Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 06.04.2018

Безопасность в торгово-развлекательных центрах

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области и прокуратуры региона в рамках поручения Генеральной прокуратуры РФ принимают участие в совместных проверках торговых центров Заполярья в связи с пожаром в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

«Виконда», «Парма», «Реал-Маркет», «Магнит». В Коряжме прошли очередные учения на объекте торговли

МЧС России 

Накануне в 9:35 на пульт пожарной части ПЧ №33 г. Коряжма поступил сигнал о пожаре в гипермаркете по ул. Архангельской, где расположены крупные предприятия торговли «Реал-Маркет» и «Магнит». Тревога оказалась учебной - наряду с торговыми центрами «Виконда» и «Парма», в гипермаркете также прошли пожарно-тактические учения, которые сейчас проводятся на всех объектах торговли с массовым пребыванием людей.



В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Каргополя прошла тренировочная эвакуация

МЧС России 

В Каргопольском СРЦН содержатся дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете различных органов системы профилактики, а также дети-инвалиды.

Мы помним...

МЧС России 

Сегодня, личный состав 4 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю, провел субботник, на месте трагедии, в станице Барсуковской, которая 21 июня 2002 года унесла жизнь Глеба Каратыгина - водолаза поисково-спасательного отряда «Лидер» МЧС России.

Паводковая обстановка по состоянию на 20.00

МЧС России 

По состоянию на 20.00 6 апреля на территории Саратовской области затоплены 8 низководных мостов. В связи с прогнозом неблагоприятных погодных явлений, в целях предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций Губернатором Саратовской области введен «режим Повышенной готовности».

Пожарно-спасательные подразделения работают на месте подтопления в Байгузино Ишимбайского района

МЧС России 

06 апреля в 18 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Ишимбайского района поступило сообщение о том, что в связи с таянием снега произошел подъем воды в р. Тайрук, в результате чего незначительно подтоплено 10 приусадебных участков и затоплен 1 жилой дом в с. Байгузино Ишимбайского района.



Паводковая обстановка на территории Воронежской области на 18.00 6 апреля

МЧС России 

По состоянию на 18.00 на территории Воронежской области подтоплено 12 низководных мостов на территории 9 муниципальных образований (Калачеевский район - 2 моста, Петропавловский район – 1 мост, Таловский район - 1 мост, Грибановский район – 2 моста, Бутурлиновский район – 1 мост, Грибановский район -1 мост, Новохоперский район – 1 мост, Терновский район -1 мост, Эртильский район -2 моста)

В Архангельске прошел футбольный турнир, посвященный памяти погибшего огнеборца

МЧС России 

5 апреля в спортивном зале ФСК им. А.Ф. Личутина г. Архангельска прошел турнир по мини-футболу. В битве за мяч приняли участие команды подразделений государственной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований Архангельского пожарно-спасательного гарнизона, а также пожарно-газоспасательной службы АО "Архангельский ЦБК" (г. Новодвинск).

Спасатели предупреждают: выход на лед опасен для жизни!

МЧС России 

Установившейся температурный режим, близкий к плюсовым показателям, весеннее солнце, ветреная погода и осадки – способствуют таянию льда на водоемах Кузбасса. Выходить, а тем более передвигаться по акватории на автомобилях и снегоходной технике, в зоне действия установленных запрещающих знаков опасно для жизни.

Глава столичного МЧС Илья Денисов посетил пожарного, пострадавшего в ходе тушения пожара на Востоке столицы.

МЧС России 

Пожар на Востоке столицы в помещениях шелкопрядильной фабрики, расположенной на территории ТЦ "Персей", произошел 4 апреля 2018 года. Все силы прибывших пожарно-спасательных подразделений были направлены на спасение людей и тушение пожара. Всего из горящего здания были спасены 20 человек и эвакуированы 600 человек из числа посетителей и сотрудников торгового центра.

