Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Май
2018

Новости за 11.05.2018

В Тульской области стартовал региональный этап соревнований «Школа безопасности»

МЧС России 

11 мая 2018 года стартовали пятидневные областные соревнования "Школа безопасности", которые пройдут в полевых условиях в районе д. Бортное Чернского района Тульской области.

Десятки возгораний в день: в Архангельской области начались рейды по предотвращению травопалов

МЧС России 

С конца апреля в пожарных сводках появляется новый пункт – загорания травы. Пожарные выезжают на тушение сухой прошлогодней растительности порой по несколько десятков раз за день. Так, только за прошедшие сутки таких выездов было 20, большинство – в Котласском, Плесецком и Приморском районах.



Паводковая обстановка на территории Республики Саха (Якутия) на 19.00 (якт) 11 мая 2018 года

МЧС России 

На реке Лена активная фаза ледохода проходит на территории Хангаласского и Олекминского районов. Нижняя кромка ледохода наблюдается в районе н.п. Синск Хангаласского района, уровень воды ниже «0» поста при критическом 814 см, густой ледоход. Верхняя кромка – в районе г. Олекминск Олекминского района, уровень воды составляет 660 см, при критическом 1060 см, редкий ледоход. Протяженность ледохода составляет 390 км. За сутки ледоход продвинулся на 170 км.

Состоялось заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики области

МЧС России 

Сегодня в Малом зале заседаний Правительства Ивановской области состоялось очередное заседание комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики области под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) - начальника управления гражданской защиты Алексея Анатольевича Рохлина.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области провели береговой субботник у водоёма около школы №32 города Владимира

МЧС России 

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках ежегодной акции МЧС России «Чистый берег». Весенние береговые субботники в этом году проводятся в период со 2-го по 25-е мая. К участию в акции «Чистый берег» привлечены сотрудники: Главного управления МЧС России по Владимирской области, пожарно - спасательных гарнизонов, администраций муниципальных образований, а также учащиеся образовательных учреждений. В рамках акции проводится очистка береговой линии, мест массового отдыха людей у воды. Читать дальше...

В двух районах Чукотки введен режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

МЧС России 

С 10 мая 2018 года с целью предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных со сложной гидрологической обстановкой, а именно повышением уровня воды с достижением опасных отметок в реках Чукотского автономного округа, в результате чего возможно подтопление (затопление) жилых домов и объектов экономики, на территории Билибинского и Анадырского муниципальных районов введен режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».



Кадеты Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова освоили азы спасательного дела

МЧС России 

Кадеты-выпускники Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова успешно сдали экзамен на спасателя-общественника по программе на основе первоначальной подготовки спасателей.

В Курске определили победителей соревнований по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Курске завершился областной Чемпионат и Кубок ВДПО по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены два дня боролись за звание сильнейшего на таких этапах как боевое развертывание, скоростной подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Всего в областном центре собрались 17 команд, в том числе коллективы из Белгородской и Орловской областей.

Впереди выходные

МЧС России 

Главное управление напоминает, что на территории региона установлен особый противопожарный режим. Действуют дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено посещать торфяники, выжигать траву. Правилами противопожарного режима в РФ в населённых пунктах запрещено разводить костры, сжигать мусор и иные горючие материалы.

Жители многоквартирного дома в Уссурийске поблагодарили огнеборцев за спасение на пожаре

МЧС России 

В адрес сотрудников 7-го отряда Федеральной противопожарной службы поступила благодарность жительницы города Уссурийска. Автор письма Юлия выразила слова искренней признательности сотрудникам «чрезвычайного» ведомства за оказанную её семье помощь во время пожара.

Семинар-совещание по тактике и методике выполнения следственно-оперативных мероприятий по уголовным делам по поджогам.

МЧС России 

В актовом зале Управления МВД России по городу Уфе РБ под руководством заместителя министра внутренних дел по Республике Башкортостан - начальника Главного следственного управления генерал-майора юстиции Виктора Николаевича Михайлова проведено совместное семинар-совещание по тактике и методике выполнения следственно-оперативных мероприятий по уголовным делам по поджогам с участием дознавателей управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан... Читать дальше...

В Нижегородской области сотрудники МЧС с воздуха следят за обстановкой с лесными пожарами

МЧС России 

Из года в год с наступлением весны происходят массовые палы прошлогодней сухой травы. Есть случаи, когда такие палы становятся главными причинами лесных и торфяных пожаров, которые в свою очередь приводят к уничтожению домов.

О состоянии пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей и их готовности к оздоровительному сезону 2018 года

МЧС России 

Сегодня в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова прошло совещание с руководителями детских оздоровительных лагерей, на котором были обсуждены вопросы готовности объектов отдыха к оздоровительному сезону.

Вскрытие рек в Югре проходит без осложнений

МЧС России 

реках колеблются в зависимости от перепадов температуры воздуха и выпадения осадков. Опасных гидрологических явлений не наблюдается. В ближайшие дни разрушение ледостава продолжится. Гидрологи обращают внимание, что вскрытие рек может сопровождаться повышением уровней воды с выходом в пойменные части.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Ленинском районе ликвидировали взрывоопасный предмет

МЧС России 

Специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по уничтожению взрывоопасного предмета времён Великой Отечественной войны в районе с. Золотое Ленинского района.

В Рязанском районе продолжаются XXI областные соревнования «Школа безопасности»

МЧС России 

По завершению эстафеты, команды разместились в палаточном лагере на территории туристской базы «Серебряные пруды» Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения в деревне Сажнево Рязанского района.

Сотрудники МЧС России по Костромской области продолжают принимать участие в акции "Чистый берег"

МЧС России 

Напомним, что на территории Костромской области экологическая акция "Чистый берег" стартовала 18 апреля. Сотрудники МЧС России по Костромской области, территориальной подсистемы РСЧС и волонтеры приводят в порядок берега водоемов нашего региона.

Профилактический рейд в посёлке Красногородск

МЧС России 

11 мая 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с представителями отделения социальной помощи семьям и детям ГКУ ПО «Центр социального обслуживания Красногородского района» в п. Красногородск проведён профилактический рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

В Главном управлении МЧС России по Тверской области представителем прокуратуры региона проведены занятия по теме: «Проблемные вопросы применения законодательства об административных правонарушениях при осуществлении надзорной деятельности

МЧС России 

Сегодня, 11 мая 2018 года, в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области Ирина Михалевская – начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прав и свобод граждан выступила с докладом по теме: «Проблемные вопросы применения законодательства об административных правонарушениях при осуществлении надзорной деятельности в сфере противопожарной безопасности». В ситуационном зале присутствовали сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net