Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 26.05.2018

Турнир на Волге

МЧС России 

Сегодня сотрудники Рыбинского отделения ГИМС обеспечивали безопасность на мероприятии по вылову бесхозных сетей на реке Волга в г. Рыбинске.

«Пожар №3». Условно.

МЧС России 

Во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялась служебная подготовка среднего и старшего начальствующего состава. В первой половине дня прошло изучение нормативных документов по тушению пожаров, изучение тактико-технических характеристик некоторых объектов города Рыбинска.

От ретро-техники до Мотостолицы: Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу принимает участие в мероприятиях, посвященных Дню города

МЧС России 

Сегодня центральные улицы и проспекты Санкт-Петербурга наводнили образцы автопрома прошлых лет: в городе на Неве прошел Парад ретро-техники, посвященный празднованию 315-й годовщины со дня основания города. В параде приняли участие автобусы, троллейбусы, трамваи, грузовые и легковые автомобили из частных коллекций и музеев транспортных компаний Петербурга и других городов России, а также стран зарубежья. Настоящим украшением парада стали уникальные образцы техники огнеборцев прошлых лет. В колонне... Читать дальше...



Единый телефон доверия

МЧС России 

В Главном управления МЧС России по Вологодской области в круглосуточном режиме функционирует «Единый телефон доверия» - (8172)72-99-99.

Сегодня – последний день работы XXII Петербургского международного экономического форума

МЧС России 

Сегодня – последний день работы XXII Петербургского международного экономического форума. За эти несколько дней к городу на Неве было приковано внимание всего мира. В этом году ПМЭФ привлек рекордное количество участников. А, по заверениям организаторов, в ходе трех дней его работы был побит и рекорд подписанных на нем соглашений - 550 на общую сумму 2,365 трлн рублей.

Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 18.00 (якт) 26 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит по территории Жиганского района. Нижняя кромка ледохода наблюдается в 35 км ниже н.п. Жиганск Жиганского районов, уровень воды составляет 1430 см при критическом 1430 см, густой ледоход. Верхняя кромка – находится в 100 км выше п. Жиганск Жиганского районов, редкий ледоход. Протяженность ледохода составляет 135 км. За сутки ледоход продвинулся на 35 км.

Как обезопасить себя при встрече с медведем? Рекомендации любителям природы

МЧС России 

На Камчатке начали просыпаться медведи. Время от времени жители полуострова сообщают, что видели медведя в лесном массиве вдали от населенных пунктов. Встречи с этими животными всегда нежелательны.

Игры на весеннем льду опасны!

МЧС России 

На Чукотке идет интенсивное таяние льда. Лед на водоемах, в настолящий период, коварен. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Если взрослый человек сознательно идет на риск и сам отвечает за свою жизнь и здоровье находясь на весеннем льду, Такой лед не выдержит доже подростка, а там подледным ловом занимаются взрослые мужчины. Есть о чем подумать? Читать дальше...



Сотрудники МЧС проверили садоводства Тихвинского района

МЧС России 

Содержание садоводческого участка в порядке является не менее важным пунктом, чем обеспечение подъезда пожарной техники, потому что лучшее средство от возможного огненного бедствия — это профилактика.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов принял участие в ежегодном турнире в стрельбе из автомата Калашникова

МЧС России 

В канун 100-летия со Дня образования Пограничной охраны России на учебном полигоне УМВД состоялись стрельбы, в которых участвовало 16 команд.

Телефон доверия

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области работает единый "телефон доверия" - 8(8162) 699999

Интерактивное занятие для грамотных родителей

МЧС России 

Современный мир таит множество опасностей как для взрослых, так и для детей. Вопросы детской безопасности становятся особенно актуальны в летний период, когда ребята проводят с родителями намного больше времени. Ведь лето - сезон отпусков и активного отдыха.С целью освежить свои знания в Центр противопожарной пропаганды и общественных связей города Смоленска пришли слушатели "Школы грамотного родителя".

В Костромской области впервые прошла межведомственная тренировка по поиску пропавших людей

МЧС России 

Сегодня в п. Гари Костромского района состоялась совместная тренировка добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" с сотрудниками МЧС России по Костромской области, МВД России по Костромской области и областных спасателей. Отрабатывались алгоритмы взаимодействия служб, прошло обучение добровольцев формам и методам поиска пропавших людей. Глава региона С.К. Ситников обсудил с участниками мероприятия проблемы, с которыми сегодня приходится сталкиваться при организации поиска пропавших людей. Читать дальше...

