Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 05.05.2018

Хабаровские огнеборцы полностью ликвидировали пожар в автосервисе

МЧС России 

5 мая в 22.48 (хбр) сотрудники пожарной охраны г. Хабаровска полностью ликвидировали пожар в здании автосервиса по улице Красноречинской. Они завершили разборку и проливку конструкций, обезопасив здание от возможности повторного возгорания.

Пожарные расчеты ликвидировали открытое горение в здании автосервиса в Хабаровске

МЧС России 

Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны в 20.57 (хбр) 5 мая удалось локализовать, а через полчаса было ликвидировано открытое горение в здании автосервиса на улице Краснореченской в г.Хабаровске. В настоящее время силами пожарных расчетов ведётся проливка конструкций и дотушивание пожара. Всего для ликвидации его последствий привлечено 87 человек и 23 единицы техники.

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

5 мая 2018 года в рамках проведения сезонной профилактической операции «Лето» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улиц Строительной, Деповской и проезда Щорса города Великие Луки.



Сотрудники МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 136-летию со дня основания севастопольской школы водолазов

МЧС России 

Сотрудники МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященные 136-летию со дня создания школы водолазов, которые прошли в севастопольском филиале Объединенного учебного центра Военно-морского флота.

Эхо войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 5 и 6 мая в Костроме и местами по области ожидаются грозы с усилением юго- восточного ветра при грозе 12-17 м/с.Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.

Жителям частного сектора Октябрьского района г. Уфы в ходе рейдов напомнили меры пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках месячника пожарной безопасности в Октябрьском районе столицы сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, пожарными ПЧ-8 и ПСЧ-57 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и специалистами ОПП МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» в составе профилактических групп проведен рейд по улицам Новогорная и Белозерская. В ходе рейда проводились... Читать дальше...



Спортивная команда Главного управления МЧС России по Владимирской области «Штурм» третий год подряд становится победителем областной легкоатлетической эстафеты, посвящённой Дню Победы

МЧС России 

5-го мая - в канун Дня Победы - в городе Владимире был проведён уже ставший традиционным спортивный праздник, посвящённый Победе Советского народа в Великой Отечественной войне.

Метеопредупреждение

МЧС России 

В ближайшие 1-3 часа на юге-западе области с сохранением ночью по всей территории Тульской области ожидаются грозы с порывами юго-восточного ветра до 12-17 м/с.

О пожарной безопасности в многоквартирных домах

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о грозе, граде, сильном дожде и порывах ветра до 12-17 м/с 05-06 мая 2018 г

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 5 мая, в ближайшие 2- 4 часа, с сохранением ночью и утром 6 мая, по Калужской области ожидается местами: гроза, град, сильный дождь, при грозе порывы ветра 12-17м/с.

Чистый берег в Вологде

МЧС России 

Сегодня руководство и личный состав Главного управления совместно с представителями администрации г. Вологды, общественных организаций, волонтёрами, студентами, школьниками и жителями города приняли участие во Всероссийской экологической акции «Чистый берег». В общей сложности более 300 человек объединились для выполнения своего гражданского долга!

Архангельск поддержал всероссийскую акцию МЧС России «Чистый берег»

МЧС России 

Сегодня на набережную Северной Двины и берега р. Кузнечиха в Архангельске вышли не только сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области, но и кадеты, волонтёры, представители общественных экологических организаций. Мэрия г. Архангельска и экологи предоставили для акции мусорные мешки, перчатки и инвентарь для проведения уборки. Выстроившись цепью, и дети, и взрослые прошлись по пляжу, чтобы собрать мусор, который нанесло после ледохода, но большей частью – оставленный горожанами. Читать дальше...

Уважаемые руководители организаций!

МЧС России 

18 мая 2018 года в 15 час.00 мин. в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Щетинкина Кравченко, д. 44 состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления.

Познакомьте своих детей с полезным сайтом о детской безопасности "Спас-Экстрим"!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Карелия рекомендует познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ, где можно найти всю необходимую информацию о безопасном поведении как на улицах города, так и дома.

Мы – за чистый город!

МЧС России 

Сегодня на берегу Финского залива в Красносельском районе высадился масштабный экологический десант. Более 1200 человек – сотрудников МЧС России, добровольцев, волонтеров, экологических активистов, учащихся образовательных учреждений и работников противопожарной службы города, очистили от мусора Жемчужный пляж – береговую линию залива от яхт-клуба «Балтиец» до Дудергофского канала. Таким образом Санкт-Петербург присоединился к Всероссийской акции МЧС России «Чистый берег», которая прошла сегодня в ряде регионов страны. Читать дальше...

В отдаленных населенных пунктах добровольцев будут обучать профессиональные пожарные

МЧС России 

Во время рабочей поездки в Ленинградскую область Владимир Пучков сообщил, что корпуса добровольных пожарных в отдаленных населенных пунктах будут обучать профессиональные сотрудники МЧС России.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Советы спасателей: как вести себя в условиях аномальной жары

МЧС России 

Возможно, некоторым людям жара может нравиться и переносят они её хорошо, но следует помнить, когда температура воздуха превышает 30 градусов, тело человека, для безопасности от перегрева, включает механизм централизации кровотока – уменьшения кровоснабжения периферических сосудов. Отчего сильно увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему и в последствии может привести к развитию ее заболеваний. В первую очередь жертвами аномальных температур и гипертермии становятся пожилые, которые... Читать дальше...

Увлечения пожарных-спасателей: Олег Казаны и ретро-авто

МЧС России 

Сотрудники Троицкого пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области Олег Казаны и Денис Кянгинем приняли участие в автопробеге по Троицкому муниципальному району, посвященному победе в Великой отечественной войне. Олег со своим напарником на восстановленном пожарном ретро-автомобиле проехали более 50 километров.

Спасатели стали лучшими в соревнованиях по мини-футболу среди силовых ведомств региона

МЧС России 

В Курской области завершился чемпионат по мини-футболу среди силовых структур региона. Первое место досталось Главному управлению МЧС России по Курской области. Победители получили заслуженный кубок и медали.

Комментарий начальника Главного управления по поводу пожара на Харанорском угольном разрезе.

МЧС России 

5 мая от ЕДДС Борзинского района Забайкальского края поступила информация о том, что на Харанорском угольном разрезе в карьере произошло загорание. На площади 1 гектар загорелся склад добытого угля. Горение и тление угля происходит ниже уровня земли на отметке 50 метров.

Сотрудники Главного управления МЧС и подчиненных подразделений приняли участие во Всероссийской акции "Чистый берег"

МЧС России 

В Великом Новгороде прошла Всероссийская экологическая акция «Чистый берег», организованная Главным управлением МЧС России по Новгородской области.

В Сыктывкаре дан старт экологической акции МЧС России «Чистый берег»

МЧС России 

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков дал старт Всероссийской акции «Чистый берег». В столице Коми старт экологической акции дали на городском пляже Сыктывкара в местечке Кируль. Эстафету «экологического субботника» подхватят все подразделения МЧС в городах и районах Республики Коми.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Музыканты «Коррозии металла» задержаны за нацистскую символику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net