Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 18.05.2018

Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 20.00 (якт) 18 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Кобяйского, Намского района и ГО «г. Якутск». Нижняя кромка ледохода наблюдается в районе н.п. Сангары Кобяйского, уровень воды составляет 900 см при критическом 1150 см густой ледоход. Верхняя кромка – в районе н.п. Едейцы Намского района, уровень воды составляет 410 см при критическом 728 см, густой ледоход. Протяженность ледохода составляет 230 км. За сутки ледоход продвинулся на 50 км.

Двоих человек спасли холмогорские пожарные

МЧС России 

Сегодня ранним утром в двухэтажном 12-квартиином доме на ул. Шубина в с. Холмогоры произошел пожар. В результате короткого замыкания загорелся электрощиток на лестничной площадке 2-го этажа. Коридор начал наполняться дымом. В двух квартирах на 2-м этаже в это время находились люди, в одной – пожилая супружеская пара, в другой – женщина-пенсионерка. Одна из женщин заметила возгорание раньше остальных, успела выбежать на улицу и позвонить в пожарную охрану. А вот остальным двум пенсионерам, которые на момент происшествия спали... Читать дальше...



В учениях по тушению лесного пожара приняли участие 100 огнеборцев

МЧС России 

В Смирныховском районе прошли командно-штабные учения по тушению лесного пожара. В тренировке участвовали сотрудники Новиковской пожарной части, Анивского, Долинского, Поронайского, Смирныховского, Тымовского пожарных отрядов, а также агентства ГО и ЧС Сахалинской области и ФБУ «Авиалесоохрана». Для этих целей к тушению привлекли 100 человек и восемь единиц техники, включая воздушное судно.

Информация по происшествию в с. Пугачево на 19 час. 00 мин.

МЧС России 

18 мая 2018 года продолжаются работы по проливке технической территории бывшей воинской части вблизи села Пугачево Малопургинского района Удмуртской Республики. К месту происшествия 16 мая 2018 года из г. Екатеринбурга прибыли ветолет Ми-8 с ВСУ-5 Красноярского КАСЦ МЧС России и самолет Бе-200 ЧС Красноярского КАСЦ МЧС России.

В Свердловской области прошел первый чемпионат среди спасателей по управлению дронами (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

В Свердловской области прошёл первый Чемпионат среди спасателей по управлению дронами. На вооружении сотрудников МЧС 39 беспилотных летательных систем, которые уже показали свою эффективность при проведении поисково-спасательных операций и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Управление дронами требует особых профессиональных знаний и навыков, которые ежедневно совершенствуются операторами беспилотников.

Чебоксары с рабочим визитом посетил руководитель Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков

МЧС России 

Город Чебоксары с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности начальника Центрального регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Валерий Синьков.



В Брянской области проходит туристско-краеведческий слет детских и молодежных объединений и клубов «Ипуть 2018»

МЧС России 

В Новозыбковском районе Брянской области с 17 по 19 мая, в рамках года культуры безопасности, проводится VIII православный туристско-краеведческий слет детских и молодежных объединений и клубов «Ипуть 2018», посвященный 75-й годовщине освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.

В Якутии спасатели МЧС России обеспечивают помощь населению попавшим в зону подтопления

МЧС России 

Из-за сложной паводковой ситуации, введении режима ЧС и установления федерального уровня реагирования в Якутию были направлены спасатели из сибирских регионов. Так на территории республики работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Главного управления МЧС России по РС(Я) и Федеральный резерв спасателей.

На Чукотке сотрудники МЧС провели занятия с детьми по правилам безопасности

МЧС России 

На дворе весна, впереди долгожданное лето, чтобы летние каникулы прошли безопасно сотрудники МЧС проверили знания весенних и летних опасностей, у учащихся образовательных учреждений города Анадырь.

Юные спортсмены соревновались в пожарно-спасательном спорте

МЧС России 

В г.Заречном (Свердловская область) прошли областные юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти пожарных-героев Чернобыля. Более 150 юношей и девушек соревновались в преодолении полосы препятствий и пожарной эстафете.

