Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 30.04.2018

Информация по обрушению кирпичной кладки

МЧС России 

30.04.2018 в 19.23 Кировский район, ул. Бакинская, 25/ Боевая, 20 произошло обрушение кирпичной облицовки 2-х этажного деревянного жилого дома. Здание признано аварийным 12.07.2013 (подлежит реконструкции), расположено 22 квартиры, в которых прописаны 52 человека. В результате обрушения погибших и пострадавших нет. В готовности для расселения жильцов дома – 5-ти этажный кирпичный жилой дом гостиничного типа (маневренный фонд) по адресу: г. Астрахань, Ленинский район, ул. Перевозная, 131. В 09.00... Читать дальше...

В память о мужестве

МЧС России 

В поселке Чагода состоялось открытие памятника Чагодощенским пожарным, которые проявляя мужество и героизм, на протяжении многих десятилетий противостоят огненной стихии. В мероприятии приняли участие начальник 2 отряда ФПС по Вологодской области Андрей Горчаков, Глава Чагодощенского района Александр Касёнков, Глава Чагоды Наталья Басова, сотрудники федеральной противопожарной службы, ветераны и дети поздравившие огнеборцев с их профессиональным праздником.

Владимир Пучков назвал пожарно-спасательный гарнизон Новосибирской области одним из лучших в стране

МЧС России 

Сегодня в ходе рабочей поездки по регионам Сибири глава МЧС России Владимир Пучков отметил, что пожарно-спасательный гарнизон Новосибирской области является одним из лучших в стране. Он вручил ведомственные награды сотрудникам, поздравил личный состав и ветеранов с Днем пожарной охраны. Торжественное мероприятие прошло в Новосибирске.



Сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу продолжают рейды по паркам и садоводческим участкам

МЧС России 

В выходные праздничные дни петербуржцы, уставшие от долгой зимы и затянувшейся холодной весны, стараются выбраться из дома «на шашлыки» или просто отдохнуть на природе. Именно поэтому в этот период времени сотрудники МЧС Санкт-Петербурга в усиленном режиме проводят профилактические мероприятия по проверке излюбленных горожанами мест отдыха (парков, скверов, и прочих мест зеленых насаждений), а также территорий, фактически используемых гражданами под организацию садоводческих участков.

Около 2 тысяч мобильных патрульных групп следят за пожарной безопасностью в лесах Новосибирской области

МЧС России 

Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Новосибирской области заседание правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. На совещании обсуждались вопросы обеспечения безопасности во время паводка и весеннего пожароопасного периода.

Поздравления ветеранов Шарлыкского района

МЧС России 

30 апреля 2018года начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шарлыкскому и Александровскому районам майор внутренней службы Уряшев Р.Х. и исполняющий обязанности начальника отдельного поста 8 пожарно-спасательной части по охране районного центра село Александровка Лосев А.Л. сердечно поздравили ветеранов пожарной службы с праздником Днём пожарной охраны России.

Совместные действия пожарно-спасательного гарнизона и авиации МЧС России позволили ликвидировать пожар в Свердловском районе краевого центра

МЧС России 

Сегодня из-за неосторожного обращения с огнем дачников произошло загорание травы в Свердловском районе г. Красноярска в садовых обществах «Здоровье» и «Лесохимик».

В День пожарной охраны народный артист Николай Бурляев выступил со словами поддержки в адрес сотрудников МЧС России

МЧС России 

Народный артист России Николай Бурляев записал обращение, в котором высказал свое мнение относительно работы спасателей и пожарных. Он не согласен с той волной негатива и критики, обрушившийся на министерство после событий, произошедших в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.



«Вертикальный вызов» принят

МЧС России 

Соревнования с таким интригующим названием прошли 30 апреля, в День пожарной охраны, в бизнес-центре «Кристал». Участники совершали скоростной подъём по лестничным маршам на 17-й этаж здания в полной боевой экипировке с включением в дыхательный аппарат.

Ветеранов и пожарных в канун профессионального праздника наградили Губернатор и руководство Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

МЧС России 

Накануне Дня пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю чествовали тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с огнём и спасению людей. В торжественной обстановке Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт наградил лучших пожарных Федеральной противопожарной службы МЧС России, краевых пожарных частей, показавших высокие результаты работы в минувшем году и в течение всего срока службы. Огнеборцам он вручил почетные грамоты и благодарности.

