Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 04.04.2018

Подготовка персонала торговых центров к действиям при пожаре – залог безопасности посетителей

МЧС России 

Проводимые МЧС России совместно с генеральной Прокуратурой РФ профилактические проверки соблюдения требований пожарной безопасности в торговых центрах уже дают положительный эффект.

Места ледовых заторов определены. В Архангельске прошло заседание оперативной группы по ледоходу и паводку

МЧС России 

Сегодня Севгидромет представил официальный прогноз сроков начала ледохода и максимальных уровней воды с описанием прогнозируемых неблагоприятных и опасных явлений. К получению прогноза и было приурочено очередное заседание оперативной группы по координации действий в период ледохода и паводка.

Практические мероприятия по осуществлению безаварийного пропуска весеннего половодья и паводковых вод на территории области продолжаются

МЧС России 

Сегодня, 04 апреля 2018 года, в 17:50 в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования «Сорочинский городской округ» поступило сообщение о подтоплении грунтовыми водами подвального помещения школы № 5.



Совместное совещание с сотрудниками Росприроднадзором по вопросам паводкового периода 2018 года

МЧС России 

На площадке Центрального регионального центра МЧС России под руководством временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника регионального центра полковника Алексея Шапошникова и начальника Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Дениса Алексеева, в режиме видеоконференцсвязи, проведено совместное совещание территориальных органов МЧС России с Управлением Росприроднадзора.

В ГУ МЧС России по Владимирской области проведён «круглый стол» с руководителями общественных организаций на тему: «Вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей»

МЧС России 

4-го апреля начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров провёл «круглый стол» с руководителями общественных организаций на тему: «Вопросы обеспечения пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей».

Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов встретился с жителями отрезанного половодьем населенного пункта Красная Яблонька Сапожковского района

МЧС России 

5 марта начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов встретился с жителями отрезанного половодьем населенного пункта Красная Яблонька Сапожковского района.

Подготовка к половодью – 2018: в Александровском районе состоялась проверка готовности территориального звена РСЧС

МЧС России 

Во Владимирской области продолжаются проверки готовности сил и средств, задача которых заключается в обеспечении безаварийного пропуска внешних вод. 4-го апреля состоялась проверка готовности территориального звена РСЧС Александровского района.

В Псковской области на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей прошли тактико-специальные учения

МЧС России 

В соответствии с поручением Главы МЧС России В.А. Пучкова Главным управлением МЧС России по Псковской области проведены тактико-специальные учения с личным составом реагирующих подразделений и персоналом 95 социально-значимых объектов (здравоохранения, социальной защиты) с круглосуточным пребыванием людей.



Совместное совещание сотрудников Центрального регионального центра МЧС России и Росприроднадзора по вопросам паводкового периода 2018 года

МЧС России 

На площадке Центрального регионального центра МЧС России под руководством временно исполняющего обязанности первого заместителя начальника регионального центра полковника Алексея Шапошникова и начальника Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Дениса Алексеева, проведено совместное совещание территориальных органов МЧС России с Управлением Росприроднадзора.

Занятие не по расписанию: в Белгородском государственном институте искусств и культуры отработали действия в случае возникновения пожара

МЧС России 

В учебном корпусе Белгородского государственного института искусств и культуры прошло пожарно-тактическое занятие. Его целью стало обеспечение надежной противопожарной защиты объекта с массовым пребыванием людей.

В Котласе по пожарной тревоге эвакуировали детскую школу искусств

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, которым в системе МЧС России объявлен 2018 год, накануне в Котласе прошли тренировочные пожарно-тактические учения детской школе искусств № 7 «Гамма»» (ул. Кузнецова, д.7).

Подготовка к половодью – 2018: на реке Каменке в черте города Суздаля произведено чернение льда

МЧС России 

Чернение льда и его распиловка – профилактические меры, принимаемые с целью предотвращения негативного сценария развития половодья. Лёд на сложных участках водоёмов посыпают угольной пылью, торфом, песком или золой. В результате на тёмные участки льда солнечные лучи действуют сильнее, таяние происходит быстрее.

