Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 25.04.2018

Происшествие на воде: в Кувандыкском ГО спасен мужчина

МЧС России 

25.04.2018 года в 16:45 поступило сообщение о происшествии на водном объекте. На реке Сакмара близ деревни Васильевка Кувандыкского городского округа находились несколько мужчин, по оперативной информации, в нетрезвом состоянии. Один из них прыгнул в воду и, добираясь до небольшого островка посредине реки, исчез из виду. Обеспокоенные товарищи, убедившись, что на крики исчезнувший не откликается, обратились за помощью.

Работы на размытом участке внутрипоселковой дороги в Илишевском районе завершены

МЧС России 

По состоянию на 20:00 25 апреля 2018 в муниципальном районе Илишевский район в деревне Ибрагимово работы по укладки трех водопропускных труб, 1 диаметром 700 мм, 2 по 370 мм и насыпи грунта на размытом участке внутрипоселковой дороги завершены. Автомобильное сообщение восстановлено. Проблемных вопросов нет. От граждан жалоб не поступало. На 26 апреля 2018 Администрацией Илишевского района запланировано укрепление участка дороги с обоих сторон в местах возможного размыва. Ситуация мониторится Главным... Читать дальше...



Уважаемые жители и гости Ставропольского края!

МЧС России 

26 апреля 2018 года на территории городов и районов Ставрополья Главным управлением МЧС России по СК совместно с ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба края» будет проведена комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) с запуском электросирен с 11.25 до 11.35. Во избежание возникновения паники, просим Вас, услышав звук электросирен, сохранять спокойствие и порядок.

Североосетинские пожарные завершают тушение пожара, возникшего сегодня на складе строительных материалов во Владикавказе

МЧС России 

Сегодня в 15.53 на Центральный пункт пожарной связи от очевидцев поступило сообщение о пожаре в городе Владикавказ на ул. Пожарского, д.21. На место незамедлительно были направлены силы и средства Владикавказского пожарно-спасательного гарнизона.

На территории города Иванова проходит акция «Несовершеннолетние».

МЧС России 

В период времени с 16 по 26 апреля 2018 года отделом надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с территориальным управлением социальной защиты населения по городу Иваново, управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области и отделами полиции МВД России по городу Иваново в общеобразовательных учреждениях областного центра проводится акция «Несовершеннолетние». Акция организована в рамках областной... Читать дальше...

В гости к пожарным!

МЧС России 

24 апреля в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России и предстоящего Дня пожарной охраны России, а также в целях профориентации подростков и молодежи, формирования активной жизненной позиции, профилактики негативных явлений среди подростков и пропаганды здорового образа жизни для учащихся первого класса школы № 3 города Южа была проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть № 30. Экскурсионное занятие для ребят проводили работники пожарно-спасательной части совместно с представителями Южского местного отделения ВДПО. Читать дальше...

Первенство Главного Управления МЧС России по Ивановской области по волейболу

МЧС России 

24 апреля в Родниковском местном пожарно-спасательном гарнизоне на базе стадиона «Труд» прошло первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по волейболу среди подчиненных подразделений. По итогам проведения соревнования первое место заняла команда ФГКУ « 2 ОФПС по Ивановской области», второе место заняла команда Приволжского МПСГ, третье место заняла команда Ивановского МПСГ.



В 1-м ОФПС по Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 369-летию образования пожарной охраны и 210-летию создания первой пожарной команды города Владимира

МЧС России 

В пожарно-спасательной части №3 города Владимира состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 369-летию образования пожарной охраны и 210-летию создания первой пожарной команды города Владимира.

Проведены рейды сотрудниками ГИМС и ГИБДД Мегино-Кангаласского и Момского районов по водным объектам

МЧС России 

В рамках проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий и обеспечения безопасности людей на водных объектах и Года культуры безопасности с целью недопущения несанкционированных выездов автотранспортных средств на хрупкий весенний лед инспекторами ГИМС ежедневно проводится комплекс мероприятий.

По факту пожара в ТЦ «Фокус» (Архангельск) возбуждено уголовное дело по 2 ст.м УК РФ

МЧС России 

При прокуроре города Архангельска состоялось межведомственное совещание с участием представителей МЧС России по Архангельской области и следственного отдела по Октябрьскому округу г. Архангельск СУ СК России по Архангельской области и НАО в связи с произошедшим 17.04.2018 в здании торгового центра «Фокус» по адресу: пр.Троицкий, д.119 пожаром, в результате которого 4-й этаж здания, офисные помещения, находящееся в них товары и иное имущество, повреждены огнем.

