Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 30.05.2018

Порывом ветра сорвало кровлю гипермаркета в г. Нефтекамск. На месте силы и средства МЧС России

МЧС России 

30 мая в 20 часов 00 минут в Оперативно-дежурную смену ФКУ ЦУКС ГУ по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в результате порыва ветра сорвало кровлю со здания гипермаркета «Отделка» в г. Нефтекамск на площади 1800 кв. метров.

В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области прошло совместное заседание энергоштаба и КЧС и ОПБ области под руководством главы региона Глеба Никитина

МЧС России 

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие главы муниципальных образований, пострадавших от прохождения неблагоприятных метеоявлений, а также руководители дежурно-диспетчерских служб районов области.

Порывом ветра сорвало кровлю автосервиса в г. Нефтекамск. На месте силы и средства МЧС России

МЧС России 

30 мая в 19 часов 40 минут в Оперативно-дежурную смену ФКУ ЦУКС ГУ по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что в результате порыва ветра 15 м/с сорвало кровлю со здания автосервиса «Первый километр» в г. Нефтекамск на площади 720 кв. метров.



Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 19.00 (якт) 30 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит по территории Булунского района. Нижняя кромка ледохода наблюдается у н.п. Кюсюр Булунского района, уровень воды составляет 2082 см при критическом 3150 см, густой ледоход. Верхняя кромка – в 50 км ниже н.п. Джарджан, уровень воды составляет 1886 см при критическом 2260 см, редкий ледоход. Протяженность ледохода составляет 255 км. За сутки ледоход продвинулся на 160 км.

В Чувашии продолжаются аварийно-восстановительные работы после прохождения грозового фронта

МЧС России 

Аварийно-восстановительные бригады продолжают работу по ликвидации последствий прохождения грозового фронта по территории Чувашии. По последним данным, шквалистый ветер повредил крыши трех школ: «Большеяниковской СОШ» Урмарского района – на площади 720 кв. метров, «Шимкусинской СОШ» Янтиковского района – на участке в 150 кв. метров, «Яншихово-Челлинской СОШ» – на 312 кв. метрах. От непогоды пострадали кровли четырех многоквартирных и 15 частных домов в населенных пунктах Порецкого района, а также... Читать дальше...



Авиация МЧС России совершает мониторинг лесопожарной обстановки

МЧС России 

Ситуацию с лесными пожарами на территории Иркутской области сотрудники МЧС России оценивают, производя облёт лесных массивов на вертолёте Ми-8. За прошедшие сутки зарегистрировано 10 лесных пожаров на площади 1002,3 га. Сегодня, 30 мая, на территории региона действуют 4 пожара в Братском, Жигаловском, Иркутском и Нижнеилимском районах на общей площади 507 га. Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров задействовано 159 человек и 55 единиц техники.

Будьте внимательны к технике с проблесковыми маячками и звуковым сигналом

МЧС России 

Новгородцев давно не удивляют «пробки» на дорогах областного центра. Однако проблемы с проездом возникают не только в «часы пик». Одной из причин возникновения транспортных заторов и ДТП является элементарное пренебрежение правилами дорожного движения, неуважение к его участникам. От этого страдают не только водители общественного транспорта, автомобилисты-любители, но и автомобили экстренных служб. «Скорая помощь», пожарная техника, автомобили спасательной службы…

Воронежские спасатели рекомендуют: расскажите детям о правилах безопасности

МЧС России 

У школьников начинаются длительные летние каникулы. В это время они зачастую остаются дома одни. Контролировать ребёнка, находясь на работе, проблематично, но некоторые меры предосторожности принять нужно. Ребёнок должен знать, где и какие опасности его могут подстерегать.

Лучшую добровольную пожарную команду региона определили сегодня на соревнованиях в Рязани

МЧС России 

30 мая в Рязани прошли традиционные ежегодные соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Рязанской области 2018 года», посвященные памяти Героя Советского Союза, ветерана пожарной охраны Ивана Федоровича Зайцева. За победу боролись 23 добровольные пожарные команды из Рязани и области.

Вопросы обеспечения безопасности жителей и гостей региона в летний период обсудили на заседании КЧС Московской области

МЧС России 

Вопросы организации и проведения летней детской оздоровительной кампании, обеспечения безопасности людей на водных объектах, профилактики и предупреждения гибели людей на пожарах обсуждались сегодня на заседании КЧС при губернаторе Московской области.

