Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 20.05.2018

В Кунашакском районе задержан поджигатель сухой травы

МЧС России 

Штрафные санкции, уголовные дела, общественное порицание – крайние, но весьма эффективные меры к нарушителям пожарного законодательства в весенне-летний пожароопасный период. Для предотвращения природных и лесных пожаров были объединены усилия муниципальных властей и оперативных служб. Первый результаты неутешительны, но о них необходимо говорить.



Плоды человеческой глупости – десятки пожаров

МЧС России 

Пожарная обстановка на территории Южного Урала остается напряженной. Все подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области работают в режиме повышенной готовности. Работа огнеборцев на пожарах осложняется сильными порывами ветра, предупреждение о которых распространялось Главным управлением несколько часов назад. Кроме того, чаще всего работу по тушению приходится осуществлять при помощи подвоза воды, так как поблизости от мест возгораний пожарных гидрантов нет.

В Москве прошел двухдневный полевой лагерь "Юный водник"

МЧС России 

В эти выходные прошел двухдневный полевой лагерь "Юный водник", в котором приняло участие 35 команд из всех округов столицы. Соревнования проводились на открытом водоеме на базе поисково-спасательной станции "Строгино" и в бассейне Учебно-методического Центра ГОЧС г. Москвы.

В селении Цалык продолжаются аварийно-восстановительные работы

МЧС России 

В селении Цалык Правобережного района Северной Осетии планируется введение режима ЧС, в связи с подтоплением 39 домовладений, вызванным прошедшим накануне кратковременным сильным ливнем.

Пожарные и спасатели отстояли населенный пункт Камышное Притобольного района от природного верхового пожара

МЧС России 

20 мая в 14 часов по местному времени в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о том, что в результате смены направления и усиления скорости ветра до 15-20 м/с верховой лесной пожар стал распространяться в сторону населенного пункта Камышное Притобольного района, возникла угроза жилым домам.



Пожароопасная обстановка в Челябинской области

МЧС России 

В связи с ухудшением погодных условий (усиление ветра) в ряде районов Южного Урала пожароопасная обстановка остается напряженной, но находится под контролем спасательных подразделений. Во всех пожарных частях введен резерв сил и средств, который максимально задействован на ликвидации природных возгораний.

Жесткая посадка легкомоторного самолета в Ломоносовском районе

МЧС России 

Сегодня, 20 мая, в 17:25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступил сигнал о том, что в Ломоносовском районе легкомоторных самолёт совершил жесткую посадку.

Слободской крестный ход

МЧС России 

Сегодня у верующих города Слободского крестный ход с иконой «Неопалимая купина».

Штормовое предупреждение. Вечером и всю ночь ожидается сильный ветер.

МЧС России 

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сегодня, 20 мая, в ближайшие 2 часа местами на территории юга Тюменской области ожидается очень сильный ветер, шквалистое усиление 21-26 м/с, дождь, гроза, град, явление сохранится до середины ночи.

Информация об ухудшении погодных условий связанных с усилением ветра на 21.05.2018

МЧС России 

По прогнозу Курского Гидрометцентра на территории Курской области с 21.00 20.05.2018 по 21:00 21.05.2018 : Облачно с прояснениями. Дожди, местами сильные, днем в отдельных районах небольшие кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер северо-восточный 7-12, днем местами до 17 м/с. Температура: ночью 9-14º, днем 14-19º.

Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 16.00 (якт) 20 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Кобяйского, Намского района и ГО «г. Якутск». Нижняя кромка ледохода наблюдается в 40 км ниже н.п. Сангары Кобяйского, уровень воды составляет 1295 см при критическом 1150 см, густой ледоход. Верхняя кромка – в районе н.п. Намцы Намского района, уровень воды составляет 709 см при критическом 950 см, редкий ледоход. Протяженность ледохода составляет 282 км. За сутки ледоход продвинулся на 40 км.

Профилактический рейд в Пушкинских горах

МЧС России 

20 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам был проведен профилактический рейд в п. Пушкинские Горы по ул. Ленина и в д. Бугрово.

Телефон доверия

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области работает единый "телефон доверия" - 8(8162) 699999

Более 200 человек привлечены на тушение пожара в Курумканском районе

МЧС России 

Сегодня утром в связи с чрезвычайной ситуацией Глава Республики Бурятия вылетел в Курумканский район на вертолете Ми-8 МЧС России. Вместе с Алексеем Цыденовым к месту лесного пожара выехали заместитель Председателя Правительства РБ Петр Мордовской, начальник Главного управления МЧС России по РБ Александр Марков, руководители Следственного управления Следственного комитета РФ по РБ Андрей Кондин и Республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов.

В пос. Тесово- Нетыльский воссоздали подвиг Второй ударной армии

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области обеспечили безопасность при проведении военно - исторического фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» в пос. Тесово-Нетыльский Новгородского района. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил Благодарственное письмо за активное участие в подготовке и обеспечении безопасности при проведении мероприятия заместителю начальника управления Михаилу Копейкину.

На Южном Урале прогнозируются грозы, град и усиление ветра

МЧС России 

По данным Челябинского гидрометцентра сегодня вечером 20 мая и ночью 21 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные ливни, крупный град, и шквалистое усиление ветра при грозах 20-25 м/с.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Сотрудники ЧМС поговорили с главам поселений о недопустимости палов сухой растительности

МЧС России 

В селе Варна Челябинской области в здании 58-й пожарно-спасательной части сотрудники МЧС совместно с работниками варненского участкового лесничества провели совещание по вопросу недопущения палов сухой растительности. На мероприятие пригласили глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

Патрулирования продолжаются

МЧС России 

Инспекторы ГИМС проводят патрулирования в целях контроля за соблюдением правил безопасного поведения на водоемах региона.

Помощь рядом

МЧС России 

Интернет-служба экстренной психологической помощи МЧС России оказывает дистанционную психологическую помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Ухудшение погоды в предстоящие сутки прогнозируют метеорологи

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 мая по области ожидается усиление северо-западного ветра ночью до 11-16 м/с, днем – до 15-20 м/с. Осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах - гололедица.

За минувшие сутки в отношении нарушителей особого противопожарного режима составлено 18 протоколов

МЧС России 

В Иркутской области с момента введения особого противопожарного режима не прекращается профилактическая работа с населением, направленная на предотвращение пожаров, вызванных палами травы и сжиганием мусора, а также выявление нарушителей, в условиях запрета использующих открытый огонь для утилизации сухостоя и иных отходов на своих участках.

В Кусе сотрудники МЧС приняли участие в акции «Чистый берег»

МЧС России 

Прививать культуру к чистоте и порядочности надо с детства! Это совсем не громкие слова. В весеннее время, после схода снега, как раз ярко проявляется наше бескультурье. О неуважении к себе и к окружающей среде напоминают нам пластиковые бутылки, пакеты и битое стекло, разбросанные вдоль водоемов. Сотрудники 44-й пожарно-спасательной части из города Кусы решили навести порядок. В прямом смысле этого слова. В рамках акции «Чистый берег» они очистили от мусора территорию кусинского городского пруда! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net