весенний лед коварен!"

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Чукотскому автономному округу обращается к жителям и гостям Чукотки: Уважаемые граждане! В связи с повышением среднесуточных температур и изменением структуры льда, нахождение на водоемах опасно! На льду образовываются промоины и трещины особенно в местах сопряжения берега со льдом. Лед становится опасным у берегов, где снег сходит быстрее. Ручейки талой воды, стекая в водоем, подмывают край льда, а тепло, исходящее от нагретой земли... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Тендер на ремонт дорог объявили в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net