Инспекторы ГИМС приступили к патрулированию после ледохода

МЧС России 

На большей части рек округа активная фаза весенних ледовых явлений уже прошла, в настоящее время ледоход наблюдается в северных районах Югры. С целью обеспечения безопасности эксплуатации маломерных судов на реках приступили к патрулированию инспекторы ГИМС. В ходе рейдов специалисты проводят профилактическую работу.

Профилактический рейд в посёлке Бежаницы

МЧС России 

30 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в посёлке Бежаницы проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение возникновения пожаров, а также травмирования и гибели людей на них.

Уступите дорогу пожарной машине!

МЧС России 

В любую погоду и днём и ночью на дорогах случается увидеть мчащиеся пожарные и специальные машины с включёнными световыми сигналами и звуковой сигнализацией, которые спешат на место экстренного вызова. Ведь от скорости прибытия на место происшествия напрямую зависят жизни и здоровье людей. Однако, несмотря на включённые проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, многие автолюбители не уступают дорогу спецавтомобилям, даже не задумываясь о том, что своими действиями могут обречь кого-то на смерть. Читать дальше...

На повестке дня важнейшие вопросы

МЧС России 

Сегодня, 30 мая, в пресс-центре Правительства состоялось заседание КЧС и ОПБ при Правительстве области. Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майора внутренней службы Игоря Качева.

Надзор и профилактика. Сотрудники МЧС приняли участие в большой пресс-конференции

МЧС России 

В издательском доме «Гранада Пресс» прошла пресс-конференция, посвященная как никогда актуальной теме предупреждения природных и лесных пожаров на территории Южного Урала.

Информация по прохождению грозового фронта на территории Республики Татарстан по состоянию на 17.00

МЧС России 

29 мая в адрес Главного управления МЧС России по Республике Татарстан от ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ» поступило штормовое предупреждение об опасном и неблагоприятных метеорологических явлениях на территории Республики Татарстан (с 08 до 20 час. 30 мая 2018 г.)следующего содержания: «Днём и вечером 30 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидается сильный ветер порывами 15-20 м/с, в период с 12 до 20 часов местами очень сильный ветер порывами 20-25 м/с... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Территориальная подсистема РСЧС Владимирской области устраняет последствия прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений (видео во вложении)

МЧС России 

30-го мая в 12.00. от Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды было получено штормовое предупреждение о прохождении по территории области комплекса неблагоприятных погодных явлений – прогнозировалось усиление порывов ветра до 22-27 м/с, осадки в виде дождя и града.

В Марий Эл устраняют последствия непогоды

МЧС России 

Днем 30 мая 2018 года по территории Республики Марий Эл прошел грозовой фронт, сопровождавшийся порывами ветра до 24-25 м/c. О том, что на республику надвигается непогода, было известно заранее. Еще вчера было проведено информирование населения с помощью смс-оповещения об усилении ветра до 22 м/с. Сегодня, 30 мая, была доведена уточненная информация о том, что порывы ветра могут достигать 25 м/с.Непогода затронула практически все города и районы республики. Сильный ветер стал причиной падения... Читать дальше...

Перед началом купального сезона в Казани сотрудниками ГИМС проводится освидетельствование городских пляжей

МЧС России 

Два городских пляжа - это пляж «Локомотив» и на озере Комсомольское сотрудниками ГИМС уже приняты к эксплуатации. И сегодня инспекторы по маломерным судам пришли с проверкой на пляж «Нижнее Заречье». К сожалению, из-за разыгравшегося сильного ветра и проливного дождя проверку до конца провести не представилось возможности, она перенесена на другой день.

В турнире по голболу победили воспитанники спортивно-адаптивной школы с ограниченными возможностями

МЧС России 

Сегодня в многофункциональном спортивном комплексе «Гладиатор» состоялся открытый турнир города Нальчика по голболу, посвященный Международному дню защиты детей.

Спички детям не игрушки!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по г. Севастополю напоминает, что одной из самых распространенных причин пожаров является шалость детей с огнем. Наибольшую опасность представляют игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых - на строительных площадках, в подвалах, на чердаках и рядом с надворными постройками. В случае возникновения пожара его виновники получают тяжелейшие травмы, в самых критических ситуациях разбушевавшееся пламя приводит к их гибели. Между тем, чтобы избежать подобных... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net