Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 28.04.2018

При дополнительном обследовании в деревне Ермекеево Ермекеевского района Республики Башкортостан выявлены частичные повреждения кровель еще 3 жилых домов.

МЧС России 

Сегодня в 19 часов 48 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что в деревне Ермекеево, Ермекеевского района Республики Башкортостан в результате сильного порыва ветра повреждена кровля по ул. Коммунистическая, Садовая, Кольцевая, Гагарина.

В Бижбулякском районе с. Елбулак-Матвеевка частично повреждена кровля зданий молочно-товарной фермы СПК «Октябрь»

МЧС России 

Сегодня в 20 часов 20 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение от председателя СПК «Октябрь» о том, что частично повреждена кровля зданий молочно-товарной фермы, находящейся в Бижбулякском районе с. Елбулак-Матвеевка, ул. Чкалова, 22.

Паводковая обстановка в Ванинском районе нормализовалась, угроза снята

МЧС России 

В результате проведенных работ по разрушению ледового затора на реке Тумнин паводковая обстановка у одноименного поселка нормализовалась. Река очистилась ото льда. Угрозы подъема уровней воды в настоящее время нет.



В с. Бижбуляк Бижбулякского района Республики Башкортостан в связи с порывами ветра частично повреждена крыша детского сада.

МЧС России 

Сегодня в 18 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что в с. Бижбуляк Бижбулякского района Республики Башкортостан частично повреждена крыша детского сада по ул. Спортивная 2.

В Санкт-Петербурге прошли масштабные мероприятия, приуроченные к Дню пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу почтили память своих коллег, погибших при исполнении служебного долго традиционным легкоатлетическим забегом в Кировском районе. В соревнованиях приняли активное участие спасатели, школьники, студенты, а также любители бега. Им предстояло преодолеть две дистанции – 5 километров и 500 метров.

Пожарно-спасательные подразделения Самарской области обеспечивали безопасность на стадионе «Самара Арена»

МЧС России 

28 апреля 2018 года стадион «Самара Арена» принял свой первый тестовый матч. Именно на этом стадионе предстоящим летом пройдут игры Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в Самаре. Самарский футбольный клуб «Крылья советов» состязался с воронежским «Факелом». Матч прошел без происшествий.

В деревне Ермекеево, Ермекеевского района Республики Башкортостан в результате сильного порыва ветра повреждена кровля 6 жилых домов

МЧС России 

Сегодня в 19 часов 48 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что в деревне Ермекеево, Ермекеевского района Республики Башкортостан в результате сильного порыва ветра повреждена кровля по адресам: ул. Коммунистическая, 26 (частично 16 кв.м.), ул. Садовая д.3/1 (40 кв.м.), ул. Кольцевая д.6 (120 кв.м.), ул. Гагарина, 9 (10 кв.м.), 8 (8 кв.м.), 10 (6 кв.м.).

Уточненная информация о пожаре в Сорочинском городском округе

МЧС России 

28.04.2018 в 18:44 поступило сообщение о возгорании сухой травы в Сорочинском г.о., с. 2-я Ивановка. В 18.45 огонь распространился на жилые дома. Огнем поврежден 1 жилой дом и 4 надворных постройки на общей площади 200 м.кв. Погибших и пострадавших нет. К ликвидации последствий всего привлечено 108 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 46 человек и 16 единиц техники.



Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в населенном пункте Тавричанка Альшеевского района республики

МЧС России 

Сегодня в 18 часов 30 минут в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о том, что в населенном пункте Тавричанка Альшеевского района в результате загорания сухой растительности огонь перешел на крайние постройки (1 нежилой дом, 1 баня).

Открытый урок ОБЖ прошел на Чукотке

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности, а также в связи с трагическими событиями в городе Кемерово, 27 апреля 2018 года в образовательных учреждениях Чукотского автономного округа состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Почтили память ветеранов пожарной охраны Брянщины

МЧС России 

В субботу, 28 апреля, руководство Главного управления МЧС России по Брянской области и ветераны почтило память погибших воинов на мемориальном комплексе «Партизанская стоянка отряда имени А. И. Виноградова».

Профилактический рейд в Усвятском районе

МЧС России 

28 апреля 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведен профилактический рейд в жилом секторе д. Бор Усвятского района.

Владимирские огнеборцы спасли ребёнка на пожаре

МЧС России 

28-го апреля в 14 часов 27 минут на пульт службы спасения поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по адресу: город Владимир, улица Лакина, дом №149 «а». Пожарные прибыли к дому через 4 минуты после сообщения. По прибытию первого подразделения было установлено, что горит одна из квартир на первом этаже. Наблюдалось сильное задымление в подъезде и огнеборцы незамедлительно приступили к эвакуации жителей дома.

Оперативная информация о пожаре в Сорочинском городском округе

МЧС России 

28.04.2018 в 18:44 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступило сообщение о возгорании сухой травы в Сорочинском г.о., с. 2-я Ивановка, ориентировочная площадь пожара 2 га.

Команда Ростовской области оказалась самой меткой в турнире по стендовой стрельбе на Кубок начальника Южного регионального центра МЧС России

МЧС России 

Сегодня в канун Дня пожарной охраны России в Стрелково-стендовом комплексе в Ростове-на-Дону сотрудники МЧС состязались в меткости стрельбы по летающим мишеням.

Чукотская окружная подсистема РСЧС готовиться к прохождению весеннего половодья 2018 года

МЧС России 

В рамках подготовки к прохождению весеннего половодья на территории Чукотского автономного округа в Анадырском и Билибинском муниципальных районах созданы нештатные аварийно – спасательные формирования для ликвидации возможных ЧС (происшествий) вызванных весенним половодьем, также приводятся в готовность службы РСЧС муниципальных образований для качественного и своевременного реагирования на возможные ЧС (происшествия).

Петербургские спасатели продолжают активно готовится к Чемпионату мира по футболу-2018

МЧС России 

Совсем скоро город на Неве примет у себя мероприятия Чемпионата мира по футболу-2018. К этому важнейшему событию в мире спорта, требующего от экстренных служб города максимальной концентрации сил и внимания, спасатели начали готовиться заблаговременно. Одной из важнейших составляющих этой кропотливой планомерной работы является обновление автопарка пожарно-спасательной техники гарнизона и пополнение его новыми современными образцами.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Футбольное поле «Самара Арена» под контролем надзора МЧС

МЧС России 

До первого тестового матча на стадионе «Самара Арена» осталось несколько минут. Сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности, рассредоточенные по периметру трибун, обеспечивают безопасность зрителей, готовые к оперативным действиям в случае необходимости организовывать эвакуацию посетителей и персонала стадиона, принять необходимые меры по ликвидации пожара на ранней стадии.

В Кунашакском и Увельском районах выявили нарушителей противопожарного режима

МЧС России 

В Челябинской области усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. На особом внимании специалистов - неконтролируемые отжиги сухой травы. С гражданами проводят профилактические беседы, виновников наказывают рублем.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net