Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 09.04.2018

На территории Хабаровского края ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По информации Дальневосточного УГМС, в период с 11 по 12 апреля 2018 г. в южных районах (Вяземский, Бикинский районы, район им. Лазо)и на побережье Татарского пролива Хабаровского края (Советско-Гаванский и Ванинский районы) ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя и мокрого снега, возможно налипание мокрого снега. Усиление ветра по долинам рек и на побережье до 15-20 м/с, на дорогах гололедные явления.

Открытое горение на пожаре в Октябрьском районе Самары ликвидировано

МЧС России 

В 18 час. 01 мин. 09.04.2018 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании кровли неэксплуатируемого двухэтажного здания, по адресу: г.о. Самара, Октябрьский район, ул. Ново-Садовая. Пострадавших нет.

Глава МЧС России выразил соболезнования министру внутренних дел Индии Раджнатху Сингху в связи с ДТП в штате Химчал-Прадеш

МЧС России 

Владимир Пучков направил в адрес министра внутренних дел Индии Раджнатха Сингха телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи с ДТП на севере Индии.



В Аткарский район выехала аэромобильная группировка Главного управления

МЧС России 

В связи с осложнением паводковой обстановки в г.Аткарск, где уровень воды в реке Аткара подходит к критической отметке, сегодня принято решение на выдвижение в Аткарский район аэромобильной группировки и оперативной группы Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Пожарно-спасательные подразделения участвуют в ликвидации последствий подтопления дворов в н.п. Булгаково Уфимского района

МЧС России 

09 апреля в 19 часов 10 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ "ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан" поступило сообщение о том, что в результате интенсивного таяния снега, во дворе домов 4 домов по ул. Цурюпа н.п. Булгаково Уфимского района скопилась вода, в домах воды нет.

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

Сегодня в 12.00 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Экипажу предстояло транспортировать ребёнка 2017 года рождения из г. Александровск-Сахалинского в г. Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи.

Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС Владимирской области в ежедневном режиме проводят профилактические рейды по жилым домам, в ходе которых разъясняют гражданам правила пожарной безопасности в быту

МЧС России 

Очередной рейд был проведён сотрудниками МЧС по многоквартирному жилому дому по адресу: город Владимир, проспект Строителей, дом №36



В Провиденском городском округе проведены проверки объектов с массовым пребыванием людей

МЧС России 

После страшной трагедии в торговом центре г. Кемерово в рамках исполнения поручения Генеральной прокуратуры РФ в Провиденском городском округе проведены прокурорские проверки объектов с массовым пребыванием людей, в которых в качестве специалиста был задействован главный государственный инспектор Провиденского городского округа по пожарному надзору Бадма Цеденов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев: "Обеспечение безопасности людей — это задача государственная"

МЧС России 

После пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерове по поручению Генеральной прокуратуры органами прокуратуры и МЧС проводятся проверки системы безопасности во всех торгово-развлекательных центрах республики. Предварительные итоги проверочных мероприятий обсуждены 9 апреля в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии с членами Правительства республики.

Паводковая обстановка на особом контроле!

МЧС России 

В связи с неблагоприятным прогнозом подтоплений пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения в результате снеготаяния и разлива малых рек силы и средства специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) федеральной противопожарной службы (ФПС) по Нижегородской области выдвинулись в подтопленные районы.

На территории Южного округа Москвы прошел смотр поливомоечной техники

МЧС России 

Сотрудники Управления МЧС Южного округа Москвы и представители Префектуры Южного округа столицы провели проверку готовности поливомоечной техники ГБУ «Жилищник» и ГБУ «Автодороги», включаемой в состав Сводного отряда по тушению природных пожаров в весенне-летний пожароопасный период 2018 года.

У берегов Сахалина продолжится разрушение припая

МЧС России 

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», 10 апреля у юго-восточного побережья Сахалина (Корсаковский и Долинский районы), в том числе в заливе Мордвинова (Корсаковский район), под действием отжимного ветра и ветрового волнения продолжится разрушение остатков прибрежного льда. Выходить на лед крайне опасно.

