Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 15.05.2018

На Ставрополье стартовали ежегодные сертификационные испытания поисковой кинологической службы Северо-Кавказского федерального округа и учения на тему «Ведение поисково-спасательных работ с применением кинологических расчетов»

МЧС России 

В сборах принимают участие более 40 кинологических расчетов из Краснолослободского, Карачаево-Черкесского, Эльбрусского, Чеченского , Северо-Осетинского и Ставропольского спасательных отрядов, Южного и Северо-Кавказского региональных поисково-спасательных отрядов МЧС России , ПАСС СК, Донского спасательного центра и Южного конно-кинологического центра.

В Пластовском районе продолжают ликвидировать крупный пожар. Ситуация стабилизируется (фоторепортаж)

МЧС России 

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений вместе с коллегами по областной подсистеме РСЧС (единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) вторые сутки сдерживают крупный лесной пожар, предотвращая угрозу для пяти населенных пунктов.

Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "В ближайшие 1-2 часа и в течение ночи 16 мая местами по Новгородской области и в городе Великий Новгород ожидаются грозы, усиление ветра южных направлений порывами до 15-18 м/с".



Больше 200 палов весной ликвидировали огнеборцы Комсомольска-на-Амуре

МЧС России 

С начала пожароопасного сезона в городе Юности Хабаровского края сотрудники федеральной противопожарной службы уже потушили 210 палов. Для стабилизации обстановки в превентивных целях с 11 мая до 10 июня в Комсомольске-на-Амуре введён особый противопожарный режим. Также на сегодняшний день сотрудниками Государственного пожарного надзора для предупреждения пожаров от травяного пала проведено 65 рейдов по садоводческим участкам и частному жилому сектору, в том числе совместно с сотрудниками органов... Читать дальше...

В Муравленко отрабатываются три версии возникновения пожара, произошедшего 13 мая 2018 года.

МЧС России 

В 01 час 01 минуту поступило сообщение о пожаре в деревянном, двухэтажном здании по адресу: г. Муравленко, промзона, панель №5. В здании располагались административно-бытовые помещения. Возгорание ликвидировано на площади 100 кв.м. через два часа. В ходе тушения пожара были найдены тела четырех мужчин без признаков жизни. Причину их смерти установит судебно медицинская экспертиза. Ещё один мужчина доставлен в больницу. Следственным отделом по Муравленко следственного управления Следственного комитета... Читать дальше...

Второй день итоговой проверки

МЧС России 

В Марий Эл продолжает работу комиссия Центрального регионального центра МЧС России, которая проводит итоговую проверку республиканского главка МЧС.

Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 18.00 (якт) 15 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Хангаласского района и ГО «г. Якутск». Нижняя кромка ледохода наблюдается в районе н.п. Кангалассы ГО «г. Якутск», уровень воды составляет 759 см, при критическом 1000 см, лед стоит. Верхняя кромка – в 20 км ниже н.п. Синск Хангаласского района, уровень воды ниже рейки при критическом 1100 см, редкий ледоход. Протяженность ледохода составляет 248 км. За сутки ледоход не продвинулся.

Учения на Острове

МЧС России 

Сегодня в первой половине дня в здании торгово-развлекательного центра «Остров», что на улице Северная в Вологде прошли пожарно-тактические учения.



Авиация МЧС России защитила от огня населенный пункт в Челябинской области

МЧС России 

На Южном Урале отмечается сложная лесопожарная обстановка. Подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области ежедневно выезжают на тушение природных и лесных пожаров. Очередная проверка на прочность поджидала спасателей в небольшой деревне Анфалово Красноармейского муниципального района.

С целью развития взаимодействия и открытости контрольно-надзорных органов МЧС России для общественных организаций, бизнеса и граждан РФ

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республики Дагестан состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за I-й квартал текущего года.

Предупреждение от синоптиков: в ближайшее время в Свердловской области ожидается штормовой ветер

МЧС России 

Штормовой ветер до 26 м/с прогнозируют синоптики в Свердловской области в ближайшее время. Предупреждение об опасном метеоявлении направлено в органы власти, местного самоуправления, руководителям объектов жизнеобеспечения и экономики.

Способы оказания помощи при ЧС обсудили психологи в Сургуте

МЧС России 

В формате "Круглого стола" психологи Главного управления провели разбор практических действий в условиях ликвидации последствий ряда чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, в том числе ДТП на железнодорожном перезде и пожаров с гибелью двух и более человек. Исходя из фактических данных работы в условиях ЧС было отмечено, что в случае неоказания качественной и своевременной психологической помощи у людей могут проявляться различные заболевания нервной системы... Читать дальше...

