Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 03.05.2018

Пожар в жилом секторе на Красной речке Хабаровска полностью ликвидирован (ВИДЕО)

МЧС России 

В 22.21 (хбр) 3 мая 2018 года пожар, в результате которого пострадали жилые дома и надзорные постройки в частном секторе на улице Минусинской п. Красной речки города Хабаровска полностью ликвидирован. На месте пожара работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и Испытательной пожарной лаборатории для установления причин возгорания. Проводится опрос граждан и сбор материалов для проведения дальнейших исследований.

Пожарные расчеты ликвидировали открытое горение на пожаре в жилом секторе на Красной речке Хабаровска

МЧС России 

В результате совместных действий наземной группировки пожарного гарнизона и авиации МЧС России в 19.59 (хбр) 3 мая 2018 года было ликвидировано открытое горение на пожаре в районе частного секторе на улице Минусинской Красной речки города Хабаровска. Для ликвидации последствий пожара задействовано 101 человек и 19 единиц техники, в том числе самолёт Бе-200ЧС и вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Информация по прохождению циклона по состоянию на 18.00 (хбр.)

МЧС России 

В связи с выходом глубокого циклона на большей Приморского края идут сильные осадки в виде дождя, с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, в г. Владивостоке, местами в южной половине края и на востоке – очень сильные осадки с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В южной части Приморья осадки сопровождаются ветром со скоростью 17 м/с, на побережье 27-32 м/с.



В Бурятии усилена профилактическая работа по недопущению природных пожаров

МЧС России 

Активное привлечение общественности к профилактике природных пожаров в Бурятии продолжается. В настоящее время межведомственными группами усилен контроль по соблюдению правил пожарной безопасности в населенных пунктах, прилегающих к лесному массиву, и ограничению пребывания людей в лесах.

Обвал шахты "Межегейуголь": спасатели продвинулись вперед на 15 метров

МЧС России 

По состоянию на 3 мая спасательными отделениями ведутся работы по разбору завала. В поисково-спасательных работах задействованы лебедка лпк-10 и погрузочно-доставочные машины. Укреплено и отчищено 15 метров шахты. Всего извлечено 137 кубометров горной породы. Проводится постоянный мониторинг газовой обстановки. На месте работают 59 человек и 12 единиц техники.

Рустам Минниханов о подготовке к ЧМ-2018: Необходимо гарантировать безопасность во всех сферах.

МЧС России 

Сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось совместное расширенное заседание Совета Безопасности РТ, антитеррористической комиссии в РТ, Координационного совещания по обеспечению правопорядка, регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в Казани матчей чемпионата мира по футболу FIFA, Оперативного штаба в РТ и Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Республики Татарстан. Читать дальше...

В Костромской области идет подготовка детей к безопасному отдыху.

МЧС России 

Сегодня сотрудник Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Ковшов Артем Александрович провел в параллели пятых классов Средней общеобразовательной школы №7 г. Костромы урок по пожарной безопасности.

Аттестация судоводителей

МЧС России 

В соответствии с требованиями приказа МЧС России от 27.05.2005 № 262 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», приказа МЧС России от 27.05.2014 № 263 «Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных... Читать дальше...



Проверки развлекательных центров

МЧС России 

Государственные инспекторы по пожарному надзору Главного управления в течение апреля текущего года приняли участие в 351 проверке торгово-развлекательных центров и иных объектов с массовым пребыванием граждан, организованной органами прокуратуры.

Указом Президента РФ проведены новые назначения в системе МЧС России

МЧС России 

Указом Президента РФ от 3 мая 2018 года № 183 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» проведены новые назначения в системе МЧС России. Директором Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий назначен полковник внутренней службы Максименко Максим Владимирович.

Первое место по мини-футболу у команды СПСЧ

МЧС России 

На Кавказских Минеральных Водах прошел турнир по мини-футболу на первенство спортивного общества «Динамо» среди силовых структур. В соревнованиях приняли участие 12 команд различных министерств и ведомств, среди них команда специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Рабочее совещание по обеспечению пожарной безопасности на территории Мелеузовского района

МЧС России 

В рамках проведения Года культуры безопасности, месячника пожарной безопасности, в целях обеспечения пожарной безопасности жилого фонда и недопущения возникновения пожаров в населенных пунктах Мелеузовским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с ПЧ-50 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» с главами администраций сельских поселений Мелеузовского района, с руководителями объектов, эксплуатирующих... Читать дальше...

Мультипликационный герой Сеня показал новый ролик о правилах безопасности

МЧС России 

Премьерный показ мультфильма «Безопасный газ в быту» состоялся в школе села Дальнего, входящего в состав Южно-Сахалинска. Он создан в рамках партнерской программы «Безопасность – это важно» компании «Сахалинская Энергия», ГУ МЧС России по Сахалинской области и областного министерства образования. Первыми зрителями видеоролика с участием Сени и постоянного нарушителя правил безопасности кота Васьки стали ученики четвертых классов.

Правило «золотого часа»

МЧС России 

В экстремальной ситуации важен не только профессионализм спасателей, но и время. Десятки лет известно о существовании понятия «золотого часа» - времени, когда здоровье попавшего в критическое положение человека балансирует на грани жизни и смерти, тот момент, когда пострадавшему можно оказать наиболее действенную помощь.

О неблагоприятных погодных явлениях информируют метеорологи жителей Иркутской области

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 мая по области ожидается северо-западный ветер - 13-18 м/с, ночью в южных, центральных и верхнеленских районах местами до 18-23 м/с, дождь, мокрый снег.

Торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе!

МЧС России 

В Саратове руководство, ветераны и личный состав Главного управления МЧС России по Саратовской области традиционно примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Саперы уничтожили более 180 снарядов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

С начала года саперы Аварийно-спасательной службы Курской области обезвредили порядка 180 взрывоопасных предметов военных лет. При этом большая часть из них – почти 90 штук – были обнаружены сегодня в Поныровском районе.

В лесах Республики Марий Эл ограничено пребывание граждан в лесах

МЧС России 

В связи с повышением пожарной опасности решением местного правительства на территории Республики Марий Эл на период с 29 апреля по 13 мая 2018 г. установлен особый противопожарный режим и ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Данная информация поступила в адрес Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина от коллег из Республики Марий Эл.

Профилактическая работа – в течение всех выходных дней

МЧС России 

С 29 апреля по 2 мая 2018 года инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа «город Йошкар-Ола» ежедневно проводили профилактические рейды в частном секторе городского округа.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Рабочее совещание

МЧС России 

3 мая на базе пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района г. Воронежа состоялось совещание с диспетчерами и радиотелефонистами пожарно-спасательных частей г. Воронежа.

Тренировка в Сети наблюдения и лабораторного контроля городского округа г. Сибай.

МЧС России 

В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа город Сибай Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, на основании распоряжения главы Администрации городского округа г. Сибай Республики Башкортостан и в целях подготовки органов управления и сил организаций, входящих в Сеть наблюдения лабораторного контроля (далее - СНЛК) городского... Читать дальше...

Обучающий семинар для садоводов проведен в Северодвинске

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности в МЧС России, уже в седьмой раз на территории Архангельской области сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проведен обучающий семинар - конференция по пожарной безопасности с председателями и представителями садово-огороднических некоммерческих товариществ и рядовыми дачниками, поясняет заместитель главного государственного инспектора Архангельской области по пожарному надзору Андрей Зубов. На этот раз семинар проведен с садоводами г. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Глава Карелии встретился с заместителем председателя Правительства России в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net