Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 24.05.2018

Меры безопасности при проведении «Последних звонков»

МЧС России 

В школах Чукотского автономного округа с 23 мая 2018 года началась череда «Последних звонков» в выпускных классах. Для старшеклассников организованы мероприятия в образовательных и культурно – зрелищных учреждениях. Для обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах в Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу и подчинённых подразделениях введён усиленный режим дежурства сотрудников.

«Безопасный лёд?»

МЧС России 

Во избежание несчастных случаев в связи с потеплением на территории Анадырского лимана, инспекторский состав группы патрульной службы ГИМС информирует об безопасности нахождения на льду.

Ожидается сильный дождь,гроза, ветер

МЧС России 

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 2 часа с сохранением до конца дня 24 мая и ночью 25 мая местами по Омской области ожидается очень сильный ветер порывами от 21 до 26 м/с, гроза, дождь.



Представители МЧС России принимают участие в Петербургском международном экономическом форуме

МЧС России 

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ. В этом году на участие в Форуме зарегистрировано рекордное количество участников – около 15 тысяч представителей более чем семидесяти стран: представители бизнес-сообществ, главы международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые и журналисты и пр. Традиционными... Читать дальше...

Севастопольские спасатели встретились с актёрами театра и кино - участниками XXVII кинофорума "Золотой Витязь"

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю спасатели смогли насладиться творчеством народных и заслуженных артистами театра и кино XXVII Международного Кинофорума «Золотой Витязь». Среди них были известные актёры России, Украины, Сербии.

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

В 18.43 (сах) вертолет совершил посадку в аэропорту г. Южно-Сахалинск. Новорожденный ребенок был передан врачам «скорой помощи» для транспортировки в областную детскую больницу.

Делегация МЧС России приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума

МЧС России 

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Петербургский международный экономический форум. Это уникальное событие в мире экономики и бизнеса проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента РФ. В этом году было зарегистрировано рекордное количество участников – около 15 тысяч представителей из более чем семидесяти стран: главы международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые, журналисты и пр. Традиционными участниками форума являются и представители МЧС России. Читать дальше...

Сегодня завершился семинар с руководителями инспекторских подразделений ГИМС по Карелии

МЧС России 

Днём, 23 мая, участники семинара разделились на семь групп и организовали патрулирование акватории Онежского озера. Во время мероприятия участники осмотрели акваторию возле мысов Ажепнаволок, Сухой нос, Кочнаволок, Крестовсийнаволок, острова Бычёк, Черной Губы, Оровгубы, губы Большой, Кумсагубы, Пергубы, луд Киль, Заподница и Боярской.



Высокая пожарная опасность прогнозируется в лесах шести районов Сахалинской области

МЧС России 

По информации Сахалинского управления Росгидромета, 25 мая на территории Смирныховского, Тымовского, Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского районов прогнозируется высокая пожарная опасность лесов.

В Петрозаводске прошли республиканские соревнования среди девушек и юношей по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди девушек и юношей состоялись в Петрозаводске 24 мая. В этом году соревнования были приурочены к Году культуры безопасности.

Курские пожарные эвакуировали 7 человек

МЧС России 

Сегодня на пульт диспетчера «Службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу проспект Победы. Очевидцы сообщили, что на 17 этаже наблюдается сильное задымление. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения 1 специализированной ПСЧ, 16, 4 и 2 ПСЧ г. Курска.

В Год культуры безопасности в Оренбурге награждены победители регионального этапа героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России 

Сегодня в актовом зале музейно-выставочного комплекса Главного управления МЧС России по Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Этот фестиваль проводится МЧС России уже в третий раз, в 2018 году в нем приняли участие 215 ребят из всех районов Оренбуржья, 28 из них стали победителями в номинациях фестиваля.

Сотрудники пожарного надзора МЧС России приняли участие в VII заседании Профессиональной Лиги «Техносферная безопасность»

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Главного управления МЧС России приняли участие в VII заседании Профессиональной Лиги «Техносферная безопасность», которое состоялось 24 мая 2018 года на базе Тольяттинского государственного университета в научно-техническом центре «Промышленная и экологическая безопасность».