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил санитарный вылет в Нелидовский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России.

Пожарно-тактические учения на автовокзале

МЧС России 

Очередные пожарно-тактические учения прошли в Республике Мордовия на одном из главных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года. 25 апреля местом их проведения стал автовокзал Саранска.

Главное - предупредить!

МЧС России 

На объекты жилого сектора приходится более половины всех потерь от пожаров. Гибель людей на них ставит вопрос безопасности в жилье в число наиболее важных и требующих принципиально новых, нетрадиционных подходов к его решению.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 петербургские спасатели провели межведомственную тренировку на «воздушной гавани» Северной столицы

МЧС России 

Тренировка проводилась в два этапа. Первый включал в себя ликвидацию условного пожара в пассажирском терминале, второй предполагал отработку действий в случае возгорания под бортом воздушного судна. В преддверии Чемпионата мира по футболу, до начала которого остается менее пятидесяти дней, петербургские спасатели провели межведомственную тренировку на «воздушной гавани» Северной столицы. В ней приняли участие аварийно-спасательных служб аэропорта Пулково, пожарно-спасательных подразделений города... Читать дальше...

Частные детские сады: требования пожарной безопасности разъясняет специалист

МЧС России 

В рамках «Года культуры безопасности» 24 апреля 2018 года на базе Архангельского регионального бизнес-инкубатора в г. Архангельске проведен организованный Министерством образования и науки Архангельской области семинар на тему: «Получения лицензии на осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования для индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, и иных заинтересованных лиц».

Условный пожар ликвидирован

МЧС России 

25 апреля на воздушном судне Воронежского международного аэропорта прошли пожарные тактико-специальные учения по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Год культуры безопасности: Инструктаж для родителей воспитанников детского сада

МЧС России 

Старший инспектор Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Е.П. Калинин провел инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности на общем родительском собрании в детском саду №80 г. Костромы.

В Лужском районе прошёл праздничный концерт, посвященный Дню пожарной охраны России

МЧС России 

День пожарной охраны России празднуется 30 апреля. Это связано с подписанием Указа № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны». Эту дату отмечают сотрудники противопожарной службы, сотрудники государственного пожарного надзора и студенты специализированных учебных заведений.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





С профессиональным праздником!

МЧС России 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России, в Саратове завершились торжественным собранием, прошедшим в Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

К 100-летию Советской пожарной охраны: организация противопожарной службы в Псковском крае (1917-1924 гг.)

МЧС России 

После февральской революции 1917 года осуществление мер по предупреждению и тушению пожаров сохранялась за городскими и земскими органами самоуправления. В это время в России начиналось массовое движение по образованию профсоюзов, которые объединяли граждан, связанных общими производственными и профессиональными интересами, создавались в целях защиты социально-трудовых прав.

Начало дачного сезона, как повод задуматься о пожарной безопасности

МЧС России 

Вместе с весной и приходом тепла, в жизнь горожан возвращаются и поездки на садовые участки. Так, для большинства Уфимцев первый визит на дачу в этом году придется как раз на предстоящие майские праздники и основной задачей, помимо отдыха за чертой города, будет уборка территории от скопившегося за зимний период мусора и пожухлой травы. При этом важно, не только выполнить поставленную задачу, но и соблюсти при этом меры пожарной безопасности.

День открытых дверей в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления.

МЧС России 

Сегодня в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России совместно с представителями пожарно-спасательной части № 9 в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления проведена экскурсия для воспитанников Детского сада № 117 «Скворушка».

В торговом центре Ярославля прошло пожарно-тактическое учение

МЧС России 

Сегодня сотрудники пожарно-спасательной части №12 ФГКУ «1 ОФПС по Ярославской области» провели пожарно-тактическое занятие на территории одного из крупных торговых комплексов Ярославля.

Утонул в состоянии алкогольного опьянения

МЧС России 

25 апреля 2018 года в Ковылкинском районе в селе Самозлейка в пруду было найдено тело местного жителя. 18 апреля 2018 года мужчина 1960 года рождения отдыхал с друзьями. При этом отдыхающие употребляли спиртное. Возвращаясь домой в нетрезвом состоянии, по предварительным данным упал с моста который пролегал через пруд. Под действием спиртного мужчина не смог выбраться из воды самостоятельно и утонул. Тело мужчины из воды извлекли спасатели и сотрудники полиции. По заключению судебно-медицинской... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net