Классический апрель

МЧС России 

Во вторник, 10 апреля, в Смоленской области будет переменная облачность. Утром и днём местами небольшой кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5-10 м/с, ночью порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +15°C…+20°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +17°C…+19°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет падать.

Приозерские инспекторы встретились с предпринимателями

МЧС России 

В Приозерском районе прошёл семинар с местными представителями малого и среднего бизнеса по актуальным вопросам по обеспечению пожарной безопасности. В конференц-зале собрались руководители предприятий, предприниматели, сотрудники и менеджеры, более 40 участников, которые представили, в основном, сферу торговли и оказания услуг. Предварительно сотрудники Фонда провели опрос слушателей об актуальных для них вопросах, на которых следует особо заострить внимание.

Паводковая ситуация в Воронежской области на 9 апреля

МЧС России 

За прошедшие сутки на реках Дон (с. Гремячье +82 см, г. Лиски +95 см, г. Павловск +32 см), Битюг (г. Бобров +9 см), Хопер (г. Новохоперск +29 см, г. Поворино +10 см), Ворона (Борисоглебский г.о. +45 см) и Девица (с. Девица +67 см) происходило повышение уровня воды. На реке Подгорная (г. Калач -12 см) и Воронежском водохранилище (г.о.г. Воронеж -1 см) уровень воды понизился.

Тренировочные учения по предупреждению и своевременной ликвидации лесных пожаров. Подробнее в видеоматериале Белорецк ТВ

МЧС России 

С наступлением тепла угрозу представляет не только паводок, возрастает и вероятность лесных пожаров. Ежегодно в весенне-летний пожароопасный период работниками лесного хозяйства проводятся тренировочные учения по предупреждению и своевременной ликвидации лесных пожаров. В учения приняли участие сотрудники МЧС России. Такие учения проходят в каждом лесхозе, в этом году они состоялись на территории Тирлянского лесничества.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Более 3500 тысяч человек задействованы в ликвидации последствий паводков на территории РФ

МЧС России 

Весеннее половодье развивается в соответствии с прогнозом. На территории республик Хакасия, Мордовия и Башкортостан, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Рязанской, Липецкой, Орловской, Тульской, Белгородской, Смоленской, Курской и Тамбовская областей, Алтайского края в результате интенсивного таяния снега и стока талых вод в русла рек произошел подъем уровня воды.

В городе Вязники с целью безаварийного пропуска вешних вод разведён мост

МЧС России 

В 14.00 9-го марта для организации безаварийного прохождения периода половодья и в целях сохранности наплавного моста от повреждения льдинами – были произведены работы по разведению моста через реку Клязьму в городе Вязники

Жителям Палкино напомнили о пожарной безопасности

МЧС России 

9 апреля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам в городском поселении Палкино проведён очередной рейд по разъяснению требований пожарной безопасности.

Противопожарный инструктаж в библиотеке

МЧС России 

Библиотеки и архивы - места, в которых пожар может развиваться стремительно, а потери могут быть невосполнимы. Именно поэтому сотрудники МЧС уделяют значительное внимание противопожарной профилактике в подобных заведениях.

Оперативная обстановка в Курской области, связанная с прохождением паводка по территории региона

МЧС России 

Паводковая обстановка в регион находится на постоянном контроле у спасателей. Ежедневно регистрируются обращения курян о рисках подтопления их домовладений, незамедлительно предпринимаются все необходимые меры.

Ситуация с подтоплением в с. Байгузино Ишимбайского района стабилизировалась.

МЧС России 

На 13 часов 00 минут 09 апреля 2018 года ситуация с подтоплением придомовых территорий в с. Байгузино Ишимбайского района стабилизировалась. Подтопленных участков придомовых территорий и жилых домов нет, река Тайрук за пределы берега не выходит. Инфраструктура не пострадала, система жизнеобеспечения не нарушена.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net