Сотрудники МЧС города Владимира, АСС области, и работники ДСУ провели совместные учения по тушению условного пожара на объекте дорожно-строительного управления №3

МЧС России 

24-го мая на территории дорожно-строительного управления №3 прошли совместные учения сотрудников 1-го отряда ФПС по Владимирской области, представителей аварийно-спасательного формирования Владимирской области, администрации и работников объекта.

Сотрудники МЧС России напомнили старшеклассникам приморского города Арсеньева о безопасности

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Арсеньевского городского округа совместно с работниками 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю провели урок по основам безопасности жизнедеятельности для учеников 10-х – 11-х классов лицея № 9 и средних школ № 3 и № 8 города Арсеньева.

В ГУ МЧС России по Владимирской области проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО

МЧС России 

24-го мая в актовом зале Главного управления МЧС России по Владимирской области был проведён учебно-методический сбор с начальниками управлений ГОЧС муниципальных образований и руководителями спасательных служб ГО.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю взяты на контроль по соблюдению мер безопасности более 400 мест детского отдыха

МЧС России 

В преддверии летних каникул на территории Хабаровского края Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю проводятся проверки противопожарного состояния учреждений летнего отдыха детей – это детские площадки на базе общеобразовательных учреждений с дневным пребыванием детей, загородные летние лагеря, а также детские оздоровительные центры с круглосуточным пребыванием.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Наставления выпускникам от крымских спасателей

МЧС России 

Крымские спасатели приняли участие в торжественных линейках, посвященных празднику «Последний звонок» в общеобразовательных учреждениях полуострова. Сотрудники Главного управления поздравили выпускников школ и наряду с напутствиями от руководителей городов и районов Республики еще раз напомнили про правила безопасного поведения во время летних каникул.

На Иртыше чисто, на Оби – голова ледохода уходит к границе с ЯНАО

МЧС России 

На территории большинства южных и центральных районов округа ледоход на реках прошел. Освободились от льда Иртыш, Конда, Вах, Большой Юган, Вандрас. В районах расположенных севернее ледоход в активной фазе. Весенние ледовые явления наблюдаются на Оби – голова ледохода в Белоярском районе, а также на реках Назым, Казым, Аган, Северная Сосьва, Ляпин и Амня.

На «Ростов-Арене» прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Сегодня, 24 мая 2018 года на стадионе «Ростов-Арена» прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. Так сотрудники МЧС готовятся к обеспечению безопасности предстоящего Чемпионата мира по футболу, пять матчей которого примет Донская столица.

Стартовали республиканские соревнования «Юный спасатель»

МЧС России 

Сегодня, 24 мая, стартовали республиканские соревнования «Юный спасатель» в Спортивно-спасательном центре патриотического воспитания УдГУ «Воложка», посвященные Году культуры безопасности в системе МЧС России.

«Последний звонок» под контролем новоуренгойских спасателей

МЧС России 

Сегодня для всех российских школьников прозвенел «Последний звонок». Это грустное и в тоже время радостное событие, означающее окончание еще одного учебного года. Чтобы не допустить несчастных случаев во время проведения торжественных мероприятий, еще накануне во всех школах города с руководителями образовательных учреждений были проведены противопожарные инструктажи. В каждой из которых сотрудники МЧС проверили наличие первичных средств пожаротушения, состояние электрооборудования, эвакуационные выходы и противопожарное водоснабжение. Читать дальше...

В Находкинском городском округе Приморья сотрудники ДВРПСО МЧС России спасли жителей села от диких пчёл

МЧС России 

Сегодня в 10.40 (хбр.) в Находкинский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России с необычным заявлением обратилась жительница села Голубовка. Женщина рассказала, что в районе её дома появились дикие пчёлы, которые не дают прохода не детям, ни взрослым. «Порой страшно выйти на улицу. Одна надежда – на вас!»

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net