Поисковые работы на шахте "Межегейуголь" продолжаются

МЧС России 

Сегодня на шахте "Межегейуголь" на глубине 140 метров произошло обрушение плиты на проходе около 30 метров. Спасателями военнизированиой горно-спасательной части города Черногороска продолжаются поисково-спасательные работы. По предварительным данным внутри шахты находится 1 человек. Для оказания помощи из города Черногорска выдвинулись 2 отделения спасателей ВГСЧ. На месте происшествия работают 44 человека 10 единиц техники. Информация уточняется.

На Первомай грозы встречай

МЧС России 

В первый майский день в Смоленске и области будет облачно с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 743 мм рт. столба, будет падать.

Профилактический рейд в Бежаницком районе

МЧС России 

30 апреля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведено профилактическое мероприятие в жилом секторе Бежаницкого района.

Штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности

МЧС России 

По данным Ростовского гидрометцентра, в период 02-03.05.2018г местами в северо-западных (Красносулинский), центральных (Семикаракорский, Багаевский, Веселовский, Мартыновсий) районах и Приазовье (Куйбышевский, Матвеево-Курганский, Октябрьский, Родионово-Несветайский, северная половина Азовского района) Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Год культуры безопасности: помощь, которая нужна

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и подчиненных подразделений уже не раз помогали различным гражданам и учреждениям: пилили ветхие деревья, обустраивали спортивные площадки в детских садах и школах, оказывали помощь в уборке территории домам для престарелых и инвалидов, а так же помогали ветеранам Великой Отечественной войны.

Владимир Пучков: «Благодаря слаженным действиям, пожарная обстановка в Приамурье стабилизировалась»

МЧС России 

Приамурье посетил глава МЧС России Владимир Пучков. Под его председательством прошло заседание рабочей группы и Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Профилактика пожаров - залог безопасности

МЧС России 

Пожарная безопасность – тема, одинаково актуальная для всех горожан, независимо от того, о каком доме идет речь. Как в частных, так и в многоквартирных жилых домах вследствие различных обстоятельств и факторов может произойти возгорание, и зачастую предотвратить его, а также сделать свой быт безопасней под силу самим жильцам.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





369 годовщину пожарной охраны России в Биробиджане отметили велопробегом

МЧС России 

Сотрудники МЧС России, члены их семей, а также любящие велоспорт граждане областного центра посвятили очередной велопробег сразу нескольким памятным датам: 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и 369-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны. В этом году поучаствовать в велопробеге изъявили желание около 100 человек.

За пал сухой травы на островах Хабаровска плата оказалась двойной

МЧС России 

Накануне силы пожарных и авиаторов МЧС России реагировали на загорание сухой растительности на острове Дачном краевой столицы. Как показали первые результаты проверки и установления виновных лиц сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснофлотского и Кировского районов города Хабаровска, огнём был пройден значительный участок сухой растительности расположенный на территории садового некоммерческого товарищества «Арсеналец», бесхозные постройки. Кроме того, во время пала травы пострадал дачный дом и его хозяин. Читать дальше...

Воспитанники детского сада "Золотой ключик" поздравили огнеборцев Анадыря с праздником

МЧС России 

На кануне праздника Дня пожарной охраны воспитанники детского сада "Золотой ключик" пришли в гости пожарную часть № 5. Дети исполнили для анадырских огнеборцев песню, прчитали стихи и подарили стенгазету, выполненную своими руками.

Акция "Безопасный автомобиль" прошла в городе Гатчина

МЧС России 

Основные причины пожаров на транспорте – это нарушение правил эксплуатации автомобиля, в частности, установка акустических систем или осветительных приборов с нарушениями соединения и прокладки электропроводов, неисправность систем и узлов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электро-газосварочных работ. Пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие загоранию и пожару. Читать дальше...

Ежедневные рейды пожарного надзора

МЧС России 

В связи с предстоящими празднованиями Дня Весны и Труда, а также Дня Победы сотрудниками пожарного надзора и отрядов федеральной противопожарной службы проводятся ежедневные инструктажи и профилактические обследования на социально значимых объектах Ярославской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net