Пострадавшего в Беломорском районе рыбака доставили вертолетом в Петрозаводск

МЧС России 

Сегодня утром, 04 апреля, в МЧС России по Республике Карелия поступила информация о том, что на озере Щукозеро, расположенном в 9 км на восток от станции Тегозеро, находятся три рыбака. Один из них, мужчина 1936 года, обморозил ногу. Самостоятельно его вывезти не могут, т.к. за прошедшие двое суток прошли дожди, в результате чего снежный покров стал рыхлым. Передвижение по нему на снегоходах и на лыжах стало невозможным. Рыбаки запросили помощи в эвакуации пострадавшего. Сами они находятся в рыбацкой избушке... Читать дальше...

На территории Ленинградской области завершились массовые тактико-специальные учения на объектах с круглосуточным пребыванием людей (ВИДЕО)

МЧС России 

Сегодня, 4 апреля 2018 года, в соответствии с поручением главы МЧС России Владимира Пучкова, в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области введён режим функционирования "Повышенная готовность" на время проведения тактико-специальных учений с личным составом реагирующих подразделений и персоналом социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Инспектор ГИМС совершил рейд по автозимнику п. Эгвекинот – п. Мыс Шмидта

МЧС России 

С целью обеспечения безопасности людей, старший госинспектор Иультинского инспекторского участка Центр ГИМС Александр Затолокин продолжает проводить рейды и патрулирования на акватории бухты Эгвекинот.

Борис Дубровский – директорам ТРК: «На вас лежит колоссальная ответственность за безопасность посетителей. Требую устранить все замечания по пожарной безопасности в кратчайший срок!»

МЧС России 

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Первым вопросом повестки заседания стало рассмотрение результатов проверки торгово-развлекательных комплексов на соблюдение требований пожарной безопасности. На заседание были приглашены руководители крупнейших ТРК Челябинска.

Для контроля за паводковой обстановкой на территории Липецкой области проведена авиаразведка

МЧС России 

На территории Липецкой области паводковая обстановка развивается согласно прогноза. Исходя из сложившихся метеоусловий, на реках области может наблюдаться выход воды на пойму и подтопление прибрежных участков местности. Для контроля за обстановкой паводковой ситуации проводятся авиаразведки.

В Архангельской области на 04.04.18 г. проверено 87 объектов с массовым пребыванием людей (ТРК, кинотеатры, спортивные, культурно-досуговые и детско-юношеские центры и др.)

МЧС России 

В связи с пожаром, произошедшим 25 марта 2018 г.в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово, по поручению прокуратуры Архангельской области от 27.03.2018 Главным управлением МЧС России по Архангельской области организованы совместные комиссионные проверки торгово- развлекательных комплексов и крупных торговых центров. В первую очередь проверкам подверглись объекты, отнесенные к категории значительного риска – торгово-развлекательные центры.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю подвело итоги по участию в тактико-специальных учениях

МЧС России 

В соответствии с поручением главы МЧС России в Главном управлении введен режим функционирования «Повышенная готовность». В связи с этим были проведены тактико-специальные учения с личным составом реагирующих подразделений и персоналом социально-значимых объектов (с круглосуточным пребыванием населения). Так, было провено 236 объектов с массовым пребыванием людей.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Паводковая обстановка на территории региона по состоянию на 18ч.00 мин. 4 апреля

МЧС России 

В результате положительных дневных температур воздуха и, как следствие, обильное снеготаяние на реках Воронежской области происходит постепенный подъем уровня воды. Однако масштабы паводка, по оценке специалистов, все же не превысят средних многолетних значений, традиционно сохраняется угроза подтопления низменных территорий.

На территории Мурманской области проводились тактико-специальные учения на объектах с круглосуточным пребыванием людей

МЧС России 

Сегодня в соответствии с поручением Главы МЧС России силы и средства Главного управления МЧС России по Мурманской области были приведены в режим повышенной готовности.

За три месяца 2018 года в Республике Татарстан на пожарах погибло 46 человек

МЧС России 

Обстановку с пожарами и последствиями от них по итогам первого квартала озвучил сегодня на брифинге для представителей СМИ заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник внутренней службы Алексей Пашин.

Совместное заседание сотрудников Главного управления МЧС России по Ивановской области и Росприроднадзора по вопросам паводкового периода 2018 года

МЧС России 

Сегодня на базе Главного управления МЧС России по Ивановской области прошло совместное совещание Центрального регионального центра МЧС, главных управлений МЧС России Центрального федерального округа с Управлением Росприродназором в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Готовность субъектов Центрального федерального округа к прохождению паводкового периода 2018 года. Промежуточные результаты проведенных внеплановых выездных проверок готовности особо охраняемых природных территорий к пожароопасному сезону 2018 года». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net