Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 23.05.2018

Заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов проверил готовность сочинских спасателей

МЧС России 

В преддверии курортного сезона комиссия представителей центрального аппарата под руководством заместителя главы МЧС России Владлена Аксенова проверила готовность сил и средств сочинского пожарно-спасательного гарнизона к реагированию на возможные происшествия.

В Архангельске открылись областные соревнования спасателей

МЧС России 

Заброшенный пивзавод в районе Жаровихи на окраине Архангельска сегодня обрел вторую жизнь. Именно это место было выбрано для проведения ежегодных 14-х областных соревнований по спасательному многоборью.

Заместитель главы МЧС России Владлен Аксенов проверил готовность Ростовской области к FIFA-2018

МЧС России 

Сегодня Ростовскую область с рабочим визитом посетил заместитель министра МЧС России Владлен Аксенов. Цель его поездки - оценка готовности Донского МЧС к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.



В Иловлинском районе Волгоградской области прошли очередные учебно-методические сборы по предупреждению, ликвидации ЧС и пожаров

МЧС России 

Учебно-методический сбор с главами муниципальных районов, городских округов, сельских поселений области прошёл сегодня, 23 мая, в Иловлинском районе Волгоградской области. Открыл учебно-методический сбор начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы О.В.Гребенюк, который напомнил о трагичных событиях, связанных с природными пожарами, произошедших августе прошлого года, и отметил, что, необходимо находиться в постоянной готовности к реагированию на возникновение... Читать дальше...

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели тренировку по эвакуации людей из здания Дворца спорта «Ока» округа Муром

МЧС России 

22-го мая во Дворце спорта «Ока» округа Муром состоялась тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара и учебная эвакуация людей из здания спорткомплекса.

Первый экспонат музея пожарной техники «Всегда в строю»

МЧС России 

Самолёт АН - 24Б, установленный возле ТРК «Июнь» в сквере им. Н. Ковалёва и хорошо знакомый жителям города Уфы сменил окраску, став первым экспонатом музея пожарной техники «Всегда в строю», олицетворяя воздушный флот МЧС России.



Спасатели и волонтерские организации укрепили взаимодействие

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Тыва прошел семинар- совещание с общественными и волонтерскими организациями по вопросам повышения уровня взаимодействия и реагирования на чрезвычайные ситуации.

Тренировка по "Горячей линии"

МЧС России 

Сегодня психологи Главного управления совместно с коллегами из департаментами образования, здравоохранения и социальной защиты населения области отрабатывали навыки работы на телефоне «Горячей линии». В ходе учений был открыт канал связи, на который поступали звонки от подготовленных специалистов, имитирующих различные стрессовые реакции.

Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 18.00 (якт) 23 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Кобяйского района. Нижняя кромка ледохода наблюдается на границе Кобяйского и Жиганского районов, уровень воды составляет 1007 см при критическом 1150 см, густой ледоход. Верхняя кромка – в 30 км ниже н.п. Сангар, редкий ледоход.

Опасность весеннего льда!

МЧС России 

Наступила весна, на водоемах Чукотки происходит интенсивное таяние снега и льда, его структура сильно изменяется, лед становится рыхлым, пористым и непрочным. С каждым весенним днем он «съедается» сверху солнцем и талой водой, а снизу подтачивается течением, нарушается его монолитная структура, вызывая распадение льда.

На реке Лена остается подтопленным один населенный пункт

МЧС России 

За сутки на р. Лена от воды освободился 1 н.п. Сангар Кобяйского района. Всего освободилось от воды 15 дворовых территорий, с населением 75 человек, из них 19 детей, в том числе 1 жилой дом, с населением 13 человека, в т.ч. 3 детей. Все жители вернулись в свои дома, ведется работа по просушке домов и расчистки территорий.

пожарно-тактические занятия на здание ТРК «Звёздный», в г. Уфе.

МЧС России 

Пожарно-тактические занятия прошли на здание ТРК «Звёздный», в г. Уфе. В торговом центре полная эвакуация посетителей и обслуживающего персонала, заняла 5 минут. Торговый центр покинули около 350 человек.

Сотрудники МЧС России обеспечат безопасность при проведении "Последних звонков"

МЧС России 

Сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности готовятся к проведению на территории Тульской области торжественных мероприятий "Последний звонок" в учебных заведениях региона.На всех объектах заблаговременно проводятся дополнительные противопожарные обследования и инструктажи по пожарной безопасности с учащимися, преподавательским и техническим персоналом. В ходе проверок особое внимание обращается на то, чтобы лица, ответственные за пожарную безопасность, были обучены по программе пожарно-технического минимума... Читать дальше...

Врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Павел Александрович Литов наградил победителей этапа «Школа безопасности» военно-спортивной игры «Зарница»

МЧС России 

В период с 22-го по 23-е мая на базе Владимирского юридического института ФСИН России проходил областной финал военно-спортивной игры «Зарница», посвящённый 75-летию победы советских войск в Курской битве.

В садоводческом товариществе прошёл профилактический рейд

МЧС России 

23 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Пскову проведён профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности среди жителей садоводческого некоммерческого товарищества №1 «Промежицы», граничащим с лесопарковой зоной города Пскова.

Учебно-методический семинар для специалистов ГО

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялся учебно-методический семинар с начальниками отделов и специалистами по военно-мобилизационной работе, делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципальных образований Ярославской области.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Сотрудники чрезвычайного ведомства поздравили учащихся кадетских классов МЧС России с окончанием учебного года

МЧС России 

В средней общеобразовательной школе № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко для учащихся кадетских классов МЧС России прошел «Последний звонок», знаменующий окончание учебного года.

Круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки

МЧС России 

С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 6 лесных пожаров на общей площади более 4 Га, которые произошли в Бабаевском, Бабушкинском, Вашкинском, Верховажском и Кириловском районах.

Пожарные спасли из горящего дома пенсионеров

МЧС России 

Сегодня ранним утром на пульт диспетчера пожарной части поселка Междуреченский Кондинского района поступило сообщение о загорании двухквартирного жилого дома по улице Днепропетровской. Позвонил очевидец.

Совместная тренировка по ликвидации разлива нефтепродуктов

МЧС России 

Сегодня в рамках проведения совместной тренировки сотрудники пожарно-спасательной части №34 по охране г. Шарьи и работники цеха №7 по хранению и реализации нефтепродуктов отработали на практике действия по тушению условного пожара.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net