ГУ МЧС России по РС(Я) открыло "Горячую линию"

МЧС России 

В связи с прохождением весеннего паводка на территории Республики Саха (Якутия) введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. С целью оказания информационной и психологической помощи пострадавшему населению в Главном управлении МЧС России по РС(Я) 8 (4112) 39-99-99 открыт телефон «Горячей линии»

МЧС предупреждает!

МЧС России 

Согласно ежедневному прогнозу Гидрометцентра по Ленинградской области в период 16-17 мая 2018 года в Ленинградской области ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 7-9 градусов.

Сотрудники 1-го отряда ФПС провели во Владимирском областном клиническом онкологическом диспансере тренировочную эвакуацию

МЧС России 

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, сотрудниками МЧС регулярно проводится комплекс надзорно - профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья граждан от пожаров. В больницах, интернатах, социально-реабилитационных центрах нашей области проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом и пациентами, практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара, проверки противопожарного состояния зданий... Читать дальше...

Особый противопожарный режим: за несоблюдение правил – штраф!

МЧС России 

Очередной межведомственный рейд по проверке соблюдения требований особого противопожарного режима в садоводческих обществах провели сотрудники регионального МЧС и полиции. К профилактическому мероприятию присоединились представители СМИ.

О пожарной безопасности в многоквартирных домах

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Проигравших у нас не бывает: в Высокогорском районе стартовали соревнования среди школьников республики «Школа безопасности»

МЧС России 

Сегодня в живописном месте в Высокогорском районе республики недалеко от учебного оздоровительного центра «Байтик» раскинулся большой школьный туристический лагерь. Именно здесь стартовал финальный этап республиканских соревнований «Школа безопасности», в котором приняли участие 12 команд из числа учащихся средних школ республики. В этот прекрасный уголок природы съехались сильнейшие команды, ребята не только занимаются ориентированием и туризмом, но и более глубоким изучением основ безопасности жизнедеятельности. Читать дальше...

Будьте осторожны при эксплуатации газового оборудования!

МЧС России 

Газовое оборудование давно стало привычным в быту. Однако забывать о правилах его эксплуатации ни в коем случае нельзя. Ведь его неисправность или неправильное использование могут стать причинами пожара.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Пожарно-тактические учения в Лежневской средней школе №11.

МЧС России 

Работники ОГКУ «4 отряда ГПС по Ивановской области» совместно с сотрудниками ОНД города Кохма, Ивановского и Лежневского районов, провели пожарно-тактические учения на базеЛежневской средней школы №11. В ходе тренировки отрабатывался план эвакуации людей в случае возникновения пожара и действий подразделений пожарной охраны по тушению условного пожара. При проведении мероприятия работники школы и учащиеся показали хорошие знания своих действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Совещание с начальниками территориальных отделов (отделений) надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления

МЧС России 

С целью совершенствования надзорной деятельности и профилактической работы на территории Оренбургской области 11 мая 2017 года, под руководством начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления А.В. Щербины, проведено совещание с начальниками территориальных отделов (отделений) надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления.

В гостях у выборгских пожарных (ВИДЕО)

МЧС России 

В жаркий солнечный день в гости к пожарным 109 пожарно-спасательной части городского поселения Рощино и к сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района приехали ученики кадетского класса Первомайского центра образования. Ребята приняли участие в субботнике на территории пожарной части. Вместе с пожарными собирали сухую траву и опавшие осенью листья. Затем ребята выступили перед работниками пожарного боевого караула с творческим номером, спели песню и рассказали стихотворения. Читать дальше...

Рейды профилактических мобильных групп мест массового отдыха населения.

МЧС России 

В мае месяце для предупреждения возникновения пожаров сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с работниками пожарных частей осуществляют патрулирование мест массового отдыха людей, в том числе, на территориях, прилегающих к лесным массивам, рейды по частному жилому сектору. Специалисты проводят инструктажи, ведут разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Читать дальше...

Книга – наше богатство! Давайте его беречь!

МЧС России 

Сегодня личный состав пожарно-спасательной части №35 по охране г. Волгореченска Костромской области провёл пожарно-тактическое занятие на городскую библиотеку. Основная цель прошедшей тренировки - отработка навыков тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net