В Поморье открылся туристический слет школьников

МЧС России 

В лесном массиве в трех километрах от лыжного стадиона им. В.С. Кузина, расположенного в Приморском районе Архангельской области, проходит областной туристический слет школьников «ТУР-29. ЮНИОР».

Летние каникулы - весело и с пользой

МЧС России 

Скоро наступит время, когда школьники, забросив свои учебники, всей юной душой устремятся на каникулы. Для детей каникулы, словно космос для взрослых, словно иные миры, путешествия по которым приносят незабываемые впечатления. Кто-то из детей уедет в деревню к бабушке, кто-то останется в городе с дедушкой, ну а кого-то любящие родители отправят отдыхать в летние оздоровительные лагеря. Для организаторов и руководителей оздоровительных лагерей наступят прямо-таки бессонные времена. Громадный груз ответственности ляжет на их плечи. Читать дальше...

Комиссия рассмотрела важные вопросы

МЧС России 

18 мая в 11:00 в здании Главного управления МЧС России по Вологодской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которую возглавлял заместитель Губернатора Виктор Рябишин.

Противопожарный инструктаж сотрудников гостиницы «Тихий дворик»

МЧС России 

Сегодня к современным гостиницам предъявляются повышенные требования, касающиеся обеспечения комфорта и необходимого уровня безопасности. Обязательное соблюдение правил, а также качественное обеспечение постоянной работы гостиницы считается залогом высокого уровня защищённости размещаемых клиентов и создаёт достаточно комфортную и очень уютную окружающую обстановку. Проживающим в гостиничном комплексе туристам требуется строгое следование указаниям, содержащимся в правилах безопасности. Выполнение... Читать дальше...

Спасатели-добровольцы

МЧС России 

В городе Ставрополе прошли комплексные учения спасателей Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В учениях также принимают участие спасательные подразделения Южного регионального центра МЧС России.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Профилактический рейд в Пустошке

МЧС России 

18 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведен профилактический рейд в г. Пустошка.

МЧС России готовится провести XI Международный Салон «Комплексная безопасность»

МЧС России 

C 6 по 8 июня этого года пройдет одно из масштабных ежегодных мероприятий - XI Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2018». Уже третий год подряд выставка располагается на территории Ногинского спасательного центра МЧС России. Ежегодно она привлекает внимание порядка 20 тысяч человек – участников и посетителей.

Детский отдых под контролем!

МЧС России 

В аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО под председательством заместителя полномочного представителю Олега Машковцева состоялось окружное селекторное совещание по вопросу: «Об обеспечении безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании 2018 года, расположенных в субъектах РФ ПФО».

Сотрудники МЧС России провели занятия с учащимися

МЧС России 

В преддверии летних каникул в целях привития навыков культуры безопасного поведения у детей и подростков сотрудники 13 отряда ФПС провели занятия с учащимися школ Тимашевского, Приморско-Ахтарского и Брюховецкого районов. Мероприятия прошли как в школах, так и в подразделениях отряда во время экскурсионных поездок.

В Липецкой области продолжаются региональные соревнования «Школа безопасности»

МЧС России 

На территории Долгоруковского муниципального района (с. Вязовое, ул. Молодежная) проходят региональные соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».Уже второй день команды со всех городских округов и муниципальных районов области соревнуются в различных тематических эстафетах. На первом этапе состязаний ребята участвовали в комбинированной пожарной эстафете. Сегодня участники «вели» поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного характера. А следующим этапом соревнований стала эстафета по спасению людей на акватории. Читать дальше...

В Хабаровске психологи МЧС и РСЧС провели занятие по организации работы в пункте временного размещения людей

МЧС России 

В условиях чрезвычайной ситуации как техногенного, так и природного характера для людей, которые вынуждены покинуть свои дома, органы местного самоуправления разворачивают пункты временного размещения (ПВР). Зачастую они находятся на базе объектов социальной сферы. О том, какие задачи стоят перед сотрудниками психологической службы, и шёл разговор во время занятия с психологами МЧС России и Министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net