В чрезвычайном ведомстве республике прошло заседание КЧС и ОПБ

МЧС России 

Сегодня, 06.04. 2018 года, в Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан под руководством врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафаровапрошло внеочередное заседание Комиссии Правительства Республики Дагестан по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Владимирской области информирует судовладельцев о мерах, которые следует им предпринять перед началом периода навигации

МЧС России 

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Владимирской области напоминает судовладельцам, что в соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 05 июля 2007 г. № 484 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах во Владимирской области» эксплуатация маломерных судов разрешается после спада паводковых вод, но не ранее 15 апреля, и до ледостава, но не позднее 20 ноября.

Паводковая обстановка на территории Тульской области (по состоянию на 17.30 6 апреля)

МЧС России 

С установлением на территории тульского региона положительных температур атмосферного воздуха происходит таяние льда и снега. На территории Тульской области подтоплено 4 низководных моста и 32 приусадебных участка в 5-ти муниципальных образованиях.Всего нарушено прямое транспортное сообщение с 14 населенными пунктами, где проживает 186 жителей. Подтоплено 32 приусадебных участка с населением 113 человек.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов прокомментировал текущую гидрологическую обстановку в регионе (видео)

МЧС России 

Гидрологическая обстановка во Владимирской области находится под круглосуточным контролем. Отслеживаются и анализируются все сведения о текущем состоянии водоёмов. По состоянию на 6-е апреля гидрологическая обстановка характеризуется как стабильная: подъём воды в реках пока незначителен, ввиду невысоких значений ночных температур, которые сдерживают таяние снега.

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает об усилении ветра 06 апреля 2018 г.

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: По данным ФГБУ "Центральный УГМС" 06 апреля, в ближайший час, с сохранением до конца суток по Калужской области ожидаются порывы южного ветра 12-17 м/с.

Пожарно-тактические учения

МЧС России 

5 апреля в здании торгово-развлекательного центра «Проспект» г. Лиски были проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

Подлёдный лов опасен для жизни!

МЧС России 

Специалисты по безопасности на водных объектах настоятельно рекомендуют закрыть сезон зимней рыбалки. Водоёмы опасны для подледного лова, лёд исчезает катастрофически быстро.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Главное управление МЧС России по Вологодской области обеспечит пожарную безопасность мероприятий Светлой Пасхи

МЧС России 

Накануне праздника Светлой Пасхи Главным управлением МЧС России по Вологодской области проводится комплекс мероприятий, который направлен на усиление пожарной безопасности и повышение уровня противопожарной защиты объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий.

«Безопасный город: результаты и перспективы»

МЧС России 

В Вологде проходит девятый межрегиональный IT-Форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». В нем принимают участие руководители и топ-менеджеры крупнейших российских IТ-компаний, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители IТ-ведомств регионов и другие представители данной сферы. Форум проходит уже в девятый раз. За столько лет он зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка, на которой проходит дискуссия о том, как сформировать... Читать дальше...

Противопожарная безопасность мест с массовым пребыванием людей на особом контроле МЧС России

МЧС России 

Органами прокуратуры и сотрудниками государственного пожарного надзора МЧС России по всей стране проводятся проверки торговых комплексов на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

Безопасность для детей

МЧС России 

5 апреля инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам совместно с курсантами Воронежского института - Филиала Ивановской пожарно-спасательной Академии МЧС России было проведено познавательное занятие с воспитанниками детского сада №46 г. Воронежа.

6 апреля - Международный день спорта (ВИДЕО)

МЧС России 

6 апреля отмечается Международный день спорта. Спорт – это общее увлечение мужчин и женщин всего мира. Он лежит в основе физического благополучия и расширения социальных прав и возможностей. Нет более мощного инструмента для воспитания разделяемых всеми нами ценностей – солидарности, ответственности, уважения, честности, командного духа, стремления к равенству и самоуважения, чем спорт. Спорт дает возможность привлечь каждого человека к борьбе со стереотипами и к укреплению основ мира в здоровом обществе. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об опасности укуса клеща

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net