Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Апрель
2018

Новости за 13.04.2018

Статистика по пожарам в Архангельской области за I квартал 2018 года

МЧС России 

За 1 квартал 2018 г. в Архангельской области всего зарегистрировано 395 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 414, снижение на 4,59%). В огне погибли 17 человек (за АППГ – 38), пострадали 33 (за АППГ – 35).

Открытое обращение к журналистам и общественности

МЧС России 

Сибирский региональный центр МЧС России обращается к представителям СМИ, которые освещают ход уголовного дела о гибели людей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», и призывают быть предельно корректными в журналистских формулировках, а широкую общественность просит быть терпимее.

Паводковая обстановка на 20.00 13 апреля

МЧС России 

По состоянию на 20.00 13 апреля на территории Саратовской области в результате паводка остаются перелиты 15 низководных мостов, 6 участков автомобильных дорог.



Для представителей областных СМИ проведён брифинг по текущей обстановке с весенним половодьем и организован пресс-тур в Вязниковское Заречье

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области контролирует обстановку, связанную с весенним половодьем, и в ежедневном режиме доводит эту информацию до представителей СМИ.

Год культуры безопасности: сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области спасли людей на пожаре

МЧС России 

Пожар – это всегда беда, грозящая обернуться трагедией. Люди, столкнувшиеся с этим бедствием, рискуют потерять не только имущество, но и самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Спасение человеческой жизни было и остается главнейшей задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Выбрали сильнейших. В Свердловской области прошел I Чемпионат по пожарно-спасательному кросс-фиту

МЧС России 

В г. Нижнем Тагиле (Свердловская область) прошел первый Чемпионат по пожарно-спасательному кроссфиту. Пожарные, спасатели, водители пожарных автомобилей, инструктора пожарной профилактики, курсанты Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России демонстрировали физическую и профессиональную подготовку: тягали автомобиль, переворачивали покрышки, поднимали штангу и оказывали помощь "пострадавшим".

Информация о гидрологической обстановке на территории Владимирской области по состоянию на 13-е апреля

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области организована работа оперативного штаба по контролю за обстановкой по развитию половодья на территории региона.

Информация о паводковой обстановке в регионе

МЧС России 

По состоянию на 13 апреля 2018 года на территории Самарской области подтопленными остаются 40 приусадебных участков и 6 домов на территории н.п. Нижнее Санчелеево и 10 приусадебных участков и 1 дом в н.п. Тимофеевка Ставропольского района, а также 6 низководных мостов:



С начала года огнеборцы 273 раза выезжали на тушение травы.

МЧС России 

С начала года огнеборцы 273 раза выезжали на тушение травы. Общая площадь загорания травяной растительности составила более 483 гектара. Всего в тушении участвовало 821 человек Государственной противопожарной службы, привлекалось 294 единиц техники.

«Культ безопасности» - просветительский проект. Природный пожар.

МЧС России 

Поговорим о пожарах, которые происходят в условиях окружающей природной среды. С наступлением весенне-летнего сезона эта тема особенно актуальна. Выезжая на природу или приводя в порядок сады и огороды, человек в 95 процентах случаев сам становится причиной пожара.

Паводковая обстановка по состоянию на 18:00

МЧС России 

По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 44 сантиметра и составил 369 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Андреапольский район

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

В Рязанской области завершились IX-е региональные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

МЧС России 

12 апреля в Рязанской области начались IX-е региональные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Спасатели Подмосковья стали абсолютными победителями соревнований ЦФО по ликвидации последствий ДТП

МЧС России 

С 11 по 13 апреля в Рязани проходили IX соревнования по проведению аварийно-спасательных и неотложных работ при ликвидации последствий ДТП Центрального федерального округа.

Гидрологическая обстановка на реках Курской области 13 апреля 2018 года

МЧС России 

За прошедшие сутки на реках Курской области продолжаются спады уровней воды на 4-63 см. Лишь на р.Сейм вблизи г. Рыльска подъём уровня составил 7 см. На большинстве рек Курской области 14 апреля будет наблюдаться понижение уровней воды.

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов принял участие в совещании с губернатором Пензенской области

МЧС России 

Меры реагирования на ситуации, связанные с весенним половодьем, обсудили в пятницу, 13 апреля 2018 года, на совещании губернатора с руководителями территориальных управлений федеральных органов государственной власти по Пензенской области.

Поисково-спасательные работы на «Беляевских карьерах» завершены

МЧС России 

Напомним, что 9 марта 2018 года в 10 часов 50 минут диспетчеру ЕДДС «Красногвардейский район» поступило сообщение о том, что во время катания на «Беляевских карьерах» произошло опрокидывание моторной лодки. В результате произошедшего пострадал 1 человек, жертвами несчастного случая стали 3 человека. Одна гражданка самостоятельно добралась до берега, где впоследствии была обнаружена рыбаками. В настоящий момент её жизнь и здоровье вне опасности.

В Политехническом техникуме прошло занятие по пожарной безопасности (ВИДЕО)

МЧС России 

В связи с месячником обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также в рамках Года культуры безопасности на базе Кировского политехнического техникума прошло занятие по пожарной безопасности.

Проверки торговых центров в поселке Палех.

МЧС России 

Сотрудникиотделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с прокуратурой Палехского района провели проверки торговых центров и розничных магазинов с массовым пребыванием людей.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Пожарно-тактические занятия в торговых центрах «Юбилейный» и «Никольский» в Кинешемском районе

МЧС России 

Сотрудниками пожарно-спасательной части №11 ФГКУ «2 ОФПС по Ивановской области» совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности Кинешемского и Юрьевецкого районов проведены пожарно-тактические занятия в торговых центрах «Юбилейный» и «Никольский».

Авиаразведка паводковой ситуации

МЧС России 

Сегодня руководством Главного управления МЧС по Ярославской области и Правительства Ярославской области была проведена авиационная разведка территории региона на предмет мониторинга паводковой ситуации и в преддверие начала пожароопасного сезона.

Видеообращение об опасности выхода на лед!

МЧС России 

13 апреля 2018 года в 15:45 от дежурного единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) Городецкого района в Центр управления в кризисных ситуациях Главного уравления МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о том, что на р.Волга около ГЭС в Городецком районе на льдине оказались отрезанными от «большой земли» 26 рыбаков.

Впервые в столице прошли инструкторско-методические сборы по теме «Выживание в условиях выживания».

МЧС России 

На протяжении 5 дней, с 9 по 13 апреля 2018 года, специалисты подразделений пожарно-спасательных отрядов ФПС по г. Москве, ответственные за организацию и планирование профессиональной подготовки личного состава, принимали участие в занятиях, организованных на базе Московского учебного центра ФПС.

По требованию прокуратуры Советского района города Липецка приостановлена деятельность детских игровых комнат в двух торговых комплексах

МЧС России 

Напомним, что в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерове, повлекшем многочисленные человеческие жертвы, первый заместитель Генерального прокурора РФ А.Э. Буксман поручил прокурорам субъектов РФ с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Парки Подмосковья обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net