Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 06.05.2018

Подразделения Главного управления участвовали в обеспечении безопасности на стадионе «Самара Арена»

МЧС России 

06 мая 2018 года подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области приняли участие в обеспечении безопасности 2 тестового матча Крылья Советов – Кубань на стадионе «Самара Арена».

Великий ученый о природных пожарах: «Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость»

МЧС России 

Весна в разгаре. Теплые дни радуют южноуральцев, да так сильно, что многие граждане, отдыхая, не забывают зажечь. В прямом смысле этого слова. Подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области работают в усиленном режиме. Как и поджигатели…

ГУ МЧС России по Нижегородской области приняло участие в обеспечении безопасности проведения тестового матча на стадионе «Нижний Новгород»

МЧС России 

До начала чемпионата мира по футболу FIFA 2018 остается чуть больше месяца. К проведению столь масштабного спортивного мероприятия готовятся все сотрудники экстренных служб, в том числе специалисты МЧС России. Сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области проводят комплекс практических мероприятий по отработке действий пожарно-спасательных подразделений.



Профилактический рейд в Новосокольниках

МЧС России 

6 мая 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам с целью предупреждения возникновения пожаров осуществлено профилактическое мероприятие в частном жилом секторе города Новосокольники Псковской области.

Долина Славы (видео)

МЧС России 

Одним из главных мероприятий, приуроченных к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стал митинг памяти, завершившийся парадом воинских частей и возложением цветов и венков к могилам героев и памятникам Павшим и Скорбящей матери на территории мемориального комплекса «Долина Славы».

ГИМС предупреждает!

МЧС России 

В преддверии наступления периода интенсивного таяния льда ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает о первостепенных правилах поведения на водных объектах округа.

«Безопасный город» поможет безопасности

МЧС России 

В связи со сложностью инфраструктуры современного города, вопросы безопасности горожан становятся самой актуальной проблемой. Ежедневно жителя современного мегаполиса подстерегают разные опасности – аварии, пожары, ДТП и другие происшествия. Такие глобальные проблемы под силу решать только с помощью комплексных мер безопасности.



Какой погоды ждать в понедельник?

МЧС России 

В понедельник, 7 мая, в Смоленске и области будет переменная облачность. Ночью местами небольшой кратковременный дождь. Ночью местами гроза. Ветер северо-восточный 6-11 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +17°C…+22°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 743 мм. рт. столба, существенно меняться не будет.

«Культ безопасности» - просветительский проект. Чем опасно домашнее электричество.

МЧС России 

Мы так привыкли к современным бытовым приборам, что не представляем, как обойтись без телевизора, холодильника, стиральной машины, утюга, компьютера или просто без электрического света. При этом почти всегда забываем, что все они потенциально опасны.

Сохрани жизнь ребенку!

МЧС России 

По статистике, наибольшее количество пожаров с тяжкими последствиями (гибель и травмирование людей) происходит в жилых помещениях (квартиры, индивидуальные и садовые дома).

Нам не забыть суровых этих дней…

МЧС России 

Памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись сегодня, шестого мая 2018 года, в одном из самых знаменитых мест воинской славы Мурманской области – Долине Славы.

Добровольцы – надежные помощники пожарных

МЧС России 

На протяжении столетий не только профессионалы вставали на защиту людей от огня. Еще в царской России появились первые добровольные пожарные. Благородное дело добровольцев продолжили и их потомки.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области готовятся к Параду Победы

МЧС России 

6 мая прошла тренировка по подготовке к праздничному Параду Победы, который состоится 9 мая в 10.00 на площади Победы – Софийская. Начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Васильевич Гавкалюк лично наблюдал за ходом тренировки.

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра, мокрый снег и дождь. Соблюдайте правила безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра , 07 мая на территории области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью гололедные явления, днем усиление ветра до 13 м/с, порывы 15- 20 м/с.

МЧС: соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!

МЧС России 

Основным виновником лесных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в местах пикников, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Часто можно видеть, насколько завален лес бутылками и осколками стекла. В солнечную погоду эти осколки фокусируют солнечные лучи как зажигательные линзы. Не полностью... Читать дальше...

203 человека эвакуировано из поселка Ворогово

МЧС России 

В результате образовавшегося затора на реке Енисей в районе многоостровья произошло повышение уровня воды в поселке Ворогово Туруханского района. В поселке организовано оповещение населения по громкоговорящей связи и силами администрации путем подворовых обходов.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Правила набора телефонных номеров экстренных служб

МЧС России 

Периодически в Главное управление МЧС России по Новгородской области поступают обращения граждан с жалобами на отсутствие возможности вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

К 2020 году в россияне откажутся от использования ртутных градусников

МЧС России 

Россия и еще 90 стран в 2014 году подписала Минаматскую конвенцию по ртути, которая предусматривает отказ от использования ртути. В рамках подписанной конвенции с 2020 года в России будут запрещены градусники с ртутью и другие приборы, в которых содержится этот опасный металл.

В Брянской области проведены пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей

МЧС России 

В воскресенье, 6 мая в городе Новозыбков Брянской области состоялись пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей - муниципальном бюджетном учреждении культуры «Городской дом культуры», расположенном по улице Коммунистическая, 20. В ходе учения были задействованы все службы жизнеобеспечения города Новозыбкова и сотрудники пожарно-спасательной части №16 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области.

Спасатели Еврейской автономии напоминают о правилах поведения вблизи водоёмов

МЧС России 

Наступил долгожданный май. Горожане в выходные отправляются отдыхать к берегам водоёмов. Земля и вода ещё не прогреты до нужных температур. Некоторые граждане, употребив горячительные напитки, идут купаться. Это опасно!

Профилактическая операция "Костер" продолжается

МЧС России 

Идет пожароопасный период. Только за прошедшие сутки на территории Кировской области зарегистрировано 23 выезда подразделений пожарной охраны на горящую траву. Площадь, пройденная огнём - 29 гектаров. Случаев перехода огня на жилые дома и другие постройки не допущено.

Евгений Капустин: «Вкладывая в детей, вкладываешь в будущее»

МЧС России 

В конце апреля в г. Зеленогорск Красноярского края проходила III матчевая встреча городов Сибири по пожарно-прикладному спорту на личное первенство. Участница юношеской команды Республики Бурятия Елизавета Коновалова победила в подъеме по штурмовой лестнице и стала второй в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Об этих соревнованиях, тренировках и отношении к детям рассказал тренер команды подполковник внутренней службы Евгений Капустин, заместитель начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net