Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 14.05.2018

Экипаж самолёта Бе-200 ЧС МЧС России сбросил 26 тонн воды на очаги огня в Хабаровском районе (ВИДЕО)

МЧС России 

14 мая самолёт Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России провел мониторинг пожароопасной обстановки на территории Хабаровского района Хабаровского края, а также оказал помощь наземным силам лесоохраны в тушении природных пожаров на границе региона с Еврейской автономной областью. Угрозы для населенных пунктов нет.

Беспечность человека и пожароопасный период – несовместимы!

МЧС России 

Пожароопасный сезон на Южном Урале в самом разгаре. С установлением сухой ветреной погоды даже малейшая беспечность человека может привести к самым печальным последствиям. Наглядное тому подтверждение недавний случай, произошедший в поселке Вахрушево Копейского городского округа.

В Пластовском районе ликвидируют крупный лесной пожар. Задействована авиация МЧС России.

МЧС России 

На Южном Урале наблюдается рост природных и лесных пожаров! Наиболее сложная обстановка складывается на территории западно-санарского участкового лесничества (Пластовский район), где действует крупный лесной пожар. На месте работает межведомственная группировка сил. Для мониторинга ситуации и тушения огня задействована авиация МЧС России. Напомним, что на всей территории области действует особый противопожарный режим.



Сотрудники МЧС Петушинского района провели профилактическую работу с жителями населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам

МЧС России 

Во Владимирской области активно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров. Приоритетными направлениями в организованной сотрудниками МЧС работе является осуществление профилактики пожаров в жилом секторе и профилактика лесных пожаров.

В Комсомольске-на-Амуре с озера Мылки спасатели эвакуировали мужчину, который нуждался в медицинской помощи

МЧС России 

13 мая в 05.10 (хбр) оперативному дежурному Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поступило сообщение о том, что из труднодоступного района необходима эвакуация пострадавшего. По предварительной информации, мужчина 1979 года рождения, вместе с женой и другом рыбачили на протоке озера Мылки. Рано утром мужчине стало плохо, ему требовалась медицинская помощь. Супруга позвонила на номер «112».

И важно, и интересно

МЧС России 

В гостях у сотрудников 28 пожарно-спасательной части по охране Тимашевска 13 отряда ФПС побывали учащиеся 3 класса школы №19. Экскурс в профессию для ребят провели командир отделения дежурного караула Николай Парий и курсант 5-го курса факультета пожарной безопасности Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Александр Степанов. Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности.



Требования пожарной безопасности в центрах дневного пребывания в период летних каникул 2018 года на территории Архангельского района

МЧС России 

В зале заседаний администрации муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание председателей центров дневного пребывания организованных на базе общеобразовательных учреждений района в период летних каникул 2018 года. С докладом об обеспечении объектов задействованных в оздоровлении детей выступил старший инспектор Аургазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управного МЧС России по Республике Башкортостан Евгений Рыжиков. Читать дальше...

Пожарная безопасность дачных и садовых участков – на особом контроле сотрудников МЧС Владимирской области

МЧС России 

В рамках пожароопасного сезона сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактические рейды по садовым и дачным товариществам. Они осуществляют контроль над соблюдением дачниками основных требований пожарной безопасности и напоминают всем, кто живёт на дачах, в СНТ или временно там проводит время правила пожарной безопасности.

Завтра по-прежнему тепло, но возможны дожди

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачно с прояснениями погода. Ночью на большей части территории дожди, местами небольшие, днем местами небольшой кратковременный дождь. Местами грозы. Ветер восточной четверти, 4-9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +16°C…+21°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, будет слабо падать

В Рязанской области последний из подтопленных мостов освободился от воды

МЧС России 

По состоянию на 17.00 14 мая на территории Рязанской области из-за весеннего половодья остаются подтопленными один участок автодороги у населенного пункта Сенин-Пчельник Ермишинского района.

Профилактический рейд в Псковском районе

МЧС России 

В рамках проведения профилактической операции «Антипал» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях профилактики палов травы и разведения костров в населенных пунктах провели профилактический рейд в д. Дуброво Псковского района.

ГИМС призывает соблюдать правила безопасного поведения во время отдыха на водоёмах на маломерном судне

МЧС России 

С наступлением тепла и открытием сезона навигации владельцы маломерных судов вышли на акватории региона. О том, что во время прогулок по воде следует строго соблюдать правила безопасного поведения, продолжают напоминать госинспекторы ГИМС в ходе патрулирований водных объектов Адыгеи.

МЧС России готовится провести XI Международный Салон «Комплексная безопасность»

МЧС России 

C 6 по 8 июня этого года пройдет одно из масштабных ежегодных мероприятий - XI Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018». Уже третий год подряд выставка располагается на территории Ногинского спасательного центра МЧС России. Ежегодно она привлекает внимание порядка 20 тысяч человек – участников и посетителей.

Как не допустить пожаров в садовых обществах

МЧС России 

Согласно статистике практически половина от всех возгораний в садоводческих товариществах приходится на весенний период. Какие же требования нужно соблюдать, чтобы избежать беды?

МЧС предупреждает!

МЧС России 

Согласно ежедневному прогнозу Гидрометцентра по Ленинградской области в период 14-17 мая 2018 года в Ленинградской области ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 7-9 градусов.

МЧС предупреждает: в лесах наступил пожароопасный сезон

МЧС России 

Уважаемые жители Архангельской области! В лесах большинства районов области установился высокий, 4 класс пожарной опасности. В связи с этим убедительно просим жителей не пользоваться открытым огнем в лесах, быть предельно осторожными при курении. Любой непотушенный окурок может привести к лесному пожару.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Лесопожарная служба Смоленской области информирует: для мониторинга лесопожарной обстановки снова задействовала авиацию

МЧС России 

В воскресенье, 13 мая, в рамках договора о сотрудничестве между ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» и пилотом Я.Р. Вишневским был совершен полет самолета «Piper 23-250». Целью полета было осуществление воздушного мониторинга лесопожарной обстановки на территории лесного фонда.

В преддверии летних каникул сотрудники 1-го ОФПС по Владимирской области провели урок безопасности в школе №10 города Владимира

МЧС России 

Традиционно, в преддверии летних каникул сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области проводят профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях города Владимира, так как в данный период времени чаще всего фиксируется увеличение количества происшествий с участием детей школьного возраста. Это связано с появлением свободного от учёбы времени, а также ослаблением контроля со стороны взрослых.

Состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева с Председателем республиканского Парламента Надеждой Дорофеевой

МЧС России 

Сегодня, 14 мая, состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС по Коми Александра Князева с Председателем республиканского Парламента Надеждой Дорофеевой.

Фестивали, соревнования и тренировочные эвакуации: Котласский район готовится к школьным каникулам

МЧС России 

В образовательных учреждениях Котласского района заканчивается очередной учебный год. На всем его протяжении работники отряда ГПС №21, сотрудники 2-го отряда федеральной противопожарной службы по Архангельской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Котласа и Котласского района совместно с отделом образования администрации МО «Котласский муниципальный район» и администрацией Шипицынского агропромышленного техникума проводили различные мероприятия с обучающимися, студентами... Читать дальше...

Рейды профилактических мобильных групп мест массового отдыха населения.

МЧС России 

В выходные дни в целях мониторинга пожароопасной обстановки на территории Бакалинского района сотрудники Дюртюлинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан участвовали в профилактических рейдах мобильных групп, в ходе которых осуществлялось патрулирование мест массового отдыха населения, а также лесных территорий. К участию в проводимых мероприятиях были привлечены и добровольцы для информирования... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net