Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 22.05.2018

Мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод в Билибинском муниципальном районе в 2018 году подходят к завершению

МЧС России 

Берегоукрепление реки Б. Кепервеем в районе пешеходного моста (микрорайон Восточный) г. Билибино закончено 10 мая 2018 года. Его строительство выполнялось в зимний период, подрядчиком- Общество с ограниченной ответственностью артелью старателей «Сияние».



Инспекторы ГИМС по Карелии подвели итоги работы за зимний период 2017-2018 года

МЧС России 

Сегодня, 22 мая, в Медвежьегорске начал свою работу учебно-методический семинар с руководителями инспекторских подразделений ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия». Для участия в семинаре съехались руководители инспекторских участков и отделений ГИМС со всей Карелии. Сборы открыл начальник ГУ МЧС России по Республике Карелия генерал-майор внутренней службы Сергей Александрович Шугаев.

В Карелии состоялся учебно-методический сбор руководителей федеральной противопожарной службы субъектов Северо-Запада

МЧС России 

В Карелии, заместители начальников главных управлений по государственной противопожарной службе главных управлений МЧС России по субъектам РФ Северо-Западного федерального округа приняли участие в учебно-методическом сборе, который сегодня состоялся в Петрозаводске. С приветственным словом, выступил заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Александр Иванович Бондар. «Я благодарю Главное управление... Читать дальше...

В целях построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан под руководством врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан прошло заседание Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Республики Дагестан.

Исправная электропроводка – залог вашей безопасности!

МЧС России 

Неисправность электрооборудования или нарушения правил эксплуатации электроприборов могут привести к возгоранию. Пожарные напоминают: пожар легче предупредить, чем ликвидировать его последствия.

Для ликвидации пала травы вблизи п. Чекунда Верхнебуреинского района из Хабаровска вылетел самолёт БЕ-200 ЧС

МЧС России 

В 17.50 (хбр) 22.05.2018 для оказания помощи в тушении пожара и защите населенного пункта от огня в п. Чекунда Верхнебуреинского района Хабаровского края вылетел самолёт БЕ-200 ЧС с оперативной группой Главного управления по Хабаровскому краю.



Профилактический рейд в Стругокрасненском районе

МЧС России 

22 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам в целях обеспечения пожарной безопасности на территории населенного пункта подверженного угрозе лесных пожаров д. Хредино Стругокрасненского района в рамках профилактических операций «Лето», «Антипал» проведено мероприятие на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Силы РСЧС и МЧС России направлены для ликвидации пала травы вблизи п. Чекунда Верхнебуреинского района

МЧС России 

В 15.40 (хбр) 22.05.2018 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России поступило сообщение, что в 1 км от п. Чекунда Верхнебуреинского района Хабаровского края обнаружен пал травы. Огонь распространяется в сторону населенного пункта. В превентивных целях заблаговременно нселенный пункт был опахан минполоса 4 м.

Об экзаменах на право управления маломерным судном

МЧС России 

В соответствии с требованиями приказа МЧС России от 27.05.2005 № 262 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», приказа МЧС России от 27.05.2014 № 263 «Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных... Читать дальше...

Почему важно иметь дома огнетушитель

МЧС России 

Согласно статистике, большинство пожаров происходят в жилом секторе. Многие из них можно было предотвратить или ликвидировать в начальной стадии при помощи первичных средств пожаротушения. Для борьбы с пожаром в начальной стадии существуют различные виды ручных огнетушителей, которые позволяют эффективно бороться с огнем. Это средство противопожарной защиты на сегодняшний день является одним из самых распространенных, его основная функция состоит в ликвидации первичных очагов возгорания. Огнетушители... Читать дальше...

План эвакуации на объекте

МЧС России 

Что такое план эвакуации? Это заранее разработанный план (схема), в котором указаны пути эвакуации, эвакуационные и аварийные выходы, установлены правила поведения людей, порядок и последовательность действий в условиях чрезвычайной ситуации. В каких случаях наличие плана эвакуации на объекте обязательно? Согласно Постановлению Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «Правила противопожарного режима в РФ» (с изменениями), на объекте с массовым пребыванием людей (кроме жилых домов), а также... Читать дальше...

В Югре продолжается акция «Чистый берег»

МЧС России 

Сегодня сотрудники МЧС, представители управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и профилактике правонарушений, отдела экологии и общественности приступили к очистке береговой линии озера имени В.Д. Швецова в Радужном.

Будущим вожатым рассказали о мерах безопасности в летний период

МЧС России 

22 мая специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области провели для студентов педагогического факультета, которые будут работать вожатыми в детских оздоровительных лагерях, инструктаж по безопасности.

Речной патруль

МЧС России 

С целью недопущения несчастных случаев на водоемах и пропаганды правил безопасного поведения на воде среди отдыхающих инспекторы ГИМС ежедневно выезжают в рейды и патрулирования на водные объекты республики.

Сотрудники МЧС России по Костромской области очистили берега реки Унжи от мусора

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательной части №56 по охране г. Мантурово Костромской области, инспектор Унженского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Костромской области совместно с работниками местной администрации приняли участие в экологической акции "Чистый берег".


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Военно-спортивная игра

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в Ярославле состоялось областное комплексное военно-спортивное мероприятие «Проект Р.А.З.У.М (Российская Армия, Заряженная Умами Молодых)». «Проект Р.А.З.У.М» - это комплекс соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для молодежи Ярославской области. Проект объединяет в себе региональные этапы Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» и Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». Читать дальше...

«В обеспечении пожарной безопасности мелочей не бывает, поэтому мы будем добиваться устранения даже самых незначительных нарушений», - Сергей Филиппов.

МЧС России 

22 мая на совместной пресс-конференции исполняющий обязанности прокурора региона старший советник юстиции Юрий Монахов и начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов рассказали о результатах проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В Благовещенске прошли соревнования «Школа безопасности-2018»

МЧС России 

22 мая в городском парке культуры и отдыха состоялись ставшие традиционными соревнования «Школа безопасности-2018» среди дружин юных пожарных школ г.Благовещенска. В нынешнем году соревнования посвящены Году культуры безопасности. В соревнованиях приняли участие 19 команд школ города.

Для контроля паводковой ситуации в поселок Затон убыла оперативная группа спасателей

МЧС России 

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей cреды на реке Иртыш у р.п. Черлак продолжается подъем уровня воды с интенсивностью до 7 см за сутки, это обусловлено сбросами, проводимыми Шульбинской ГЭС.

Ребята из "Росинки" учились эвакуироваться при пожаре

МЧС России 

Сегодня личный состав Макарьевского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области провел пожарно-тактические занятия на объекте с массовым пребыванием людей - здании детского сада "Росинка".

ВНИМАНИЕ! Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС», днем 23 мая по 1, 2 группам районов (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, г. Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский) ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net