Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 16.04.2018

Год культуры безопасности: тверские пожарные спасли человека из огня

МЧС России 

Пожар – это всегда беда, грозящая обернуться трагедией. Люди, столкнувшиеся с этим бедствием, рискуют потерять не только имущество, но и самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Спасение человеческой жизни было и остается главной задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» напоминает: "Выход на лед в период паводка опасен для жизни!"

МЧС России 

На выходных государственными инспекторами по маломерным судам Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» совместно с сотрудником межмуниципального отдела МВД «Ивановский» и представителем муниципального контроля администрации Ивановского муниципального района проведено патрулирование Уводьского водохранилища.

Пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном центре «РИО»: курганские огнеборцы спасли 15 пострадавших

МЧС России 

Совсем недавно в торгово-развлекательном центре прошла межведомственная проверка, в ходе которой были проверены исправность систем оповещения, дымоудаления, обследованы эвакуационные выходы. А сегодня, 16 апреля, в комплекс прибыли пожарно-спасательные подразделения, для того, чтобы отработать способы спасения, эвакуации людей и тушения условного пожара.



Закрытие ледовых переправ

МЧС России 

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 51 ледовая переправа, за сутки 16 апреля 2018 на основании акта освидетельствования переправы на льду запрещена эксплуатация 25 ледовых переправ:

Профилактический реайд в Куньинском районе

МЧС России 

16 апреля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам с целью предупреждения пожаров и проведения противопожарного инструктажа с гражданами, а так же лицами категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых граждан осуществлен профилактический рейд в д. Обжино, д. Красная Вешня, д. Щукино, д. Докукино Кунинского района.

Контроль за сельскохозяйственными палами и отжигом сухой травы на территории Тамбовской области

МЧС России 

В связи с установившейся теплой и сухой погодой на территории Тамбовской области, увеличивается количество возгораний сухой травы, мусора в населенных пунктах, на сельхозугодиях и приусадебных участках.



17 апреля - день советской пожарной охраны

МЧС России 

В 2018 году во всех республиках бывшего СССР ветераны противопожарной службы отмечают особую дату, которая по-прежнему объединяет людей огненной профессии. И пусть уже стали взрослыми дети, родившиеся после 1991 года, когда был распущен Советский Союз, для многих людей СССР навсегда остался символом мощного многонационального государства, крупнейшей страны в истории.

В г. Октябрьский прошло заседание комиссии по организации отдыха детей в 2018 году

МЧС России 

В Гимназии № 2 прошло заседание межведомственной городской комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2018 году. В ходе заседания члены комиссии обсудили план мероприятий по подготовке и организации летнего отдыха. На заседании комиссии выступил старший инспектор Туймазинского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Дамир Хажиев.

В Выборге прошёл российско-финский семинар пожарно-спасательных служб

МЧС России 

В городе Выборге прошёл российско-финский семинар пожарно-спасательных служб. Поводом для встречи стало развитие профессионального сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на приграничных территориях.

В Ленинградской области прошли учения по отработке действий по поиску и спасению людей в природной среде

МЧС России 

Сотрудничество с добровольческими формированиями в нашем регионе ведётся уже не первый год. Сложно переоценить помощь этих людей с горячими сердцами и широкой душой. Они помогают в поиске людей в природной среде, тушении пожаров и спасении людей на водных объектах.

Синоптики прогнозируют усиление ветра. Соблюдайте правила безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, днем 17 апреля на территории области ожидается усиление ветра, местами порывы до 22 м/с, сегодня ночью и завтра днем местами возможны гололедные явления, осадки в виде дождя и мокрого снега.

О пожарной безопасности в многоквартирных домах

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Спасатели МЧС в Приморском крае спасли рыбака, которого на резиновой лодке уносило в море

МЧС России 

В воскресенье в Приморье было дождливо и пасмурно. «В Амурском заливе рыбака на резиновой лодке уносит в море», - сообщение об этом поступило в 17.20 (местное время) во Владивостокский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России. По предварительной информации, мужчина ловил рыбу в бухте возле поселка Рыбачий, в его лодке заглох мотор и лодку понесло в море. Об этом сообщила родственница рыбака.

С наступлением пожароопасного периода свердловские спасатели усиливают предупредительную работу и задействуют беспилотники

МЧС России 

В Cвердловской области с 15 апреля начался пожароопасный период. Несмотря на то, что в отдельных территориях еще лежит снег, сотрудники МЧС усилили предупредительную работу по снижению риска возникновения природных пожаров и защите населенных пунктов от огня, привлекая к ней представителей власти, добровольных пожарных и старост.

Они живы, пока мы их помним!

МЧС России 

16 апреля, накануне празднования 100-летия советской пожарной охраны, в Ульяновской области состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны, ветерану пожарной охраны Григорию Васянину.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Главное управление МЧС России по Республике Адыгея и МГТУ заключили соглашение о взаимодействии.

МЧС России 

В зале заседаний ученого совета МГТУ состоялось подписание соглашения о взаимодействии в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, тушении пожаров и оказании помощи пострадавшим на территории Республики Адыгея между вузом и Главным управлением МЧС России по Республике Адыгея.

Еще раз о правилах пожарной безопасности

МЧС России 

В своей работе специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» уделяют особое внимание детям с ограниченными возможностями. Разработаны программы профилактических мероприятий «Безопасные зимние каникулы» и «Лето – время безопасного отдыха» для специальных (коррекционных) школ. Они включают в себя не только тематические беседы с детьми, но и обучающие игры «Звоним пожарным», «Что делать, если горит телевизор?», «Добрый костёр».

Крупные учения по действиям во время ледохода, паводка и пожароопасного периода пройдут с 17 по 19 апреля

МЧС России 

17 апреля в соответствии с решением Совета безопасности РФ от 15 февраля 2018 года состоится общероссийские командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net