Огнеборцы Еврейской автономии выявили «лучших» в пожарно-спасательном виде спорта

МЧС России 

Сегодня в Биробиджане прошёл второй день областных соревнований по пожарно-прикладному спорту. Состязания проводились в двух видах: подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Открытое первенство стартовало 25 мая на стадионе «Дружба» областного центра. Всего в турнире приняли участие девять команд: профессиональные огнеборцы из всех районов автономии и четыре детско-юношеские команды.

Профилактический рейд в Великолукском районе

МЧС России 

В целях предупреждения лесных и торфяных пожаров, несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, мусора на территориях прилегающих к лесным массивам сотрудником ОНД и ПР по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам совместно с лесником Великолукского участкового лесничества осуществлено надзорно-профилактическое мероприятие, в населённых пунктах по адресам: д. Троица, д. Нивы, д. Мякишево, д. Каменистик Великолукского района.

Огнеборцы провели необычный урок для школьников Златоуста

МЧС России 

Подошел к концу учебный год, но занятия с подрастающим поколением продолжаются. Впереди лето, а значит и многочисленные риски для детворы. Накануне Дня защиты детей сотрудники МЧС из города Златоуста Челябинской области успели провести необычный урок безопасности под названием «Один дома».

Муниципалитеты Югры провели тренировки служб РСЧС

МЧС России 

В Лангепасе спасательные службы и нештатные аварийно-спасательные формирования города ликвидировали условный природный пожар, по легенде грозящий переходом на жилой сектор. Тренировка была проведена в максимально реальных условиях. В единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании лесного массива в районе городского пляжа и движении фронта огня в сторону города. Специалисты дежурной смены немедленно передали сигнал в экстренные службы и оповестили руководство Комиссии по чрезвычайным ситуациям города. Читать дальше...

Тамбовские спасатели обеспечивали безопасность авиационному празднику.

МЧС России 

30 мая в Тамбове на аэродроме в микрорайоне «Летка» прошел традиционный авиационный культурно-спортивный праздник. В самой зрелищной части праздника – авиашоу приняли участие самолеты дальней авиации, Липецкого авиационного центра. Кроме того, жители и гости праздника смогли посмотреть авиационную технику и демонстрации авиамоделей, выступления дельта-планеристов и парашютистов. Весь день на аэродроме обеспечивали безопасность силы и средства местного гарнизона пожарной охраны. И, стоит отметить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Челябинской области продлено предупреждение о ветреной погоде

МЧС России 

По данным Челябинского гидрометцентра (http://www.chelpogoda.ru/) 27 мая на территории Челябинской области ожидается переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с, ночью отдельные порывы 12-17 м/с, днем отдельные порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью от +3°С до –2°С, в горах и низинах до –5°С, днем +15-20°С.

Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

В Бердюжском районе готовятся к новому учебному году.

МЧС России 

В рамках проведения профилактической операции "Школа" инспектора межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 Тюменской области принимают участие в работе комиссии по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году на предмет соблюдения требований и норм пожарной безопасности.

Как обезопасить себя от грозы

МЧС России 

Грозовые явления далеко не безопасны для человека. Ежегодно и повсеместно происходит немало случаев, когда от удара молнией гибнут люди, животные или начинается пожар. От грозы необходимо уметь защититься.

Погода воскресенья

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточный, с переходом на западный, 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +18°C…+23°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +20°C…+22°C. Атмосферное давление 753 мм рт. столба, ночью будет слабо расти, днем начнет падать.

В выходные дни сотрудники МЧС усиливают работу по профилактике пожаров в лесопарковых зонах и излюбленных местах отдыха горожан

МЧС России 

С весны и до поздней осени, пока еще позволяет погода, излюбленным времяпрепровождение у жителей мегаполиса является «вылазка на природу», которые, как правило, сопровождаются разведение костров и приготовлением шашлыков. А между тем разведение костров на территории города и в лесопарковых зонах и зонах зеленых насаждений не только может быть опасно, но и вовсе запрещено законом Санкт-Петербурга.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net