Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 09.05.2018

Эхо войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Пеновский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Профилактический рейд в Пыталово

МЧС России 

9 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в г.п. Пыталово проведен профилактический рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.



В общественной акции "Бессмертный полк" приняли участие сотрудники и руководство МЧС Татарстана

МЧС России 

Более 5 с половиной тысяч сотрудников МЧС приняли участие в общественной акции «Бессмертный полк», прошедшей во всех городах Республики Татарстан. В Казани, где прошла самая многочисленная демонстрация с участием десятков тысяч человек, портреты своих славных родственников-фронтовиков несли сотни сотрудников чрезвычайного ведомства. В их числе был и начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу приняли участие в акции "Бессмертный полк"

МЧС России 

Акция «Бессмертный полк» впервые прошла 9 мая 2012 года в Томске. Тогда по улицам города более шести тысяч томичей пронесли почти две тысячи портретов ветеранов. Сейчас количество участников этого ставшего поистине всенародным движения – не счесть. Акция памяти выросла до невероятных масштабов, перешагнув границы не только стран, но даже континентов. В этом году в ней приняли участие десятки стран, и с каждым годом число участников Бессмертного полка только растет.

«Бессмертный полк», и каждый в нём герой!

МЧС России 

Акция «Бессмертный полк» - это уже международное общественное движение, которое из года в год становится все масштабнее. В День Победы участники проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников и детей войны.

Ветераны пожарной охраны Севастополе впервые приняли участие в параде победителей

МЧС России 

Сегодня севастопольские ветераны пожарной охраны совместно с представителями ВДПО и волонтерами впервые приняли участие в параде победителей, пройдя отдельным строем по улицам города.

Сотрудники МЧС Адыгеи приняли участие во всенародной акции «Бессмертный полк»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея приняли участие во всенародной акции «Бессмертный полк», состоявшейся в День Победы 9 мая в столице Адыгеи - Майкопе.



Сохраняя связь поколений: Кировские спасатели присоединились к всероссийской акции «Сирень Победы»

МЧС России 

На территории Вятского учебно-спасательного центра «Прометей» молодые сотрудники МЧС посадили саженцы сирени. Аллея деревьев вместе со стоящим на постаменте пожарным автомобилем 40-х годов ЗИС-5 посвящена огнеборцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и кировским ветеранам пожарной охраны, внёсшим свой вклад в победу над фашизмом.

В День Победы хабаровские пожарные развернули выставку пожарно-спасательной техники

МЧС России 

9 мая 2018 года в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Хабаровске на парковке площади им. Ленина была развернута выставка пожарной, аварийно-спасательной и судебно-экспертной техники.

Главное внимание - Ветеранам!

МЧС России 

В преддверии 9 мая особое внимание - тем, кто пережил страшные военные годы: ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Сегодня в гости к ветеранам отправились сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области отправились в гости к одному из тех, кто принес нам победу.

Обеспечение безопасности на празднике

МЧС России 

Вопросы безопасности при проведении массовых мероприятий, посвященных 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проработаны со всеми силовыми структурами. Силы и средства Главного управления МЧС России по Мурманской области также приведены в режим повышенной готовности в связи с празднованием Дня Победы.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, приняли участие в праздничном военном параде

МЧС России 

Ставрополье встретило 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Центральным событием праздничных торжеств стал военный парад на главной площади краевого центра.

Погода продолжит радовать смолян

МЧС России 

Завтра, 10 мая, на территории Смоленска и области будет переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +2°C…+7°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +4°C…+6°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет расти.

Команда Главного управления МЧС России по Коми – серебряный призёр легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Великой Победы!

МЧС России 

Сегодня на Центральном стадионе в Сыктывкаре состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Заявку на участие в праздничных стартах команда Главного управления подала одна из первых.

Сотрудники МЧС России поздравили ветеранов службы и Великой Отечественной войны с Днём Победы

МЧС России 

Сегодня специалисты Главного управления навестили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. С каждым годом их ряды редеют, и тем важнее для нынешних сотрудников поздравить старших коллег с самым главным для России праздником – Днём Великой Победы.

В День победы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Каримова Минутдина Габделловича

МЧС России 

Начальник ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Ришат Мансуров, начальник ПЧ-6 Константин Олиниченко совместно с начальником Управления гражданской защиты г. Уфы Расимом Абдуллином поздравили ветерана Великой Отечественной войны Каримова Минутдина Габделловича с Днём Победы!


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Севастопольские спасатели и кадеты МЧС России приняли участие в Параде Победы

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю приняли участие в Параде Победы, посвящённом празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 74-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В Кинешме прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

МЧС России 

С 4 по 6 апреля личный состав Кинешемского местного пожарно-спасательного гарнизона вместе с кинешемцами проводили совместные акции по наведению порядка на мемориалах города Кинешма, посвященных погибшим кинешемцам в годы Великой Отечественной Войны.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ивновской области приняли участие в акции "Бессмертный полк"

МЧС России 

Бессмертный полк — общественная акция, приводящаяся в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В городе Иваново она проводится с 2012 года и собирает тысячи участников.

Мероприятия, посвященные 9 мая, прошли в Комсомольске.

МЧС России 

В Комсомольске прошла акция «Бессмертный полк», в которой принимали участие работники Комсомольского местного пожарно-спасательного гарнизона. Участники шествия прошли колонной по улицам города до обелиска павшим воинам с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Затем память погибших почтили минутой молчания. Продолжилось мероприятие торжественной церемонией возложения венков к обелиску.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» объединила 110 тысяч саратовцев

МЧС России 

В день Победы в Саратове состоялась патриотическая акция «Бессмертный полк». Она объединила 110 тысяч человек, которые прошли по центральной улице с портретами своих близких — участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Главное управление МЧС России по Брянской области развернуло две полевые кухни на маршруте шествия "Бессмертного полка"

МЧС России 

Сотрудники брянского МЧС 9 мая открыли две полевые кухни на маршруте шествия "Бессмертного полка" на Кургане Бессмертия в Брянске.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net