Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 15.04.2018

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

15 апреля 2018 года в рамках проведения сезонной профилактической операции «Лето» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в районе улицы Малышева, улицы Бассейной.

Паводковая обстановка на 20.00 15 апреля

МЧС России 

По состоянию на 20.00 15 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 13 низководных мостов, 5 участков автомобильных дорог.



Паводковая обстановка на территории Тульской области стабилизируется

МЧС России 

В реках Тульской области наблюдается спад уровня воды, паводковая обстановка стабилизируется. Полностью возобновлено прямое транспортное сообщение на 4 низководных мостах ГО Тула, Щекинского, Одоевского и Куркинского районах.

Госавтоинспекция республики напоминает о весенних опасностях на дорогах

МЧС России 

Весенняя дорога таит немало поводов для опасности. Опасен такой период не только утренним и вечерним гололедом, но и ярким весенним солнцем, от которого начинают слезиться глаза. Весеннее солнце - коварный враг для водителя. С одной стороны, люди радуются солнышку, которое греет с каждым днем все сильнее. Солнце очень опасно для водителя. Именно весной солнце заставляет нас щуриться, а порой просто ослепляет, отражаясь в лужах или на мокром асфальте. Это воздействие на глаза может способствовать созданию аварийной ситуации на дороге. Читать дальше...

Самолет МЧС России осуществляет санитарную эвакуацию тяжелобольного ребенка из Крыма в Санкт- Петербург

МЧС России 

Сегодня спецборт МЧС России совершает санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольного новорожденного ребенка из Симферополя. Он нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую ему окажут в лечебном учреждении г. Санкт-Петербург.

Вертолет санавиации доставляет пострадавших в ДТП в больницу г. Новый Уренгой

МЧС России 

Вертолет санавиации АК "Ямал", доставляет пострадавших в ДТП в больницу г. Новый Уренгой. Все пострадавшие каретами скорой помощи и вертолетом санавиции доставляются в больницу.



Если вы стали очевидцем ДТП

МЧС России 

Специалисты МЧС России напоминают участникам дорожного движения, что необходимо предпринять, если вы стали очевидцем ДТП. Основное правило – обязательно проявите участие, оставайтесь человеком во всех ситуациях, особенно когда участнику аварии требуется посторонняя помощь.

Спортивное шоу года: главная площадь Челябинска готовится к пожарно-спасательному кроссфиту.

МЧС России 

На финишную прямую вышла работа по проведению первого в истории региона Открытого чемпионата по функциональному многоборью пожарных и спасателей (пожарно-спасательному кроссфиту). Соревнования пройдут 21 апреля (начало в 12.00 часов) в Челябинске на площади Революции.

За воскресный день спасатели и инспекторы ГИМС спасли трех провалившихся под лёд мужчин.

МЧС России 

В 11.40 (мск) 15.04.2018 из полыньи реки Волга вблизи с.Верхний Услон Верхнеуслонского МР, в 150 м от берега спасателями ЗПСО № 2 (г. Казань) и ГИМС (2 чел., 1 ед. техники, в том числе 1 плавательное средство (СВП «Хивус 6)) спасены мужчины, 1986 г.р. и 1974г.р. Спасателям ползком подобрались к мужчинам на более близкое расстояние и вытащили мужчин из полыньи.

Владимир Пучков назвал образцовой добровольную пожарную команду из Ступино

МЧС России 

В ходе рабочей поездки по Воронежской области глава МЧС России Владимир Пучков проверил готовность реагирующих подразделений региона, в том числе добровольную пожарную команду в Ступино. Она была основана в 2013 году и прикрывает четыре села, в которых проживает почти тысяча человек.

Пожарно-спасательное подразделение привлекалось для ликвидации ДТП в Новом Уренгое

МЧС России 

В 13:30 15.04.2018 на 77 километре автодороги Новый Уренгой-Ямбург произошло столкновение двух грузовых автомобилей "Вахта" Камаз и МАЗ, в которых находилось 18 человек. К месту происшествия прибыли сотрудники МЧС России и устранили розлив легковоспломеняющейся жидкости. К месту ДТП направлен вертолет АК "Ямал" МИ-8 санавиации. В результате ДТП есть пострадавшие.

Профилактические занятия с детьми

МЧС России 

В игровой форме огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 совместно с инспектором регионального отдела надзорной и профилактической работы рассказали малышам о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети с интересом слушали сотрудников чрезвычайного ведомства, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём. Читать дальше...

С какой погоды начнется новая рабочая неделя

МЧС России 

Завтра, 16 апреля, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Местами небольшой кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер южной четверти, 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +3°C…+8°C, днем +17°C…+22°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +18°C…+20°C. Атмосферное давление 746 мм. рт. столба, будет падать.

Жилой сектор Коми под пристальным вниманием сотрудников МЧС

МЧС России 

В рамках проведения операции «Жилье» инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара провели очередной рейд по жилому сектору пригородных поселков столицы Коми.

Попавшие в снежный плен на акватории Анадырского лимана

МЧС России 

В 18:13 14 апреля 2018 в ЦУКС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение о том, что на акватории Анадырского лимана в районе косы «Песчаная» и мыса «Толстый» в снежный плен попали 24 автомобиля (около 80 человек из них 5 дети). В 18:22 14 апреля 2018 на помощь, доставку людей на берег, от ПСЧ 5 ФГКУ «2 отряд ФПС по Чукотскому автономному округу» было задействовано: 1 человек, 1 ед. техники (снегоход). По итогам работы снегохода ПСЧ 5 ФГКУ «2 отряд ФПС по Чукотскому автономному... Читать дальше...

Паводковая обстановка на территории Пензенской области

МЧС России 

По состоянию на 15.00 15.04.2018 года на территории Пензенской области остается подтоплен 127 жилой дом и 741 придомовых территорий в 2-х муниципальных районах (Сердобском и Пензенском районах), размыт 1 участок автомобильной дороги в 1-м муниципальном образовании (Иссинский район).

Паводковая обстановка по состоянию на 15:00

МЧС России 

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 26 сантиметра и составил 428 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС Петушинского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактическое мероприятие в городе Покрове

МЧС России 

В рамках мероприятий месячника пожарной безопасности сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят профилактическую работу с населением.

Глава МЧС России Владимир Пучков совершил облёт подтопленных районов Воронежской области

МЧС России 

В ходе рабочей поездки по Воронежской области глава МЧС России Владимир Пучков вместе с врио губернатора региона Александром Гусевым совершил облёт затопленных районов. Они с воздуха проконтролировали, какие меры предпринимаются в связи с весенним паводком.

Обследование объекта защиты с круглосуточным пребыванием людей Кировского района

МЧС России 

Особое место в работе сотрудников подразделений надзорной деятельности занимает профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей. При проведении противопожарного инструктажа сотрудников различных учреждений перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

Вопросы защиты населения от техногенных и природных пожаров обсудили в Челябинске

МЧС России 

Состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Металлургического района города Челябинска. На повестке дня - пожары в жилье и весенне-летний пожароопасный период 2018 года.

В Киреевском районе провели информационно – профилактическое мероприятие «Круглый стол»

МЧС России 

Обучение детей безопасному поведению - дело особо важное. В рамках Года культуры безопасности в кимовской межпоселенческой центральной районной библиотеке проведена встреча с учащимися средней общеобразовательной школы №5.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net