Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 07.04.2018

Брянские пожарные-спасатели обеспечивают пожарную безопасность Пасхальных богослужений

МЧС России 

8 апреля 2018 года православные христиане отметят один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение - Пасху. По традиции в этот день проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей.

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

7 апреля 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в с. Славковичи Порховского района.



Сельский сход в Патракеевке. Опыт работы в труднодоступных деревнях

МЧС России 

Патракеевка – старинное село на берегу Белого моря. И хотя от Архангельска по карте её отделяет совсем немного, дорога туда под силу не каждой машине и не каждому водителю: грунтовая дорога раскисла на плюсовых температурах и скорость «паркетника» приходится скидывать порой до 2-й передачи – быстрее по этим колеям ехать просто невозможно. На дорогу в одну сторону уходит не менее 2 часов, а если увязнешь – и того дольше. По пути обратно убеждаемся неоднократно: ездить в распутицу – себе дороже. Читать дальше...

Паводковая обстановка по состоянию на 20.00 7 апреля

МЧС России 

По состоянию на 20 ч. 00 м. 7 апреля в результате паводка в области перелиты 9 низководных мостов (у н.п. Залесянка, н.п. Штейнгардт и н.п. Песчанка Самойловского муниципального района; у н.п. Невежкино, н.п. Атаевка, р.п.Лысые Горы Лысогорского муниципального района; у с.Монастырское Калининского муниципального района; в г.Аткарск и в н.п.Земляные Хутора Аткарского района) и 1 насыпная плотина у с.Березовка Балашовского района. Имеются объездные дороги. В Аткарском районе организованы 2 лодочные переправы. Читать дальше...

В ТРК "МЕГА-Дыбанко" пройдут пожарно-тактические учения

МЧС России 

9 апреля в 8:00 часов в торговом комплексе «МЕГА-Дыбенко» пройдут пожарно-тактические учения с привлечением пожарно-спасательных подразделений Ленинградской области и Санкт-Петербурга, полиции, скорой помощи и персонала объекта.

Обращение к населению!

МЧС России 

Уважаемые петербуржцы и гости Северной столицы!Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает, что в связи с устойчивым повышением температуры воздуха выход на лед Финского залива и внутренних водоемов города крайне опасен!



Подлёдный лов опасен для жизни!

МЧС России 

На изменение ледовой обстановки на водоёмах активно влияет весенняя погода. Лёд набирает влагу и теряет свою прочность. Игольчатая структура льда – верный признак его опасности. При ветреной погоде велика вероятность отрыва льдин.

Пасхальная ночь ожидается ветреной

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» вечером 7 апреля и в первой половине ночи 8 апреля по 2 и 3 группам районов (г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, г. Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) сохранится северо-западный ветер порывами 15-18 м/с,

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области будут обеспечивать безопасное празднование Светлой Пасхи

МЧС России 

В храмах в ходе богослужений сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области будут обеспечивать безопасное празднование Светлой Пасхи.

Рейд акватории Чудского озера

МЧС России 

В соответствии с п. 1 протокола № 96 от 05.04.2018г., распоряжением КЧС и ПБ Псковской облсти от 28.03.2018 г. № 8, 7 апреля 2018 года совместно с отделом МВД России по Псковскому району, пограничным управлением ФСБ России по Псковской области и поисково-спасательным отрядом г. Гдов проведен рейд акватории Чудского озера.

Профилактическая работа в храмах

МЧС России 

В преддверии празднования «Светлой Пасхи», которое состоится 08 апреля 2018 года сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС Восточного округа Москвы проводят дополнительные профилактические мероприятия на объектах религиозного культа.

Испытательная пожарная лаборатория Волгоградской области отметила своё 55-летие

МЧС России 

3 апреля 2018 года «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы Испытательная пожарная лаборатория по Волгоградской области» (ИПЛ) отметила своё 55-летие.

Катание на льдинах — это опасно

МЧС России 

Весной во время ледохода на реках появляются льдины, привлекающие внимание рыбаков, желающих еще раз насладиться рыбной ловлей, и детей. Все это создает реальную угрозу жизни и здоровью людей.Лед на реках во время весеннего половодья становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой.Некоторые считают, что катание на льдинах - героический поступок. Дети катаются... Читать дальше...

С приходом весны выход на лед стал опасен

МЧС России 

Смоленская весна взяла бразды правления над погодой. С каждым днем температура воздуха повышается, растапливая остатки ледяного покрова на водоемах. Так завтра на территории области ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер ночью западный 1-6 м/с, днем юго-западный 5-10. Температура воздуха по области: ночью -3°C…+2°C, днем +9°C…+14°C. В Смоленске: ночью -2°C…0°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет расти.

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

7 апреля 2018 года в рамках проведения сезонной профилактической операции «Лето» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улицы Дружбы, улицы Вокзальной.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Штормовой ветер - не лучший "спутник" рыбалки. Спасатели и инспекторы ГИМС провели рейд в популярных местах подледной рыбалки

МЧС России 

Штормовое предупреждение, объявленное накануне по всей территории Архангельской области, не останавливает фанатов зимней рыбалки от выезда на лед.

Вертолёт МЧС России выполнил санитарный рейс в Хабаровском крае

МЧС России 

Сообщение о том, что в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края необходима срочная транспортировка больного, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю от Хабаровского территориального центра медицины катастроф 7 апреля в 10.59 (хбр). Незамедлительно были организованы работы по доставке пациента в Хабаровск. В небо был поднят постоянно находящийся на дежурстве экипаж воздушного судна «чрезвычайного» ведомства.

В городе Пучеж провели показательную тренировку для школьников по оказанию помощи терпящим бедствие на льду

МЧС России 

Сотрудники пучежского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно со спасателями и инспекторами ГИМС провели показательную тренировку для школьников по оказанию помощи терпящим бедствие на льду.

Обратите внимание: в С. Малые Угоны Льговского района перекрыто движение через мост

МЧС России 

В результате интенсивного снеготаяния и выхода воды на пойму реки Сейм произошло подтопление моста вблизи с. М. Угоны Льговского района. По состоянию на 14.57 7 апреля 2018 г. движение через мост перекрыто. Объезд данного участка дороги и моста осуществляется через населенный пункт им. К. Либкнехта Курчатовского района (расстояние 10 км). Жизнеобеспечение населения не нарушено и осуществляется в повседневном режиме. На данном участке дороги организовано дежурство и патрулирование в двух направлениях экипажами ГИБДД... Читать дальше...

Спасатели призывают отказаться от выхода на лёд: это опасно для вашей жизни!

МЧС России 

На сегодняшний день реки Курской области практически освободились ото льда, на закрытых водоемах его толщина составляет от 10 до 14 сантиметров. Спасатели предупреждают: казалось бы, безопасная толщина ледового панциря может быть опасна. Весной структура льда меняется, он становится пористым и «игольчатым», насыщается водой. Поэтому сложно определить его плотность и «грузоподъемность». Чтобы исключить беду, спасаели просят отказаться от прогулок или рыбалки на весенем льду!

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net